Plantão Esportivo: José Loiola Neto
FUTEBOL NACIONAL
COPA DO BRASIL 2013 (fase preliminar - jogo de ida)
Atlético Acreano 1 x 1 Desportiva Ferroviária
----------------------------------------------
CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 2013 (primeira fase - 11ª rodada)
Monte Azul 1 x 1 Santacruzense
Grêmio Osasco 2 x 3 Santo André
Audax São Paulo 2 x 1 Juventus-SP
Capivariano 1 x 0 São Carlos-SP
RB Brasil 1 x 0 Portuguesa
Velo Clube 1 x 0 Noroeste
Ferroviária 4 x 0 Rio Branco-SP
Catanduvense 0 x 0 Rio Claro
Guaratinguetá 3 x 1 Grêmio Barueri
São José-SP 0 x 0 Comercial-SP
-----------------------------------------------
CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 2013 (primeira fase - 8ª rodada)
Rio Preto 1 x 0 Itapirense
Palmeiras B 1 x 3 Joseense
Taubaté 2 x 0 América-SP
Sertãozinho 1 x 0 União São João
Inter de Limeira 1 x 0 Votuporanguense
São Bento 1 x 0 Batatais
Marília 2 x 0 Flamengo-SP
Francana 1 x 0 Guaçuano
Barretos 1 x 0 Grêmio Novorizontino
------------------------------------
CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 2013 (primeira fase - 3ª rodada)
Democrata SL 2 x 0 URT
Patrocinense 1 x 0 Uberlândia
Mamoré 1 x 1 Uberaba
------------------------------------
CAMPEONATO BAIANO 2013 (primeira fase - 7ª rodada)
Fluminense-BA 0 x 1 Juazeirense
Vitória da Conquista 3 x 0 Jacuipense
Atlético-BA 2 x 1 Botafogo-BA
-----------------------------------------------------
CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2013 (segundo turno - 2ª rodada)
Sport 3 x 2 Serra Talhada
Chã Grande 1 x 1 Ypiranga-PE
Porto 2 x 1 Salgueiro
Petrolina 2 x 1 Central
Pesqueira 3 x 2 Náutico
Belo Jardim 1 x 2 Santa Cruz
--------------------------------------------------------
CAMPEONATO CEARENSE 2013 (primeira fase - 12ª e 17ª rodadas)
Tiradentes 3 x 0 Crato
Ferroviário 7 x 2 São Benedito
Guarany de Sobral 1 x 0 Guarani de Juazeiro
--------------------------------------------------------
CAMPEONATO POTIGUAR 2013 (primeira fase - 14ª rodada)
Palmeira-RN 2 x 1 Baraúnas CRÔNICA
Potiguar de Mossoró 1 x 1 Alecrim
Assu 2 x 1 Potyguar CN
Santa Cruz-RN 3 x 1 Corintians-RN
OBS.: O Santa Cruz-RN está classificado para Copa do Brasil. Já o Potyguar CN está rebaixado.
---------------------------------------------------------
CAMPEONATO ALAGOANO 2013 (primeira fase - 13ª rodada)
CSE 1 x 1 Sport Atalaia
CSA 1 x 2 Comercial-AL
--------------------------------------------------
CAMPEONATO SERGIPANO 2013 (segunda fase - 3ª rodada)
Sergipe 3 x 0 América-SE
Estanciano 0 x 1 Lagarto
Itabaiana 2 x 2 Confiança
--------------------------------------------
CAMPEONATO SUL-MATOGROSSENSE 2013 (primeira fase - 9ª rodada)
Maracaju 1 x 3 CENE
Aquidauanense 3 x 0 Misto
Itaporã 6 x 0 Corumbaense
Comercial-MS 5 x 1 Serc
Sete de Dourados 2 x 0 Urso
Naviraiense 0 x 1 Ivinhema
-------------------------------------------------
CAMPEONATO CAPIXABA 2013 (primeira fase - 6ª rodada)
Vitória 1 x 1 Real Noroeste
Rio Branco-ES 2 x 0 Linhares
Estrela do Norte 2 x 1 Espírito Santo
Conilon 4 x 0 São Mateus
------------------------------------------------------
CAMPEONATO CAPIXABA- Série B 2013 (primeira fase - 3ª rodada)
Vilavelhense 0 x 1 Tupy-ES
GEL 2 x 3 Colatina
Castelo 2 x 1 Esse
---------------------------------------------------
CAMPEONATO AMAZONENSE 2013 (taça estado do amazonas - 3ª rodada)
Sul América 2 x 2 São Raimundo
Rio Negro 1 x 0 Princesa do Solimões
Penarol 7 x 1 Tarumã
Holanda 1 x 3 Iranduba
--------------------------------------------------
CAMPEONATO PIAUIENSE 2013 (PRIMEIRA FASE - 3ª RODADA)
Cori-Sabbá 2 x 2 Piauí
------------------------------------------------------------
CAMPEONATO CATARINENSE 2013 (PRIMEIRO TURNO - 5ª RODADA)
Guarani de Palhoça 3 x 3 Avaí
======================XXXXXXXXX=====================
FUTEBOL INTERNACIONAL
Copa Libertadores da América- Segunda fase
Grupo 1
Barcelona-EQU 1 x 2 Boca Juniors
Grupo 4
Deportes Iquique 2 x 0 Emelec
Grupo 5
Tijuana 4 x 0 San José
Corinthians 2 x 0 Millonarios
Grupo 8
Huachipato 1 x 2 Fluminense
-------------------------------------------------
Copa del Rey- Semifinal- Jogo de volta
Sevilla 2 x 2 Atlético de Madri
--------------------------------------------------
Copa da França- Oitavas de Final
Lorient 3 x 0 Brest
Raon-L Étape (3) 2 x 2 (5) Bordeaux
Vénissieux Minguettes 0 x 2 Nancy
PSG 2 x 0 Olympique
------------------------------------------
Copa da Alemanha- Quartas de Final
Bayern de Munique 1 x 0 Borussia Dortmund
-----------------------------------------------------------
The FA Cup- Quinta Fase
Middlesbrough 0 x 2 Chelsea
0 Comentários