FUTEBOL NACIONAL
Liga Sul-Minas-Rio- 1ª Fase - 3ª Rodada
Atlético-MG 1x1 América-MG
Copa do Nordeste- 1ª Fase - 4ª Rodada
Juazeirense-BA 0x1 Santa Cruz-PE
Ceará-CE 3x1 Sampaio Corrêa-MA
Confiança-SE 0x3 Bahia-BA
Botafogo-PB 2x1 Fortaleza-CE
América-RN 1x0 CRB-AL
Campeonato Carioca- Taça GB- 1ª Fase - 7ª Rodada
Friburguense 1x2 Fluminense
Campeonato Mineiro- 1ª Fase - Preliminar - 3ª Rodada
Tombense 3x1 Tricordiano
Campeonato Pernambucano- 2ª Fase - Hexagonal - Permanência - 9ª Rodada
Pesqueira 1x1 Atlético Pernambucano
Vitória 0x0 Serra Talhada
Belo Jardim 1x0 Porto
Campeonato Cearense - 1ª Fase
Guarany(S) 2x0 Quixadá(- 6ª Rodada)
Guarani(J) 2x0 Tiradentes( 9ª Rodada)
Campeonato Catarinense - Turno - 9ª Rodada
Avaí 1x0 Internacional
Chapecoense 1x0 Criciúma
Camboriú 6x1 Guarani
Campeonato Alagoano - 1ª Fase - 8ª Rodada
ASA 3x1 Penedense
Campeonato Sul-Matogrossense - 1ª Fase - 1ª Rodada
Aquidauanense 0x2 7 de Setembro
Campeonato Capixaba- 1ª Fase - 7ª Rodada
Sport Linharense 1x0 São Mateus
Desportiva 1x1 Atlético Itapemirim
Real Noroeste 1x0 Linhares
Estrela do Norte 0x0 Doze
Campeonato Paulista Série A2-1ª fase- 10ª rodada
Votuporanguense 4x1 Rio Branco
Marília 2x2 Taubaté
Juventus 0x0 São Caetano
Velo Clube 1x1 Batatais
Mirassol 1x0 Monte Azul
Campeonato Paulista -Série A3 - 1ª Fase - 10ª Rodada
São José 0x2 Rio Preto
São Carlos 2x1 Noroeste
Sertãozinho 1x0 Fernandópolis
Nacional 10x0 Grêmio Barueri
Catanduvense 1x1 Matonense
Flamengo 2x2 Primavera
Olímpia 2x1 Internacional
São José dos Campos 1x4 Atibaia
Comercial 1x1 Grêmio Osasco
Guaratinguetá 0x0 Itapirense
FUTEBOL INTERNACIONAL
Copa Libertadores da América- 1ª Fase - 2ª Rodada
Corinthians-BRA 1x0 Santa Fe-COL
Nacional-URU 0x0 River Plate-URU
Grêmio-BRA 4x0 LDU Quito-EQU
The Strongest-BOL 2x1 Trujillanos-VEN
San Lorenzo-ARG 1x1 Toluca-MEX
Liga dos Campeões da CONCACAF -Quartas de finais
Santos Laguna 4 x 0 Los Angeles Galaxy
America 3 x 1 Seattle Sounders
* Santos Laguna e America classificados para semifinal
Campeonato Paraguaio- Torneio Apertura-8ª rodada
Deportivo Capiata 1 x 1 River Plate
Nacional Asuncion 1 x 3 General Diaz
Libertad 2 x 1 Cerro Porteno
Campeonato Venezuelano- Torneio Apertura-7ª rodada
Atl. Venezuela 0 x 0 Caracas
JBL Zulia 1 x 2 Estudiantes M.
Monagas 1 x 3 Mineros
Carabobo 3 x 0 Estudiantes Caracas
Anzoategui 2 x 1 Lara
Urena 0 x 0 Llaneros
Zamora 2 x 0 La Guaira
Copa da Colômbia-1ª fase-2ª rodada
La Equidad 2 x 0 Bogota
Huila 2 x 2 Tolima
Llaneros 3 x 0 Fortaleza
Aguilas 1 x 3 Once Caldas
Valledupar 3 x 2 U. Magdalena
Jaguares de Cordoba 2 x 1 Barranquilla
Bucaramanga 0 x 0 Petrolera
Ind. Medellin 1 x 1 Envigado
Chico 0 x 0 Patriotas
Pasto 3 x 0 Popayan
Campeonato Espanhol- 27ª Rodada
Celta 0x0 Villarreal
Málaga 1x2 Valencia
Sevilla 1x0 Eibar
Athletic Bilbao 4x1 La Coruña
Levante 1x3 Real Madrid
Campeonato Alemão- 24ª Rodada
Bayern de Munique 1x2 Mainz
Bayer Leverkusen 1x4 Werder Bremen
Darmstadt 98 0x2 Borussia Dortmund
Schalke 04 3x2 Hamburgo
Borussia Mönchengladbach 4x0 Stuttgart
Hoffenheim 2x1 Augsburg
Hertha Berlim 2x0 Eintracht Frankfurt
Campeonato Inglês- 28ª Rodada
Manchester United 1x0 Watford
Arsenal 1x2 Swansea
Liverpool 3x0 Manchester City
Stoke City 1x0 Newcastle
West Ham 1x0 Tottenham
Campeonato Austríaco-25ª rodada
Admira 0 x 3 Austria Vienna
Grodig 2 x 2 Ried
Rapid Vienna 3 x 0 Mattersburg
Sturm Graz 0 x 0 Salzburg
Campeonato Escocês-28ª rodada
Celtic 0 x 0 Dundee FC
Dundee Utd 0 x 1 Aberdeen
St. Johnstone 1 x 2 Partick Thistle
Copa da França-oitava de final
Lorient 3 x 0 GFC Ajaccio
Sochaux 3 x 2 Nantes
St. Etienne 1 x 3 PSG
Copa da Itália
Inter 3 x 1 Juventus
Taça de Portugal-semifinais-volta
Rio Ave 0 x 0 Braga
FC Porto 2 x 0 Gil Vicente
* Porto e Braga decidirão a Taça de Portugal no dia 22 de maio.
Copa da Holanda-semifinal
Utrecht 3 x 0 VVSB
* O Utrecht se classificou para final
Copa da Grécia - semifinais-ida
PAOK 1 x 2 Olympiakos
* Jogo suspenso no segundo tempo por falta de segurança
Copa da Suíça-semifinais
Luzern 1 x 2 Lugano
Sion 0 x 3 Zurich
* Lugano e Zurich vão decidir a Copa da Suiça
Amistoso Internacional
Guatemala 1 x 0 El Salvador
OUTROS ESPORTES
Taça Brasil de Futsal
Vitória (BA) 1x2 Cascavel
Assoeva 1x1 Goiás
Corinthians 1x1 Moita Bonita
ACBF 2x2 Jaraguá
0 Comentários