FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro- Série A- 24ª rodada
Vitória 1 x 2 Flamengo
Gols: Zé Eduardo(VIT); Fernandinho e Gabriel(FLA)
Campeonato Brasileiro- Série B- 24ª rodada
Avaí 3 x 0 Criciúma
Gols: Lucas Coelho-2 e Rômulo
Paraná 2 x 1 Londrina
Gols: Guilherme Queiroz e Diego Tavares(PAR); Germano(LOND)
Vasco 3 x 2 Oeste
Gols: Nenê, Ederson e Yago Pikachu(VAS); Ricardo Bueno e Crysan(OES)
Náutico 0 x 0 Bahia
Goiás 2 x 0 Ceará
Gols: Marcão e Léo Gamalho
CRB 1 x 2 Vila Nova
Gols: Diego Jussani(CRB); Moisés e Vandinho(VN)
Campeonato Brasileiro- Série C- 17ª rodada
América-RN 0 x 2 Confiança
Gols: Wallace e Pingo
Botafogo-SP 1 x 0 Tombense
Gol: Isac
Fortaleza 4 x 1 Remo
Gols: Daniel Sobralense, Rodrigo Andrade, Corrêa e Juninho(FOR); Renato Justi(REMO)
Copa Paulista- 1ª fase
Nacional-SP 4 x 1 S. J. Campos
Gols: Ânderson Magrão, Michel, Carrara e Tuco(NAC); Everaldo(SJCAMPOS)
Juventus-SP 1 x 2 Paulista
Gols: Amoroso(JUVE); Anderson Gindre-2(PAU)
Catanduvense 2 x 1 Votuporanguense
Gols: Danilo e Fabinho(CATAN); Thales(VOTU)
XV Piracicaba 4 x 0 São Paulo
Gols: Romarinho e Rafael Gomes-3
São Carlos 3 x 0 Rio Claro
Gols: Marques, Andrezão e Alef
Independente 0 x 5 Ferroviária
Gols: Gustavo Henrique-2, Felipe Silva-2 e Wellington
Santos 2 x 1 Água Santa
Gols: Taciano e Diego Cardoso(SAN); Bruno Gaúcho(AS)
Copa Rio- 1ª fase
Goytacaz 1 x 0 Queimados
Gol: Gean Carlos
Copa FGF- 1ª fase
Sapucaiense 1 x 4 São José
Gols: Camargo(SAPU); Jean Roberto-2, Carrilho e Klaus(SJ)
Bagé 0 x 0 Internacional
Campeonato Catarinense – Série B- 1ª fase
Concórdia 0 x 0 Marcílio Dias
Campeonato Amazonense
Rio Negro 0 x 2 Princesa
Gols: Jéfferson e Lacraia
Nacional Borbense 0 x 1 Fast
FUTEBOL INTERNACIONAL
Campeonato Inglês- 4ª rodada
Manchester Utd. 1 x 2 Manchester City
Gols: Ibrahimovic(MU); De Bruyne-1(MC)
Arsenal 2 x 1 Southampton
Bournemouth 1 x 0 West Brom
Gol: Wilson
Burnley 1 x 1 Hull City
Middlesbrough 1 x 2 Crystal Palace
Stoke 0 x 4 Tottenham
West Ham 2 x 4 Watford
Gols: Antonio-2(WH)
Liverpool 4 x 1 Leicester
Gols: Roberto Firmino-2, Mane e Lallana(LIV) Vardy(LEI)
Campeonato Italiano- Série A- 3ª rodada
Juventus 3 x 1 Sassuolo
Gols: Higuain-2 e Pjanic(JUVE); Antei(SASSU)
Palermo 0 x 3 Napoli
Gols: Hamsik e Callejon-2
Campeonato Espanhol- La Liga- 3ª rodada
Celta 0 x 4 Atlético Madrid
Gols: Koke, Griezmann-2 e Correa
Real Madrid 5 x 2 Osasuna
Gols: Cristiano Ronaldo, Danilo, Sergio Ramos, Pepe e Modric(RM); Riera e Garcia(OSA
Málaga 0 x 2 Villarreal
Gols: Jaume Costa e Sansone
Sevilla 2 x 1 Las Palmas
Gols: Sarabia e Fernandez(SEV); Tanausu(LP)
Barcelona 1 x 2 Alavés
Gols: Mathieu(BAR); Deyverson e Ibai Gomez(ALA)
Campeonato Alemão-2ª rodada
Darmstadt 1 x 0 Ein. Frankfurt
Gol: Sirigu
Freiburg 3 x 1 Bor. M'Gladbach
Gols: Philipp-2 e Petersen(FREI); Hazard(BM)
Ingolstadt 0 x 2 Hertha Berlin
B. Leverkusen 3 x 1 Hamburgo
Wolfsburg 0 x 0 Colônia
RB Leipzig 1 x 0 B. Dortmund
Gol: Keita
Campeonato Francês- 4ª rodada
Lyon 1 x 3 Bordeaux
Gol: Malcom-1(BOR)
Angers 3 x 1 Dijon
Bastia 2 x 1 Toulouse
Guingamp 1 x 1 Montpellier
Lille 1 x 4 Monaco
Gol: Fabinho-1(MON)
Lorient 0 x 2 Nancy
Campeonato Português- 4ª rodada
Belenenses 2 x 1 Nacional Madeira
Gols: Camará e Bonilla (contra)> BELE; Bonilla(NAC)
Sporting 3 x 0 Moreirense
Gols: Gelson Martins, Campbell e Dost
Porto 3 x 0 V. de Guimarães
Gols: Marcano, Oliver Torres e J. Aurélio (contra)
Campeonato Autríaco- Tipico Bundesliga- 7ª rodada
Sturm Graz 1 x 1 Rapid Vienna
Altach 2 x 1 Mattersburg
Austria Vienna 4 x 1 Andra
Polten 2 x 3 Ried
Campeonato Belga-Liga Jupiler-6ª rodada
Eupen 2 x 1 Oostende
Kortrijk 4 x 1 Westerlo
KV Mechelen 2 x 0 St. Truiden
Mouscron 1 x 5 Waregem
Campeonato Escocês- Primeira Liga-5ª rodada
Celtic 5 x 1 Rangers
Aberdeen 1 x 1 Inverness
Dundee FC 1 x 1 Kilmarnock
Hearts 3 x 1 Hamilton
Partick 0 x 2 St. Johnstone
Ross County 1 x 1 Motherwell
Campeonato Holandês-Eredivisie-5ª rodada
Alkmaar 2 x 0 Willem II
Zwolle 1 x 1 Utrecht
Nijmegen 0 x 4 PSV
Excelsior 3 x 1 Heracles
Heerenveen 3 x 1 Twente
Campeonato Russo-6ª rodada
Amkar 1 x 0 Tomsk
Orenburg 0 x 0 Anzhi
CSKA Moscow 3 x 0 Terek
Campeonato Sueco-Allsvenskan- 21ª rodada
Elfsborg 1 x 1 Kalmar
Campeonato Suiço-7ª rodada
Basel 3 x 1 Grasshoppers
Young Boys 2 x 1 Luzern
Campeonato Turco-Super Lig-3ª rodada
Basaksehir 3 x 1 Kasimpasa
Kayserispor 1 x 1 Galatasaray
Adanaspor 0 x 0 Gaziantepspor
Genclerbirligi 0 x 0 Alanyaspor
Besiktas 3 x 1 Karabukspor
Campeonato Ucraniano-7ª rodada
Zorya 2 x 2 Stal Kamianske
LATINO AMERICANO
Campeonato Uruguaio-3ª rodada
Boston River 1 x 1 Cerro CA
Fenix 3 x 1 Racing Montevideo
Penarol 0 x 1 Wanderers
Plaza Colonia 1 x 1 Rampla Juniors
Campeonato Venezuelano- Torneo Clausura-12ª rodada
Anzoategui 1 x 3 Caracas
Estudiantes M. 1 x 0 Mineros
Campeonato Argentino- 2ª rodada
Olimpo 0 x 0 Lanús
Banfield 0 x 0 Colón
San Martín 0 x 2 Racing
Gols: Acuña e Gastón Díaz
Unión Sta. Fé 0 x 0 Aldosivi
Defensa y Just. 0 x 2 San Lorenzo
Gols: Blandi e Blanco
Independiente 2 x 0 Godoy Cruz
Gols: Vera e Barco
Campeonato Bolviano- Torneo Abertura- 4ª rodada
Blooming 0 x 0 U. Sucre
Campeonato Chileno- Torneo Abertura-6ª rodada
Deportes Iquique 0 x 2 U. De Concepcion
Palestino 0 x 0 S. Wanderers
Deportes Temuco 2 x 0 San Luis
Campeonato Mexicano- Torneo Apertura-8ª rodada
Cruz Azul 3 x 4 Club America
Monarcas 0 x 2 Tigres
Monterrey 0 x 0 Tijuana
Leon 4 x 1 Atlas
Necaxa 2 x 1 Santos Laguna
Guadalajara 2 x 0 Chiapas
Campeonato Colombiano- Torneo Clausura- 11ª rodada
Bucaramanga 2 x 2 Atl. Nacional
Ind. Medellin 2 x 0 Pasto
Envigado 1 x 0 Tolima
Junior 1 x 2 Fortaleza
Campeonato Equatoriano - Segunda fase- 7ª rodada
U. Catolica 0 x 1 LDU Quito
Fuerza A. 1 x 1 Aucas
River Plate Ecuador 0 x 0 Mushuc Runa
Ind. del Valle 0 x 1 Dep. Cuenca
Campeonato Norte-Americano-MLS-29ª rodada
Columbus Crew 1 x 3 Vancouver Whitecaps
Philadelphia Union 1 x 1 Montreal Impact
New England Revolution 3 x 1 New York City
Chicago Fire 1 x 2 Toronto FC
FC Dallas 0 x 1 Colorado Rapids
Portland Timbers 1 x 0 Real Salt Lake
San Jose Earthquakes 1 x 1 Seattle Sounders
Campeonato Costa-Riquenho- 11ª rodada
Herediano 3 x 0 Carmelita
Campeonato Salvadorenho- Torneo Apertura- 8ª rodada
Pasaquina 1 x 0 Municipal Limeno
Santa Tecla 1 x 0 Chalatenango
Luis Angel Firpo 0 x 3 Metapan
FAS 2 x 0 Dragon
Campeonato Guatemalteco-Torneo Abertura-9ª rodada
Xelaju 2 x 2 Comunicaciones
Petapa 0 x 1 Guastatoya
Campeonato Hondurenho- Torneo Abertura-7ª rodada
Real Espana 3 x 0 Vida
Social Sol 1 x 1 Real Sociedad
CD Honduras 1 x 2 Marathon
Campeonato Nicaraguense-Torneo Apertura-7ª rodada
Esteli 3 x 1 Diriangen
Managua FC 1 x 0 Juventus Managua
Campeonato Panamenho- Torneo Apertura-9ª rodada
Chorrillo 0 x 3 Alianza
Tauro 2 x 0 San Francisco
Campeonato Paraguaio- Torneo Clausura-10ª rodada
Cerro Porteno 2 x 1 Deportivo Capiata
Guarani 2 x 1 Sp. Luqueño
Campeonato Peruano-33ª rodada
Juan Aurich 1 x 3 Defensor La Bocana
Sporting Cristal 2 x 1 Garcilaso
Cesar Vallejo 0 x 1 Union Comercio
U. San Martin 3 x 0 A. Lima
ÁSIA
Campeonato Japonês-J-League - Segunda fase- 11ª rodada
Iwata 3 x 4 Kobe
Vegalta Sendai 0 x 1 Yokohama M.
Albirex Niigata 0 x 1 Nagoya
G-Osaka 2 x 1 Kofu
Hiroshima 0 x 1 Omiya Ardija
Kashiwa 2 x 0 Kashima
Kawasaki 3 x 1 Fukuoka
Tokyo 3 x 0 Shonan
Urawa 2 x 0 Sagan Tosu
Campeonato Chinês- Superliga- 24ª rodada
Liaoning 2 x 0 Hangzhou Greentown
Hebei 0 x 3 Guangzhou
Shandong Luneng 1 x 1 Changchun Yatai
Tianjin Teda 2 x 1 Henan Construction
SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Português-Segunda Liga-6ª rodada
Famalicao 3 x 2 Freamunde
U. Madeira 3 x 2 Olhanense
Vizela 0 x 0 Braga B
Campeonato Italiano- Série B- 3ª rodada
Ascoli 1 x 1 Spal
Avellino 0 x 0 Trapani
Benevento 2 x 0 Verona
Brescia 1 x 1 Perugia
Frosinone 2 x 1Latina
Novara 1 x 0 Salernitana
Pro Vercelli 1 x 5 Cittadella
Vicenza 0 x 0 Bari
Campeonato Inglês-2ª Divisão-6ª rodada
Brighton 0 x 2 Brentford
Fulham 0 x 1 Birmingham
Leeds 0 x 1 Huddersfield
Norwich 3 x 2 Cardiff
Preston 1 x 2 Barnsley
QPR 1 x 1 Blackburn
Rotherham 2 x 2 Bristol City
Sheffield Wed 2 x 1 Wigan
Wolves 1 x 1 Burton
Derby 0 x 2 Newcastle
Campeonato Francês-2ª divisão- 6ª rodada
Le Havre 2 x 2 Valenciennes
Campeonato Alemão-2ª divisão-4ª rodada
St. Pauli 2 x 1 Bielefeld
Union Berlin 4 x 0 Karlsruher
Campeonato Espanhol- 2ª divisão-LaLiga2- 4ª rodada
Lugo 1 x 0 Sevilla B
Reus Deportiu 1 x 1 Numancia
Tenerife 1 x 0 Valladolid
Levante 4 x 2 Zaragoza
MEUS RESULTADOS E SUPER PLACAR
0 Comentários