FUTEBOL INTERNACIONAL
EUROPA
Campeonato Inglês-7ª rodadaManchester Utd 1 x 1 Stoke
Leicester 0 x 0 Southampton
Tottenham 2 x 0 Manchester City
Burnley 0 x 1 Arsenal
Campeonato Espanhol-1ª divisão- LaLiga- 7ª rodadaValencia 0 x 2 Atl. Madrid
Real Madrid 1 x 1 Eibar
Espanyol 0 x 0 Villarreal
Malaga 2 x 1 Ath. Bilbao
Celta Vigo 4 x 3 Barcelona
Campeonato Italiano Série A 7ª rodadaEmpoli 0 x 3 Juventus
Atalanta 1 x 0 Napoli
Bologna 0 x 1 Genoa
Cagliari 2 x 1 Crotone
Sampdoria 1 x 1 Palermo
AC Milan 4 x 3 Sassuolo
Torino 2 x 1 Fiorentina
AS Roma 2 x 1 Inter
Campeonato Alemão-6ª rodadaWolfsburg 0 x 0 Mainz
Schalke 4 x 0 Monchengladbach
Campeonato Francês-8ª rodadaAngers 1 x 1 Marseille
Nice 2 x 1 Lorient
Lyon 2 x 0 St. Etienne
Campeonato Português- 1ª Liga 7ª rodadaBenfica 4 x 0 Feirense
Setubal 0 x 1 Maritimo
Boavista 2 x 0 Moreirense
Arouca 1 x 1 Braga
Campeonato Austríaco- Tipico Bundesliga-10ª rodada Ried 4 x 2 Rapid Vienna
Salzburg 0 x 1 Sturm Graz
Austria Vienna 2 x 1 Polten
Campeonato Belga-Liga Jupiler- 9ª rodadaClub Brugge 1 x 0 Gent
St. Liege 0 x 1 Anderlecht
Genk 2 x 1 KV Mechelen
Campeonato Holandês-Eredivisie-8ª rodada Ajax 3 x 2 Utrecht
Heracles 1 x 1 Twente
Willem II 0 x 2 Feyenoord
Sparta Rotterdam 1 x 1 Alkmaar
Campeonato Russo-Primeira Liga-9ª rodada Ufa 1 x 1 Amkar
Zenit Petersburg 4 x 2 Sp. Moscow
FK Rostov 2 x 0 CSKA Moscow
Krasnodar 1 x 0 Kazan
Campeonato Sueco- Allsvenskan-25ª rodadaGefle 2 x 2 Elfsborg
Kalmar 4 x 2 Göteborg
AIK Stockholm 6 x 0 Norrkoping
Djurgarden 3 x 2 Örebro
Campeonato Suiço-Superliga-10ª rodada Lausanne 4 x 1 Lugano
Young Boys 2 x 2 St. Gallen
Grasshoppers 3 x 2 Luzern
Campeonato Turco-Super Lig- 6ª rodada Alanyaspor 0 x 5 Basaksehir
Galatasaray 3 x 1 Antalyaspor
Konyaspor 1 x 0 Adanaspor
Osmanlispor 1 x 1 Fenerbahce
Campoeonato Ucraniano-Primeira Liga-10ª rodada Volyn Lutsk 1 x 1 Karpaty
Shakhtar 1 x 0 Zorya
Dyn. Kiev 2 x 0 Zirka Kropyvnytskyi
LATINO AMERICANO
Campeonato Argentino-1ª divisão- 5ª rodadaSan Lorenzo 2 x 1 Atl. Rafaela
Belgrano 1 x 1 Lanus
Gimnasia L.P. 0 x 0 Estudiantes
Banfield 3 x 2 San Martin S.J.
Colon 1 x 0 Defensa y Justicia
Sarmiento Junin 0 x 1 Independiente
Tigre 1 x 1 Boca Juniors
Campeonato Paraguaio- Torneo Clausura- 13ª rodadaSp. Luqueño 0 x 0 Sol De America
Nacional Asuncion 1 x 6 Cerro Porteno
Campeonato Peruano-Primeira Divisão - Liguilla-36ª rodadaUniversitario 4 x 2 Ayacucho
Campeonato Uruguaio- Primeira Divisão- 6ª rodada Cerro CA 2 x 0 Liverpool M.
Juventud 0 x 1 Boston River
Defensor Sp. 1 x 1 Wanderers
Villa Española 0 x 1 Club Nacional
Campeonato Venezuelano- Torneo Clausura-17ª rodadaAtl. Venezuela 1 x 0 Carabobo
Caracas 3 x 0 Dep. Tachira
Llaneros 1 x 1 Mineros
Trujillanos 1 x 1 Anzoategui
Urena 2 x 0 Dep. Petare
Zulia 5 x 0 Estudiantes M.
La Guaira 1 x 2 Lara
Zamora 1 x 2 JBL Zulia
Monagas 2 x 1 Portuguesa
Campeonato Chileno- Torneo Apertura-8ª rodada Colo Colo 2 x 0 U. De Chile
Deportes Iquique 2 x 2 Palestino
Deportes Temuco 1 x 2 U. Espanola
A. Italiano 0 x 3 Everton
Campeonato Costa-Riquenho-15ª rodadaLimon 2 x 1 Liberia
Belen 2 x 2 Carmelita
Santos De Guapiles 1 x 1 Zeledon
Campeonato Salvadorenho- Torneo Apertura-12ª rodada Municipal Limeno 3 x 2 Dragon
Alianza FC 2 x 2 Pasaquina
Campeonato Hondurenho - Torneo Abertura- 11ª rodadaJuticalpa 1 x 1 Vida
Real Sociedad 1 x 1 Motagua
Olimpia 3 x 1 Platense
CD Honduras 1 x 0 Social Sol
Campeonato Mexicano- Torneo Apertura-12ª rodada U.N.A.M. 1 x 0 Chiapas
Puebla 1 x 1 Pachuca
Campeonato Norte-Americano-MLS-32ª rodada Orlando City 0 x 1 Montreal Impact
Vancouver Whitecaps 1 x 2 Seattle Sounders
Campeonato Nicaraguense- Torneo Abertura-13ª rodadaChinandega 1 x 0 UNAN-Managua
Real Madriz 0 x 1 Ferretti
Managua FC 4 x 0 Nandasmo
Campeonato Panamenho Torneo Apertura-12ª rodadaMiguelito 1 x 0 Alianza
Atl. Veraguense 0 x 0 Santa Gema
Campeonato Guatemalteco- Torneo Abertura-13ª rodadaMictlan 1 x 0 Petapa
Municipal 2 x 0 Deportivo Carcha
Antigua 3 x 0 Marquense
Malacateco 3 x 1 Xelaju
Suchitepequez 2 x 1 Comunicaciones
Coban Imperial 3 x 0 Guastatoya
SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Português-Segunda Liga-10ª rodada Benfica B 3 x 1 Santa Clara
Fafe 1 x 2 Academica
Famalicao 2 x 3 Portimonense
Académico Viseu 0 x 1Sporting B
Aves 1 x 1 Leixoes
Cova De Piedade 3 x 2 Olhanense
Gil Vicente 2 x 1 Braga B
Guimaraes B 1 x 2 Covilha
Varzim 0 x 0 Freamunde
Vizela 1 x 0 Penafiel
FC Porto B 0 x 0 U. Madeira
Campeonato Espanhol- 2ª Divisão- LaLiga2- 8ª rodada UCAM Murcia 2 x 2 Mirandes
Girona 1 x 0 Reus Deportiu
Levante 3 x 2 Valladolid
R. Oviedo 2 x 2 Numancia
Tenerife 0 x 0 Getafe
Vallecano 3 x 0 Cadiz
Campeonato Alemão- 2ª Liga-8ª rodadaHeidenheim 1 x 1 Braunschweig
Kaiserslautern 0 x 0 Bielefeld
Wurzburger Kickers 2 x 0 Munich 1860
Campeonato Italiano-Série B- 7ª rodada Cesena 2 x 2 Latina
Ascoli 0 x 2 Spezia
Meus Resultados e Super Placar
0 Comentários