FUTEBOL NACIONAL
Campeonato Brasileiro- Série B- 33ª rodada
Oeste 1 x 1 Luverdense
Gols: Pedro Carmona(OES); Betinho (contra)> LUV
Sampaio Correa 0 x 3 Vila Nova
Gols: Marcelo Cordeiro e Matheus Anderson-2
Goiás 3 x 0 CRB
Gols: Rossi, Murilo e Marcão
Campeonato Catarinense – Série B
Barra 0 x 1 Tubarão
Gol: Lucas Crispim
FUTEBOL INTERNACIONAL
AMÉRICA LATINA
Copa Sul-Americana- quartas de finais- volta
Cerro Porteño 2 x 0 Ind. Medellín
Gols: Dominguez 2(CP)
- Cerro Porteño classificado para a fase semifinal da Copa Sul-Americana
Copa do Chile- quartas de finais- volta
A. Italiano 1(2) x 3 (3) San Luis*
* Classificado para as semifinais da Copa do Chile
Campeonato Costa-Riquenho-18ª rodada
Carmelita 1 x 0 Zeledon
EUROPA
Campeonato Italiano- 10ª rodada
Genoa 3 x 0 Milan
Gols: Ninkovic, Kucka (contra) e Pavoletti
Campeonato Belga-Liga Jupiler- 12ª rodada
Lokeren 1 x 2 Oostende
Campeonato Escocês-Primeira Liga-10ª rodada
Hamilton 1 x 0 Aberdeen
Copa da Liga Francesa- 16avos de finais
Laval 0 x 2 Montpellier*
Nantes* 2 x 1 Angers
* Classificados para a fase oitavas de finais da Copa da Liga Francesa
Copa da Liga Portuguesa - Primeira fase
Ferreira 4 x 0 Nacional
Copa da Holanda-KNVB Beker- 16avos de finais
VVSB* 3 x 0 Katwijk
Den Haag* 2 x 1 Telstar
G.A. Eagles 1 x 2 Jodan Boys*
Spakenburg 2 x 3 ASWH*
TEC 0 x 4 Cambuur*
Volendam* 2 x 1 Almere
Sparta Rotterdam* 3 x 1 PSV
* Classificados para a fase oitavas de finais da Copa da Holanda
Copa da Liga Inglesa-EFL- oitavas de finais
Arsenal * 2 x 0 Reading
Bristol City 1 x 2 Hull*
Leeds* 1(3( x 1(2) Norwich
Liverpool* 2 x 1 Tottenham
Newcastle* 6 x 0 Preston
* Classificados para as quartas de finais da Copa da Liga Inglesa
Copa da Alemanha- 16avos de finais
Dresden 0 x 1 Bielefeld*
Freiburg 3(3) x 3(4) Sandhausen*
Lotte* 1(3) x 1(2) Leverkusen
Wurzburger Kickers 0 x 1 Munich 1860*
Frankfurt* 1 x 0 Ingolstadt
Hallescher 0 x 4 Hamburger SV*
Monchengladbach* 2 x 0 Stuttgart
St. Pauli 0 x 2 Hertha*
* Classificados para a fase oitavas de finais da Copa da Alemanha
Copa da Áustria-ÖFB- oitavas de finais
Grodig* 1 x 0 Wattens
Lafnitz 1 x 5 Kapfenberg*
Neustadt 1 x 3 Admira*
Amstetten 3 x 4 LASK Linz*
* Classificados para as quartas de finais da Copa da Áustria
SEGUNDONAS
Campeonato Italiano- Série B- 11ª rodada
Ascoli 0 x 0 Salernitana
Avellino 1 x 0 Ternana
Brescia 2 x 1 Vicenza
Cesena 0 x 1 Entella
Frosinone 2 x 1 Spal
Novara 1 x 0 Bari
Perugia 0 x 2 Carpi
Pisa 0 x 0 Verona
Pro Vercelli 1 x 1 Latina
Trapani 1 x 0 Benevento
-------------------------------------
Amistoso Interclubes
Barcelona (Esp) 0 x 1 Espanyol (Esp)
Amistosos Internacionais - Feminino
Alemanha 4 x 2 Holanda
Espanha 1 x 2 Inglaterra
0 Comentários