FUTEBOL PELO BRASIL
Copa da FGFBagé 1 x 3 Internacional
Gols: Jonathan(BAGE); Fábio Alemão, Lucas e Brenner(INTER)
N. Hamburgo 3 x 1 São José
Gols: Jardel-2 e Matheus Pranke(NH); Klaus(SJ)
Campeonato Catarinense – Série BJaraguá 1 x 2 Marcílio Dias
Gols: Eduardo(JARA); Alexandre e Valério(MD)
Almte. Barroso 2 x 2 Juventus-SC
Gols: Safira e Buru(AB); Sabiá e Filipe Cristiano(JUVE)
Tubarão 9 x 1 Porto-SC
Gols: Brasão-2, Vitor Hugo, Parrudo, Lucas Crispim, Calyson-3 e Alex Nemetz(TUBA); Luan(POR)
FUTEBOL INTERNACIONAL
EUROPA
Campeonato Italiano- Série A- 11ª rodadaAtalanta 3 x 0 Genoa
AC Milan 1 x 0 Pescara
Crotone 2 x 0 Chievo
Empoli 0 x 0 AS Roma
Lazio 2 x 1 Sassuolo
Sampdoria 1 x 0 Inter
Campeonato Espanhol-1ª Divisão LaLiga - 10ª rodadaEibar 2 x 1 Villarreal
Ath. Bilbao 1 x 1 Osasuna
Betis 0 x 1 Espanyol
Las Palmas 3 x 3 Celta Vigo
Campeonato Inglês- 1ª Divisão- 10ª rodadaEverton 2 x 0 West Ham
Southampton 0 x 2 Chelsea
Campeonato Alemão- 9ª rodadaHoffenheim 1 x 0 Hertha
Köln 3 x 0 Hamburger SV
Campeonato Francês-Ligue 1- 11ª rodadaNice 4 x 1 Nantes
Rennes 1 x 0 Metz
Marseille 0 x 0 Bordeaux
Campeonato Holandês- Eredivisie- 11ª rodada Zwolle 3 x 1 G.A. Eagles
Feyenoord 2 x 2 Heerenveen
Utrecht 1 x 1 Nijmegen
Den Haag 0 x 1 Alkmaar
Campeonato Português-1ª Liga- 9ª rodadaArouca 1 x 0 Maritimo
Rio Ave 0 x 3 Guimaraes
Braga 2 x 1 Belenenses
Campeonato Turco-Super Lig- 9ª rodadaBasaksehir 5 x 1 Akhisar Belediye
Trabzonspor 2 x 2 Rizespor
Fenerbahce 5 x 0 Karabukspor
Campeonato Austríaco-Tipico Bundesliga- 13ª rodada Austria Vienna 2 x 0 Sturm Graz
Campeonato Belga-Liga Jupiler-13ª rodada Oostende 3 x 1 St. Liege
KV Mechelen 2 x 0 Gent
Mouscron 0 x 1 Kortrijk
Waasland-Beveren 2 x 1 Anderlecht
Campeonato Russo-Primeira Liga- 12ª rodadaUral 1 x 4 Terek
Arsenal Tula 0 x 2 Ufa
Zenit Petersburg 1 x 0 Tomsk
Anzhi 0 x 0 Krasnodar
Campeonato Sueco-Allsvenskan -29ª rodadaHammarby 1 x 1 Norrkoping
Kalmar 2 x 0 Sundsvall
Falkenbergs 1 x 4 Helsingborg
Gefle 1 x 0 Malmö FF
Campeonato Suiço-13ª rodadaLausanne 2 x 3 Luzern
Young Boys 5 x 0 Vaduz
St. Gallen 0 x 0 Thun
Campeonato Ucraniano-Primeira Liga- 13ª rodada Zorya 2 x 1 Zirka Kropyvnytskyi
Vorskla 2 x 2 Oleksandriya
Stal Kamianske 1 x 1 Dnipro
LATINO AMERICANO
Campeonato Mexicano- Torneo Apertura- 15ª rodada Club America 3 x 1 Santos Laguna
Guadalajara 3 x 2 Cruz Azul
Toluca 0 x 1 Tijuana
Puebla 2 x 2 Leon
Campeonato Uruguaio- Primeira Divisão-10ª rodadaCerro CA 2 x 3 Racing Montevideo
Juventud 1 x 1 Villa Española
Wanderers 0 x 0 Plaza Colonia
Club Nacional 3 x 1 River Plate
Campeonato Argentino- 1ª Divisão- 8ª rodadaLanus 1 x 1 Tigre
Godoy Cruz 3 x 1 Aldosivi
Newells Old Boys 2 x 2 San Lorenzo
Atl. Rafaela 0 x 2 Colon
Arsenal Sarandi 2 x 2 River Plate
Campeonato Venezuelano- Torneo Clausura- quartas de finais- idaDep. Tachira 2 x 1 Monagas
La Guaira 0 x 2 Caracas
Campeonato Paraguaio- Torneo Clausura- 16ª rodadaNacional Asuncion 1 x 2 Libertad
Sol De America 0 x 1 Diaz
Campeonato Peruano-Liguilla- 40ª rodadaHuancayo 4 x 0 Universitario
Garcilaso 1 x 0 Sporting Cristal
A. Lima 1 x 2 U. San Martin
Campeonato Colombiano-Torneo Clausura- 18ª rodadaJaguares de Cordoba 0 x 1 Dep. Cali
Atl. Nacional 2 x 1 Patriotas
Tolima 0 x 0 Pasto
Millonarios 1 x 2 La Equidad
Campeonato Boliviano- Torneo Apertura- 12ª rodadaPetrolero de Yacuiba 0 x 0 Blooming
U. Sucre 4 x 0 Real Potosi
The Strongest 1 x 1 Bolivar
Oriente Petrolero 3 x 1 San Jose
Campeonato Chileno- Torneo Apertura -10ª rodadaEverton 2 x 2 U. De Chile
Antofagasta 3 x 0 Huachipato
Colo Colo 3 x 3 San Luis
Deportes Temuco 1 x 0 U. De Concepcion
Campeonato Equatoriano- Segunda fase- 16ª rodada El Nacional 1 x 2 Emelec
Dep. Cuenca 0 x 1 Ind. del Valle
Mushuc Runa 0 x 2 River Plate Ecuador
Barcelona SC 3 x 0 Delfin
Campeonato Norte-Americano-MLS - quartas de finais- idaMontreal Impact 1 x 0 New York Red Bulls
Los Angeles Galaxy 1 x 0 Colorado Rapids
Toronto FC 2 x 0 New York City
Seattle Sounders 3 x 0 FC Dallas
Campeonato Costa-Riquenho- 19ª rodadaSaprissa 2 x 0 Alajuelense
Herediano 2 x 1 San Carlos
Liberia 1 x 0 Carmelita
Zeledon 2 x 0 Cartagines
Santos De Guapiles 1 x 2 Limon
Campeonato Salvadorenho- Torneo Abertura-17ª rodadaAguila 0 x 0 Sonsonate
Municipal Limeno 0 x 2 Alianza FC
Campeonato Guatemalteco- Torneo Apertura- 17ª rodadaMictlan 2 x 3 Suchitepequez
Municipal 0 x 0 Antigua
Malacateco 1 x 0 Coban Imperial
Deportivo Carcha 0 x 1 Marquense
Petapa 2 x 1 Comunicaciones
Campeonato Hondurenho- Torneo Apertura- 15ª rodadaPlatense 3 x 0 Vida
CD Honduras 3 x 1 Real Espana
Olimpia 1 x 0 Real Sociedad
Campeonato Panamenho- Torneo Apertura- 16ª rodadaPlaza Amador 1 x 0 Atl. Veraguense
Campeonato Nicaraguense- Torneo Apertura- 2ª fase- 1ª rodadaEsteli 0 x 0 Diriangen
Ferretti 3 x 2 UNAN-Managua
ÁSIA
Campeonato Chinês-Superliga- 30ª rodada Beijing Guoan 3 x 1 Henan Construction
Changchun Yatai 1 x 0 Shanghai Shenhua
Chongqing Lifan 1 x 2 Tianjin Teda
Guangzhou 4 x 0 Shandong Luneng
Hangzhou Greentown 2 x 2 Yanbian
Liaoning 1 x 0 Jiangsu Suning
Shanghai East Asia 3 x 1 Hebei
Shijiazhuang 3 x 2 Guangzhou R&F
SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Italiano-Série B- 12ª rodadaVerona 2 x 0 Trapani
Vicenza 1 x 4 Perugia
Campeonato Espanhol-LaLiga2- 12ª rodadaGirona 3 x 0 Numancia
Sevilla B 2 x 0 Elche
Lugo 0 x 1 Cadiz
Alcorcon 1 x 0 Mirandes
Gimnastic 2 x 2 Mallorca
UCAM Murcia 0 x 1 R. Oviedo
Levante 1 x 1 Getafe
Campeonato Inglês-2ª Divisão- 15ª rodadaBirmingham 1 x 1 Aston Villa
Campeonato Português-Segunda Liga- 13ª rodadaUnião da Madeira 1 x 0 Benfica B
Academica 0 x 0 Gil Vicente
Covilha 1 x 0 Cova De Piedade
Leixoes 0 x 1 Académico Viseu
Penafiel 2 x 1 Varzim
Portimonense 2 x 1 Vizela
Santa Clara 0 x 2 Aves
Campeonato Alemão-2ª Liga- 11ª rodadaBochum 2 x 1 Heidenheim
Hannover 3 x 1 Wurzburger Kickers
Karlsruher 1 x 3 Stuttgart
0 Comentários