Placar esportivo selecionado por José Loiola Neto
FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Carioca - Taça Guanabara-4ª rodadaPortuguesa-RJ 0 x 2 Resende
Fluminense 4 x 0 Bangu
Botafogo 1 x 2 Flamengo
Volta Redonda 1 x 0 Vasco
Campeonato Paulista- Série A1- 2ª rodadaRed Bull Brasil 2 x 3 Santos
São Paulo 5 x 2 Ponte Preta
Ituano 1 x 0 Palmeiras
São Bernardo 2 x 1 São Bento
Campeonato Paulista Série A2- 5ª rodadaMogi Mirim 4 x 0 Barretos
Penapolense 1 x 0 Oeste
Juventus-SP 1 x 0 Votuporanguense
Capivariano 1 x 4 Bragantino
Campeonato Paulista A3- 4ª rodadaNoroeste 2 x 2 Inter de Limeira
Monte Azul 2 x 0 Paulista
Comercial 0 x 1 São Carlos
S. J. Campos 4 x 5 Grêmio Osasco
Campeonato Baiano 2017- 3ª rodada
Fluminense de Feira 2 x 0 Jacuipense
Campeonato Catarinense 2017-1ª fase 5ª rodada Almirante Barroso 0 x 0 Metropolitano
Inter de Lages 2 x 1 Tubarão
Joinville 0 x 0 Avaí
Figueirense 4 x 2 Criciúma
Campeonato Cearense 2017- 6ª rodadaItapipoca 1 x 1Ceará
Campeonato Gaúcho 2017- 3ª rodada Grêmio 1 x 0 Passo Fundo
Cruzeiro 1 x 1 Sport Club São Paulo
Juventude 1 x 0 Ypiranga
Campeonato Mineiro 2017- 3ª rodada Atlético-MG 3 x 0 Uberlândia
URT 4 x 1 Democrata
Villa Nova-MG 2 x 0 América-TO
Caldense 2 x 2 América-MG
Campeonato Paraense - Primeira fase Cametá 1 x 0 São Francisco
Remo 2 x 1 Paysandu
São Raimundo 2 x 2 Independente
Campeonato Paranaense 2017 4ª rodada Cianorte 2 x 1 Cascavel
Londrina 3 x 0 PSTC
Paraná 1 x 0 Malucelli
Prudentópolis 2 x 1 Atlético-PR
Rio Branco PR 2 x 1 Toledo
Campeonato Pernambucano - Etapa de Rebaixamento- 4ª rodada Acadêmica Vitória 3 x 1 Flamengo Arcoverde
Atlético-PE 1 x 2 Serra Talhada
América-PE 0 x 1 Afogados da Ingazeira
Campeonato Sergipano 2017 1ª fase- 5ª rodadaAmadense 1 x 0 Estanciano
Campeonato Sul-Matogrossense 2017 3ª rodadaComercial MS 1 x 1 Uniao
Corumbaense 1 x 0 Águia Negra
Costa Rica 1 x 0 Operario MS
URSO 0 x 1 Ivinhema
Campeonato Alagoano - 1ª fase - 5ª rodadaCoruripe 0 x 1 Miguelense
Sete de Setembro 1 x 1 Santa Rita
Campeonato Brasiliense 2017- 2ª rodada Sobradinho 2 x 2 Paracatu
Atletico Taguatinga 1 x 1 Brasiliense
Paranoa 0 x 3 Brasília
Real FC 0 x 0 Luziânia
Copa do Nordeste 2017- fase de grupos- 3ª rodadaAE Altos 0 x 0 Bahia
Campinense 2 x 0 Náutico
Santa Cruz 4 x 0 Uniclinic
Sergipe 2 x 0 Botafogo-PB
Fortaleza 3 x 2 Moto Club
Sampaio Corrêa 2 x 1 Juazeirense
FUTEBOL INTERNACIONAL
EUROPA
Campeonato Espanhol-LaLiga- 22ª rodada Villarreal 1 x 1 Malaga
Leganes 0 x 2 Gijon
Las Palmas 0 x 1 Sevilla
Atl. Madrid 3 x 2 Celta Vigo
Campeonato Italiano Série A- 24ª rodadaCrotone 0 x 2 AS Roma
Inter 2 x 0 Empoli
Palermo 1 x 3 Atalanta
Sassuolo 1 x 3 Chievo
Torino 5 x 3 Pescara
Sampdoria 3 x 1 Bologna
Cagliari 0 x 2 Juventus
Campeonato Português 1ª Divisão- 21ª rodadaNacional 1 x 1 Belenenses
Moreirense 2 x 3 Sporting
Boavista 1 x 1 Braga
Campeonato Inglês- 1ª Divisão- 25ª rodadaBurnley 1 x 1 Chelsea
Swansea 2 x 0 Leicester
Campeonato Alemão- 1ª Divisão-20ª rodada Wolfsburg 2 x 1 Hoffenheim
Freiburg 2 x 1 Colônia
Campeonato Francês 1ª Divisão 25ª rodadaRennes 2 x 2 Nice
St. Etienne 4 x 0 Lorient
Nantes 3 x 2 Marseille
Campeonato Austríaco-Bundesliga- 21ª rodadaAustria Vienna 1 x 1 Rapid Vienna
Campeonato Belga Liga Jupiler-26ª rodadaAnderlecht 4 x 2 Waregem
Lokeren 1 x 0 Club Brugge
Waasland-Beveren 0 x 1 St. Liege
Copa da Escócia- oitavas de finais- idaHearts 0 x 0 Hibernian
Rangers 2 x 1 Morton
Campeonato Grego Superliga- 20ª rodada Kerkyra1 x 0 Levadiakos
Platanias 3 x 3 Giannina
Xanthi FC 0 x 0 PAOK
Panathinaikos 4 x 0 Panetolikos
Campeonato Holandês Eredivisie- 22ª rodadaExcelsior 1 x 1 Twente
Ajax 2 x 0 Sparta Rotterdam
Heerenveen 1 x 2 Alkmaar
PSV 3 x 0 Utrecht
Campeonato Suiço Superliga 20ª rodada Sion 4 x 2 Vaduz
St. Gallen 2 x 1 Lausanne
Luzern 4 x 1 Young Boys
Campeonato Turco Super Lig- 20ª rodada Akhisar Belediye 1 x 0 Rizespor
Kasimpasa 4 x 0 Basaksehir
Konyaspor 1 x 1 Antalyaspor
Galatasaray 1 x 2 Kayserispor
AMÉRICA LATINA
Campeonato Boliviano- 1ª Divisão- Apertura Adecuacion- 3ª rodadaThe Strongest 3 x 2 Nacional Potosi
Bolivar 4 x 0 Real Potosi
Guabira 2 x 0 Blooming
J. Wilstermann 3 x 1 Sport Boys
Campeonato Chileno 1ª Divisão Torneo Clausura- 2ª rodada Everton 2 x 1 U. Catolica
Colo Colo 4 x 0 A. Italiano
U. De Concepcion 1 x 0 S. Wanderers
Campeonato Colombiano Torneo Apertura 3ª rodadaOnce Caldas 0 x 2 Dep. Cali
Jaguares de Cordoba 0 x 2 La Equidad
Millonarios 3 x 0 Bucaramanga
Atl. Nacional 3 x 0 Aguilas
Campeonato Equatoriano Série A - 1ª fase Dep. Cuenca 1 x 0 Fuerza A.
CD Clan Juvenil 0 x 2 Macara
Delfin 1 x 0 Barcelona SC
Emelec 2 x 0 LDU Quito
Campeonato Mexicano Torneo Clausura 6ª rodadaClub America 0 x 0 Puebla
Toluca 1 x 0 Veracruz
Chiapas 1 x 2 Monarcas
Santos Laguna 2 x 2 Cruz Azul
Campeonato Paraguaio 1ª Divisão Torneo Apertura 2ª rodada Cerro Porteno 2 x 1 Nacional Asuncion
Dep. Capiata 1 x 2 Libertad
Campeonato Peruano 1ªDivisão Torneio de Verão 2ª rodada Huancayo 2 x 1 Cajamarca
Union Comercio 0 x 2 Sport Rosario
Alianza Atl. 0 x 5 Sporting Cristal
A. Lima 2 x 0 Universitario
Campeonato Uruguaio Torneo Apertura- 2ª rodadaBoston River 2 x 0 River Plate
Rampla Juniors 0 x 0 Sud America
Wanderers 3 x 1 Plaza Colonia
Club Nacional 2 x 1 Danubio
Campeonato Venezuelano 1ª Divisão Torneo Apertura- 3ª rodadaAtl. Venezuela 1 x 2 Dep. Tachira
JBL Zulia 0 x 1 Anzoategui
La Guaira 1 x 0 Estudiantes M
Trujillanos 1 x 2 Atl. Socopo
Monagas 3 x 4 Zulia
SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Alemão 2ª Divisão 20ª rodadaSt. Pauli 2 x 0 Dresden
Stuttgart 2 x 1 Sandhausen
Union Berlin 3 x 1 Bielefeld
Campeonato Espanhol 2ª Divisão 25ª rodadaCordoba 0 x 2 Huesca
Valladolid 0 x 0 Tenerife
Elche 1 x 1 UCAM Murcia
Mirandes 0 x 2 R. Oviedo
Numancia 1 x 0 Reus Deportiu
Mallorca 2 x 1 Vallecano
Campeonato Italiano Série B- 25ª rodadaTernana 0 x 1 Perugia
Campeonato Português 2ª Divisão 26ª rodadaGil Vicente 2 x 1Santa Clara
Guimaraes B 0 x 0 Académico Viseu
0 Comentários