Placar esportivo selecionado por: José Loiola Neto
Campeonato Carioca - Taça Guanabara- 3ª rodada
Vasco 2 x 1 Resende
Portuguesa-RJ 0 x 3 Fluminense
Campeonato Carioca - Grupo de Rebaixamento - 1ª rodada
Cabofriense 2 x 1 Bonsucesso
Campeonato Paulista Série A1 1ª rodada
Mirassol 2 x 0 Red Bull Brasil
Audax 4 x 2 São Paulo
Palmeiras 1 x 0 Botafogo SP
Ponte Preta 2 x 1 Ferroviária
Campeonato Paulista Série A2 3ª rodada
Sertãozinho 3 x 1 Capivariano
Taubaté 3 x 3 Rio Preto
Rio Claro 1 x 0 Mogi Mirim
Campeonato Paulista Série A3 2ª rodada
Rio Branco-SP 2 x 2 Port. Santista
Monte Azul 1 x 2 Olímpia-SP
Matonense 1 x 3 Comercial
Catanduvense 0 x 2 S. J. Campos
Flamengo-SP 1 x 2 Noroeste
Campeonato Alagoano - Primeira fase- 4ª rodada
Santa Rita 1 x 0 Murici AL
Sete de Setembro 0 x 2 ASA
Campeonato Baiano- 2ª rodada
Bahia de Feira 2 x 1 Atlantico EC
Campeonato Brasiliense 2017- 1ª rodada
Brasília 2 x 3 Sobradinho
Brasiliense 1 x 0 Bosque Formosa
Gama 2 x 0 Atletico Taguatinga
Paracatu 0 x 0 Santa Maria
Campeonato Catarinense - 1ª fase - 3ª rodada
Criciúma 1 x 0 Joinville
Metropolitano 2 x 0 Brusque
Tubarão 0 x 2 Avaí
Campeonato Cearense- 1ª fase 5ª rodada
Guarani de Juazeiro 5 x 2 Guarany
Campeonato Gaúcho 2017- 2ª rodada
Caxias 2 x 1 Grêmio
São José 0 x 0 Veranópolis
Ypiranga 0 x 2 Passo Fundo
Brasil de Pelotas 0 x 1 Cruzeiro
Campeonato Goiano 2017- 3ª rodada
Ipora 1 x 0 Aparecidense
CRAC 1 x 1 Anápolis
Goias 1 x 0 Atlético-GO
Itumbiara 0 x 0 Rio Verde
Campeonato Matogrossense 2017- 3ª rodada
Cuiabá Esporte 4 x 0 Operario Ltda
Araguaia 0 x 1 União Esporte Clube
Luverdense 2 x 1 Cacerense
Sinop 3 x 0 Mixto
Campeonato Mineiro 2017- 2ª rodada
América-TO 0 x 0 Tupi
Cruzeiro 2 x 1 Tricordiano
Uberlândia 2 x 0 Democrata
América-MG 0 x 0 URT
Campeonato Paraense - Primeira fase- 3ª rodada
Castanhal 1 x 1 Cametá
Pinheirense 1 x 3 Independente
São Raimundo 1 x 1 Remo
Campeonato Paranaense 1ª fase 3ª rodada
Foz do Iguaçu 0 x 1 Cascavel
Malucelli 2 x 1 Cianorte
Prudentópolis 0 x 0 Rio Branco PR
Toledo 2 x 1 Londrina
Coritiba 1 x 0 Paraná
Campeonato Pernambucano - Etapa de Rebaixamento- 2ª rodada
Acadêmica Vitória 1 x 1América-PE
Flamengo Arcoverde 1 x 0 Atlético-PE
Serra Talhada 0 x 0 Afogados da Ingazeira
Campeonato Potiguar - Primeira fase- 6ª rodada
Santa Cruz de Natal 1 x 2 Alecrim
Assu 1 x 1 Globo
Campeonato Sergipano - Primeira fase- 4ª rodada
Botafogo ASF 1 x 3 Boca Junior
Estanciano 1 x 2 Frei Paulistano
Campeonato Sul-Matogrossense- 2ª rodada
Novoperário 1 x 3 Operario MS
Ivinhema 1 x 2 Corumbaense
Campeonato Maranhense 2017- 3ª rodada
Santa Quitéria 1 x 1 Sao Jose MA
Americano Bacabal 1 x 2 Cordino Esporte Clube
Copa do Nordeste- fase de grupos- 2ª rodada
AE Altos 1 x 1 Fortaleza
Botafogo-PB 4 x 2 Vitória
Juazeirense 0 x 1 Sport Recife
Uniclinic 0 x 1 Campinense
ABC 3 x 0 Itabaiana
CRB 2 x 1 CSA
0 Comentários