FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Paulista Série A1- 1ª fase- 9ª rodadaSão Paulo1 x 1 Ituano
Mirassol 2 x 3 Santo André
Audax-SP 0 x 1 São Bento
Ponte Preta 1 x 2 Novorizontino
Campeonato Carioca 2º Turno- Taça Rio- 2ª rodadaBangu 0 x 0 Boavista-RJ
Resende 0 x 1 Flamengo
Campeonato GaúchoYpiranga 2 x 1 N. Hamburgo
Juventude 0 x 1 Caxias
Internacional 1 x 0 São Paulo-RG
Campeonato MineiroTricordiano 1 x 2 Atlético-MG
Tupi 1 x 0 Democrata-GV
Campeonato ParanaenseAtlético-PR 4 x 0 Cascavel
Foz do Iguaçu 0 x 1 Londrina
Campeonato CatarinenseFigueirense 0 x 2 Joinville
Campeonato GoianoIporá 2 x 1 Rio Verde
Vila Nova 0 x 1 Aparecidense
Campeonato PernambucanoSanta Cruz 5 x 1 Central
Salgueiro 2 x 0 Náutico
Campeonato BaianoBahia 3 x 0 Galícia
Campeonato CearenseMaranguape 1 x 1 Guarani-J
Campeonato ParaenseCametá 0 x 0 Castanhal
Independente-PA 3 x 0 Pinheirense
Campeonato BrasilienseBrasiliense 1 x 3 Brasília
Paracatu 0 x 1 Gama
Campeonato MaranhenseCordino 2 x 0 Americano-MA
Maranhão 2 x 1 Moto Club
Campeonato AmazonenseRio Negro 2 x 0 S. Raimundo-AM
Princesa 1 x 0 Holanda-AM
Nacional-AM 2 x 1 Manaus
Campeonato SergipanoFrei Paulistano 1 x 2 Itabaiana
Boca Júnior 2 x 1 Amadense
Botafogo-SE 0 x 2 Estanciano
Campeonato Sul-Mato-GrossenseCorumbaense 5 x 1 URSO
Campeonato Piauiense- 1º turno- semifinalFlamengo-PI 1 x 2 Parnahyba
Campeonato CapixabaTupy 3 x 0 Doze
- Tupy venceu por WO
Real Noroeste 2 x 1 Linhares
Espírito Santo 0 x 0 Vitória-ES
Campeonato TocantinenseInterporto 1 x 1 Capital
Sparta 1 x 0 Colinas
Campeonato Paulista Série A2- 11ª rodadaÁgua Santa 3 x 0 Capivariano
Rio Preto 0 x 1 Oeste
U. Barbarense 1 x 4 Mogi Mirim
Sertãozinho 1 x 3 Bragantino
Velo Clube 0 x 0 Votuporanguense
Campeonato Paulista Série A3Rio Branco-SP 1 x 0 São Carlos
Nacional-SP 1 x 0 Marília
Paulista 1 x 0 Independente
Taboão da Serra 2 x 1 Grêmio Osasco
Inter de Limeira 1 x 1 Comercial
Campeonato Mineiro – Módulo IIBetinense 3 x 1 Nacional Muriaé
Araxá 2 x 0 CAP Uberlândia
Uberaba 0 x 1 Boa Esporte
FUTEBOL INTERNACIONAL
EUROPA
Campeonato Francês 1ª Divisão- 30ª rodadaNantes 1 x 1 Nice
Angers 3 x 0 Guingamp
Bordeaux 5 x 1 Montpellier
Nancy 2 x 3 Lorient
Toulouse 0 x 0 Rennes
Campeonato Espanhol- 1ª Divisão- 28ª rodadaEibar 1 x 1 Espanyol
Ath. Bilbao 1 x 2 Real Madrid
Alaves 1 x 0 Real Sociedad
Betis 2 x 0 Osasuna
Campeonato Inglês- 1ª Divisão- 29ª rodadaWest Brom 3 x 1 Arsenal
Crystal Palace 1 x 0 Watford
Everton 4 x 0 Hull
Stoke 1 x 2 Chelsea
Sunderland 0 x 0 Burnley
West Ham 2 x 3 Leicester
Bournemouth 2 x 0 Swansea
Campeonato Alemão- 1ª Divisão- 25ª rodada Augsburg 1 x 1 Freiburg
Bremen 3 x 0 RB Leipzig
Hoffenheim 1 x 0 Bayer Leverkusen
Colônia 4 x 2 Hertha
Wolfsburg 1 x 0 Darmstadt
Frankfurt 0 x 0 Hamburgo
Campeonato Austriaco Tipico Bundesliga Rapid Vienna 1 x 1 Mattersburg
Admira 1 x 0 Sturm Graz
Andra 1 x 0 Polten
Ried 2 x 0 Altach
Copa da Bélgica
Oostende 2(3) x 2(4) Waregem
Campeonato Escocês 1ª Divisão Aberdeen 2 x 0 Hearts
Inverness 1 x 1 Ross County
Kilmarnock 1 x 1 Partick
Motherwell 1 x 2 St. Johnstone
Rangers 4 x 0 Hamilton
Campeonato Grego- 1ª Divisão Veria 4 x 0 Kerkyra
AEL Larissa 1 x 0 Panetolikos
Atromitos 0 x 1 AEK
Campeonato Holandês Eredivisie- 27ª rodada Groningen 1 x 1 Willem II
Nijmegen 0 x 3 Utrecht
PSV 1 x 0 Vitesse
Sparta Rotterdam 3 x 1 Heracles
Campeonato Italiano Série A Torino 2 x 2 Inter
AC Milan 1 x 0 Genoa
Campeonato Português 1ª Divisão- 26ª rodadaBelenenses 1 x 2 Braga
Moreirense 1 x 1 Tondela
Sporting 2 x 0 Nacional
Ferreira 0 x 0 Benfica
Campeonato Russo 1ª Divisão- 20ª rodadaTomsk 1 x 0 Amkar
Ural 1 x 0 Kazan
Lok. Moscow 1 x 1 Sp. Moscow
Campeonato Suiço 1ª DivisãoLuzern 0 x 0 Sion
Basel 1 x 0 Grasshoppers
Campeonato Turco Super Lig- 25ª rodada Kasimpasa 3 x 2 Osmanlispor
Kayserispor 3 x 4 Gaziantepspor
Adanaspor 2 x 1 Akhisar Belediye
Trabzonspor 2 x 0 Galatasaray
Campeonato Ucraniano 1ª Divisão- 22ª rodadaStal Kamianske 4 x 1 Oleksandriya
Vorskla 0 x 0 Zirka Kropyvnytskyi
AMERICA LATINA
Campeonato Uruguaio 1ª Divisão Torneo Abertura Cerro CA 2 x 0 Boston River
Danubio 1 x 0 Juventud
Liverpool M. 0 x 4 Wanderers
El Tanque Sisley 0 x 1 Club Nacional
Campeonato Venezuelano 1ª Divisão Torneo Apertura Anzoategui 0 x 1 Metropolitanos
Campeonato Chileno 1ª Divisão - Torneo ClausuraAntofagasta 1 x 1 S. Wanderers
Colo Colo 0 x 0 Huachipato
Campeonato Mexicano Torneo ClausuraTijuana 1 x 1 Santos Laguna
Cruz Azul 0 x 0 Tigres
Querétaro 3 x 0 Pachuca
Monterrey 2 x 0 Atlas
Leon 2 x 3 Toluca
Campeonato Paraguaio 1ª Divisão Torneo Apertura Olimpia 1 x 1 Rubio Nu
Sol De America 0 x 1 Libertad
Campeonato Peruano 1ª DivisãoAD Cantolao 1 x 1 Melgar
Campeonato Colombiano Torneo Apertura Pasto 2 x 2 Cortulua
Junior 3 x 0 Once Caldas
Bucaramanga 2 x 0 Petrolera
Atl. Nacional 3 x 1 Ind. Medellin
Campeonato Equatoriano Série A - 1ª fase CD Clan Juvenil 3 x 4 El Nacional
Campeonato Argentino 1ª Divisão- 16ª rodada
Union Santa Fe 0 x 2 Colon
Newells Old Boys 3 x 0 Velez Sarsfield
Tigre 0 x 1 Gimnasia L.P.
Independiente 0 x 0 San Martin S.J.
Huracan 2 x 0 Defensa y Justicia
Campeonato Norte Americano MLS New York City 1 x 1 Montreal Impact
Atlanta United 4 x 0 Chicago Fire
Vancouver Whitecaps 0 x 2 Toronto FC
DC United 0 x 2 Columbus Crew
Orlando City 2 x 1 Philadelphia Union
FC Dallas 2 x 1 New England Revolution
Sporting Kansas City 2 x 1 San Jose Earthquakes
Colorado Rapids 2 x 2 Minnesota
Real Salt Lake 1 x 2 Los Angeles Galaxy
Portland Timbers 4 x 2 Houston Dynamo
SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Alemão 2ª Divisão- 25ª rodadaFurth 1 x 0 Stuttgart
St. Pauli 0 x 0 Hannover
Campeonato Espanhol 2ª Divisão
Cordoba 0 x 0 Numancia
Huesca 2 x 1 Mallorca
Lugo 2 x 1 Mirandes
UCAM Murcia 2 x 0 Getafe
Zaragoza 1 x 2 Sevilla B
Campeonato Francês 2ª Divisão- 30ª rodadaReims 0 x 2 Lens
Campeonato Inglês 2ª Divisão Blackburn 2 x 2 Preston
Nottingham 2 x 2 Derby
Birmingham 0 x 0 Newcastle
Burton 3 x 5 Brentford
Cardiff 3 x 1 Ipswich
Fulham 1 x 3 Wolves
Norwich 2 x 0 Barnsley
QPR 5 x 1 Rotherham
Wigan 0 x 2 Aston Villa
Leeds 2 x 0 Brighton
Campeonato Italiano Série B Ascoli 2 x 1 Cittadella
Avellino 1 x 1 Novara
Brescia 1 x 1 Spezia
Carpi 1 x 4 Spal
Frosinone 3 x 1 Vicenza
Pisa 1 x 1 Latina
Pro Vercelli 1 x 1 Verona
Trapani 4 x 0 Bari
ÁSIA
Campeonato Japonês J-League Kofu 1 x 0 Omiya Ardija
Sapporo 2 x 1 Hiroshima
Shimizu 2 x 3 Kashima
Yokohama M. 1 x 1 Albirex Niigata
C-Osaka 1 x 0 Sagan Tosu
Kashiwa 0 x 1 Vegalta Sendai
Kobe 1 x 0 Iwata
Tokyo 3 x 0 Kawasaki
-------------------------
Amistoso Internacional Irã 0 x 1 Iraque
0 Comentários