FUTEBOL INTERNACIONAL
AMÉRICA LATINA
Recopa Sul-Americana- Final- ida
Chapecoense 2 x 1 Atl Nacional-COL
Copa Sul-Americana- 32avos de finais- ida
Petrolero 1 x 3 U. Católica-EQU
Cruzeiro 2 x 1 Nacional-PAR
Independiente 0 x 0 Alianza
Liga dos Campeões da CONCACAF - semifinais- volta
Pachuca 3 x 1 FC Dallas
- Pachuca classificado para final
Copa México - semifinal
Monarcas 1 x 0 Cruz Azul
- Monarcas está na final
EUROPA
Campeonato Espanhol- 1ª Divisão- 30ª rodada
Ath. Bilbao 2 x 0 Espanyol
Atl. Madrid 1 x 0 Real Sociedad
Betis 0 x 1 Villarreal
Campeonato Holandês Eredivisie- 29ª rodada
Excelsior 1 x 3 Utrecht
Heerenveen 3 x 0 Sparta Rotterdam
Taça de Portugal- semifinal- volta
Chaves 3 x 1 Guimaraes
- Guimaraes classificado
Copa da Áustria-ÖFB quartas de finais- jogo único
Grodig 0 x 3 LASK Linz
- LASK Linz classificado
Copa da Turquia - quartas de finais- volta
Akhisar Belediye 0 x 2 Basaksehir
- Basaksehir classificado
Copa da Polônia- semifinais- volta
Arka 2 x 4 Suwalki
- Arka classificado para final
Copa da França- quartas de finais- jogo único
Frejus 0 x 1 Guingamp
Monaco 2 x 1 Lille
- Guingamp e Monaco classificados
Copa da Itália- seminfinal- volta
AS Roma 3 x 2 Lazio
- AS Roma classificado para final
Campeonato Inglês- 1ª Divisão- 31ª rodada
Burnley 1 x 0 Stoke
Leicester 2 x 0 Sunderland
Watford 2 x 0 West Brom
Manchester Utd 1 x 1 Everton
Campeonato Alemão
Campeonato Alemão- 1ª Divisão 27ª rodada
Bremen 3 x 0 Schalke
Dortmund 3 x 0 Hamburger SV
Hoffenheim 1 x 0 Bayern
Colonia 1 x 0 Frankfurt
Campeonato Escocês- 1ª Divisão- 31ª rodada
Aberdeen 1 x 0 Inverness
Ross County 2 x 1 Dundee FC
SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Alemão 2ª Divisão- 27ª rodada
Arm Bielefeld 2 x 1 Dusseldorf
Hannover 1 x 0 Nurnberg
Karlsruher 1 x 1 Wurzburger Kickers
St. Pauli 0 x 0 Sandhausen
Campeonato Inglês 2ª Divisão- 40ª rodada
Aston Villa 1 x 0 QPR
Barnsley 0 x 0 Cardiff
Brentford 2 x 0 Leeds
Brighton 3 x 1 Birmingham
Derby 4 x 2 Fulham
Ipswich 3 x 0 Wigan
Preston 5 x 0 Bristol City
Rotherham 0 x 2 Sheffield Wed
Wolves 1 x 0 Nottingham
Reading 3 x 1 Blackburn
Campeonato Italiano Série B- 34ª rodada
Bari 2 x 0 Latina
Benevento 2 x 1 Ternana
Carpi 0 x 0 Pro Vercelli
Cesena 1 x 1 Brescia
Entella 2 x 1 Ascoli
Perugia 2 x 2 Pisa
Salernitana 0 x 0 Cittadella
Spal 2 x 0 Novara
Verona 0 x 1 Spezia
Vicenza 0 x 1 Trapani
FUTEBOL PELO BRASIL
Copa Verde- 2ª fase- volta
Paysandu 1 x 0 Águia
- Paysandu classificado
Campeonato Amazonense- 1ª fase- 6ª rodada
Rio Negro 3 x 3 Penarol
S. Raimundo-AM 1 x 4 Nacional-AM
Campeonato Roraimense- 1ª fase- 2ª rodada
Baré 1 x 1 Náutico-RR
S. Raimundo-RR 4 x 0 Atlético-RR
0 Comentários