FUTEBOL NACIONAL
Copa do Brasil- oitavas de finais- jogos de ida
Flamengo 0 x 0 Atlético-GO
Santa Cruz 0 x 0 Atlético-PR
Jogo de volta
Paysandu 1 x 3 Santos
- Santos classificado para as quartas de finais
Campeonato Piauiense- 2º turno- final- jogo único
Ríver 1 x 3 Altos
- Altos campeão do returno do Piaiense. Vai decidir o título máximo com o Parnahyba.
Campeonato Gaúcho – 3ª Divisão
Farroupilha 0 x 0 Guarany-Cam
Três Passos 1 x 1 Elite
Internacional B 6 x 0 Riograndense
Nova Prata 1 x 2 Gaúcho
PRS 0 x 1 Igrejinha
Bagé 0 x 1 Sapucaiense
Rio Grande 1 x 0 Novo Horizonte
FUTEBOL INTERNACIONAL
EUROPA
Liga dos Campeões da Europa- semifinal- volta
Atlético Madrid 2 x 1 Real Madrid
- Real Madrid finalista
Campeonato Inglês- 36ª rodada
Southampton 0 x 2 Arsenal
LATINO AMERICANO
Recopa Sul Americana- final- volta
Nacional-COL 4 x 1 Chapecoense
- Atl. Nacional campeão da Recopa Sul-Americana
Taça Libertadores da América- fase de grupos
River Plate 1 x 1 Emelec
Copa Sul-Americana 32avos de finais- volta
Nacional-PAR 2(3) x 1(2) Cruzeiro
- Nacional-PAR classificado
Atl. Venezuela 0(6) x 1(7) Palestino
- Palestino classificado
U. de Chile 1 x 2 Corinthians
- Corinthians classificado
Liverpool-URU 1 x 0 Fluminense
- Fluminense classificado
Copa da Argentina- 32avos de finais
Quilmes 0(2) x 0(4) Gimnasia Mendoza
- Gimnasia Mendoza classificado para fase 16avos de finais
Campeonato Mexicano- Torneo Clausura- quartas de finais- ida
Tigres 4 x 1 Monterrey
Santos Laguna 1 x 4 Toluca
Campeonato Peruano 1ª Divisão - Torneio de Verão- 13ª rodada
Melgar 2 x 2 Ayacucho
Campeonato Venezuelano 1ª Divisão Torneo Abpertura - 15ª rodada
Zulia 1 x 3 La Guaira
Campeonato Colombiano Torneo Apertura- 17ª rodada
Jaguares de Cordoba 0 x 1 Ind. Medellin
La Equidad 0 x 0 Santa Fe
Petrolera 1 x 0 Patriotas
Junior 3 x 1 Bucaramanga
Campeonato Equatoriano Série A - Primeira fase- 13ª rodada
Barcelona SC 3 x 1 LDU Quito
Campeonato Boliviano Torneo Apertura - 14ª rodada
Oriente Petrolero 3 x 1 The Strongest
Campeonato Norte Americano MLS
Columbus Crew 1 x 2 Toronto FC
Copa dos Estados Unidos
Atlanta 4 x 1 Bantams
Fredericksburg 0 x 3 Christos
El Farolito 0(4) x 0(5) Burlingame
Carolina Dynamo 2 x 1 Virginia Legacy
Charlotte Eagles 2 x 0 Chattanooga
Jacksonville A. 2 x 1 The Villages
Miami United 2 x 1 Boca Raton
New Jersey Copa 1 x 2 Motown
Western Mass Pioneers 1(4) x1(5) Boston City
Derby City Rovers 1(3) x 1(5) Tartan Devils
Michigan Bucks 1 x 0 Ann Arbor
Ocean City 3 x 1 Junior Lone Star
Reading 1 x 0 Clarkstown
Houston Dutch Lions 3 x 1 NTX Rayados
Portland Phoenix 0 x 2 GPS Omens
Wichita 1 x 0 Azteca
Menace 1 x 3 AFC Cleveland
Tulsa Athletics 1(4) x 1(5) Oklahoma City Energy
Albion SC Pros 2 x 3 Chula Vista
Fuego 4 x 1 La Maquina FC
Golden State Force 2 x 0 Outbreak
Sonoma County 0(6) x 0(7) Anahuac
Ventura 1 x 2 Moreno Valley
L.A. Wolves 4 x 2 San Diego Zest
OSA FC 0(4) x 0(3) Seattle U23
Tucson 3 x 1 Colorado Rush
0 Comentários