FUTEBOL INTERNACIONAL
AMÉRICA LATINA
Taça Libertadores da América- oitavas de final- VOLTA
Grêmio 2 x 1 Godoy Cruz
Atlético-MG 0 x 0 J. Wilstermann
Palmeiras 1(5) x 0(4) Barcelona SC
Copa da Venezuela- 16avos de finais- IDA
Estudiantes Caracas 0 x 0 Metropolitanos
AC Lala FC 0 x 1 Monagas
Atl. Socopo 1 x 1 Zamora
JBL Zulia 0 x 0 Trujillanos
Los Andes 1 x 2 Estudiantes M
Petroleros de Anzoategui 2 x 2 Caracas
Falcon 0 x 0 Carabobo
Margarita 2 x 0 Anzoategui
Yaracuyanos 0 x 2 Aragua
Minasoro FV 2 x 5 Mineros
Dep. Petare 0 x 1 La Guaira
Llaneros de Guanare 1 x 1 Portuguesa
Urena 1 x 0 Dep. Tachira
Liga da CONCACAF- Oitavas de final- VOLTA
Plaza Amador 1(5) x 0(4) Portmore
- Plaza Amador classificado
CD Honduras 0 x 1 Chorrillo
- Chorrillo classificado
Copa Sul-Americana- 2ª fase- VOLTA
Flamengo (Bra) 5 x 0 Palestino (Chi)
- Flamengo classificado
Campeonato Boliviano - Torneo Clausura- 2ª rodada
Nacional Potosi 0 x 1 Real Potosi
Campeonato Peruano 1ª Divisão - Torneo Apertura
Garcilaso 2 x 1 Dep. Municipal
Copa do Chile- 16avos de final- VOLTA
U. Catolica 3 x 1 Rangers
- U. Catolica classificada
Campeonato Colombiano- Torneo Clausura- 6ª rodada
Atl. Nacional 1 x 1 La Equidad
Copa da Colômbia- quartas de final- IDA
Millonarios 0 x 0 Junior
Copa dos Estados Unidos
Sporting Kansas City 1(6) x 1(5) San Jose Earthquakes
Copa México - fase de grupos
Veracruz 1 x 2 Leon
Pachuca 0 x 0 Querétaro
U.N.A.M. 1 x 1 Monterrey
Juarez 0 x 1 Guadalajara
Leones Negros 0 x 2 Toluca
EUROPA
Campeonato Português 1ª Liga- 1ª rodada
FC Porto 4 x 0 Estoril
Benfica 3 x 1 Braga
Campeonato Russo- 1ª Divisão
Ural 1 x 1 Zenit Petersburg
Sp. Moscow 2 x 0 Arsenal Tula
FK Rostov 1 x 0 Din. Moscow
Kazan 1 x 1 Lok. Moscow
Tosno 1 x 2 CSKA Moscow
Campeonato Suiço- Superliga- 4ª rodada
Lausanne 2 x 3 Lugano
St. Gallen 0 x 2 Luzern
Young Boys 0 x 4 Thun
ÁSIA
Campeonato Chinês- 21ª rodada
Yanbian 3 x 1 Tianjin Teda
Chongqing Lifan 1 x 0 Shandong Luneng
Guangzhou R&F 4 x 2 Jiangsu Suning
Henan Jianye 0 x 2 Changchun Yatai
Shanghai Shenhua 0 x 3 Guizhou Zhicheng
Campeonato Japonês- J-League-21ª rodada
Albirex Niigata 0 x 2 Kawasaki
Hiroshima 2 x 2 G-Osaka
Kashiwa 0 x 0 Sagan Tosu
Kobe 1 x 2 Kashima
Kofu 0 x 1 Urawa
Omiya Ardija 1 x 2 Tokyo
Sapporo 0 x 2 Yokohama M.
Shimizu 3 x 2 C-Osaka
Vegalta Sendai 0 x 0 Iwata
SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Alemão 2ª Divisão- 2 rodada
Heidenheim 2 x 1 Aue
-------------------------------------------
Amistosos Interclubes
Celta Vigo (Esp) 1(4) 1(5) Udinese (Ita)
AC Milan (Ita) 1 x 2 Betis (Esp)
FUTEBOL NACIONAL
Campeonato Brasileiro Serie A- jogo remarcado da 17ª rodada
Ponte Preta 0 x 0 Fluminense
Copa Paulista
Portuguesa 0 x 1 Água Santa
Copa Rio
Tigres do Brasil 3 x 2 Resende
Audax-RJ 0 x 1 S. Gonçalo EC
Americano 2 x 0 Bangu
Campeonato Goiano – 2ª Divisão- Final- IDA
Anapolina 1 x 1 Grêmio Anápolis
0 Comentários