FUTEBOL PELO BRASIL
Copa do Brasil- Semifinal- IDABotafogo 0 x 0 Flamengo
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro
Copa do Nordeste 2018- etapa preliminar- IDAFluminense-BA 1 x 1 Globo
Campeonato AmapaenseMacapá 2 x 1 Independente-AP
Copa PaulistaPenapolense 2 x 3 Ferroviária
Campeonato Carioca - Série B1Duque de Caxias 1 x 1 Barra Mansa
Barra da Tijuca 3 x 1 Queimados
Tigres do Brasil 1 x 4 América-RJ
Goytacaz 0 x 0 S. Correa-RJ
Serrano-RJ 1 x 1 Serra Macaense
Friburguense 3 x 4 Itaboraí
S. Gonçalo EC 0 x 0 Audax-RJ
S. Cristóvão 2 x 0 Barcelona-RJ
Artsul 1 x 3 Olaria
Copa Paulo Sant'Ana- RSYpiranga 2 x 0 Nova Prata
Campeonato Mineiro – 2ª DivisãoPonte Nova 2 x 2 Poços de Caldas
Coimbra 2 x 1 Atlético-MG B
Betis-MG 0 x 3 Democrata-SL
Campeonato Catarinense – Série BOp. Mafra 1 x 2 Concórdia
Jaraguá 3 x 2 Juventus-SC
Barra 1 x 1 Hercílio Luz
Fluminense-SC 0 x 0 Marcílio Dias
Guarani-SC 1 x 0 Camboriú
FUTEBOL PELO MUNDO
EUROPA
Supercopa da Espanha- Final- VOLTA Real Madrid 2 x 0 Barcelona
- Real Madrid campeão.
Liga Europa - fase eliminatória- 4ª etapa- IDA Utrecht (Hol) 1 x 0 Zenit Petersburg (Rus)
Campeonato Suiço- Superliga- 4ª rodada Lugano 0 x 1 St. Gallen
Liga dos Campeões da Europa- fase eliminatória- 2ª etapa- IDABasaksehir (Tur) 1 x 2 Sevilla (Esp)
Celtic (Esco) 5 x 0 FC Astana (Kaz)
H. Beer Sheva (Isr) 2 x 1 Maribor (Eslove)
Napoli (Ita) 2 x 0 Nice (Fra)
Olympiakos (Gre) 2 x 1 Rijeka (Cro)
AMÉRICA LATINA
Liga da CONCACAF- quartas de final- IDA Aguila 0 x 2 Arabe Unido
Copa da Argentina-32avos de final Lanus 1 x 2 Union Santa Fe
- Union Santa Fe classificado
Campeonato Venezuelano 1ª Divisão - Torneo Clausura- 5ª rodadaAtl. Socopo 0 x 1 Carabobo
Anzoategui 0 x 0 Aragua
Portuguesa 1 x 2 Lara
Zulia 2 x 1 JBL Zulia
Atl. Venezuela 4 x 2 La Guaira
Estudiantes M. 0 x 0 Zamora
Mineros 1 x 0 Monagas
Caracas 0 x 2 Metropolitanos
Dep. Tachira 2 x 1 Trujillanos
Campeonato Colombiano- Torneo Clausura- 8ª rodadaTigres 2 x 1 Bucaramanga
Cortulua 1 x 0 Aguilas
Petrolera 4 x 2 Pasto
Patriotas 0 x 0 Santa Fe
Dep. Cali 1 x 3 Ind. Medellin
Atl. Nacional 2 x 0 America De Cali
Campeonato Norte Americano- MLS Montreal Impact 3 x 0 Chicago Fire
Copa México - Abertura- fase de grupos- 3ª rodada Dorados 1 x 2 Toluca
Necaxa 4 x 0 Zacatecas Mineros
Leon 2 x 0 Veracruz
UAEM Potros 2 x 3 Club America
SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Inglês 2ª Divisão- 3ª rodada Norwich 2 x 0 QPR
Sheffield Wed 1 x 1 Sunderland
------------------------------------------
Amistoso Internacional - SeleçõesAndorra 0 x 1 Qatar
0 Comentários