FUTEBOL PELO BRASIL
Copa do Brasil- semifinal- VOLTA
Flamengo 1 x 0 Botafogo
Gol: Diego 24' 2T
- Flamengo classificado
Cruzeiro 1(3) x 0(2) Grêmio
Gol: Gol; Hudson 06' 2T
- Cruzeiro classificado
Final- Flamengo x Grêmio, dias 7 e 27/9
Campeonato Brasileiro- Série A- jogo remarcado da 19ª rodada
Chapecoense 0 x 1 Corinthians
Gol: Jô 44' 2T
Copa Rio
S. Gonçalo EC 1 x 1 Audax-RJ
- S. Gonçalo classificado
Copa Paulo Sant'Ana no RS
Ypiranga 2 x 0 Internacional B
Grêmio B 2 x 1 Pelotas
São José 0 x 0 Cruzeiro-RS
Igrejinha 1 x 1 Real Capão
FUTEBOL INTERNACIONAL
AMÉRICA LATINA
Copa Sul Americana- oitavas de final- IDA
Nacional-PAR 1 x 0 Estudiantes-ARG
Liga da CONCACAF- quartas de final- VOLTA
Arabe Unido 0 x 1 Aguila
- Arabe Unido classificado
Campeonato Boliviano- Torneo Clausura- 5ª rodada
Guabira 3 x 1 San Jose
Real Potosi 2 x 5 J. Wilstermann
Campeonato Norte Americano MLS
Columbus Crew 2 x 0 Los Angeles Galaxy
DC United 1 x 0 Atlanta United
FC Dallas 3 x 3 Houston Dynamo
Toronto FC 3 x 0 Philadelphia Union
Real Salt Lake 4 x 0 San Jose Earthquakes
Vancouver Whitecaps 1 x 1 Seattle Sounders
Portland Timbers 2 x 1Colorado Rapids
Campeonato Mexicano Liga MX - Torneo Apertura- 6ª rodada
Club America 2 x 2 Tigres
Puebla 0 x 1 Leon
Santos Laguna 1 x 1 Guadalajara
Monterrey 4 x 1 Toluca
Necaxa 1 x 1 Cruz Azul
Copa do Chile- oitavas de final- IDA
Deportes Temuco 0 x 0 San Felipe
San Luis 2 x 2 Coquimbo
U. Catolica 1 x 1 Huachipato
Arica 0 x 4 Antofagasta
Copa da Colômbia- quartas de final- IDA
Patriotas 3 x 2 Atl. Nacional
VOLTA
Junior 1 x 0 Millonarios
- Junior classificado
Copa da Venezuela- 16avos de final
Atl. Venezuela 2 x 0 Pacairigua
- Atl. Venezuela classificado
Anzoategui 1 x 1 Margarita
- Margarita classificado
Lara 5 x 0 Atletico Guanare
- Lara classificado
Zulia 3 x 2 Titanes
- Zulia classificado
Aragua 2 x 1 Yaracuyanos
- Aragua classificado
Mineros 5 x 0 Minasoro FV
- Mineros classificado
Trujillanos 1 x 0 JBL Zulia
- Trujillanos classificado
Carabobo 3 x 0 Falcon
- Carabobo classificado
Caracas 1 x 1 Petroleros de Anzoategui
- Caracas classificado
Dep. Tachira 2 x 1 Urena
- Urena classificado
Estudiantes M. 0 x 1 Los Andes
- Estudiantes M classificado
Metropolitanos 0 x 2 Estudiantes Caracas
- Estudiantes Caracas classificado
Monagas 4 x 0 AC Lala FC
- Monagas classificado
Zamora 1 x 0 Atl. Socopo
- Zamora classificado
EUROPA
Liga dos Campeões da Europa- fase preliminar 4ª etapa(última) VOLTA
CSKA Moscow (Rus) 2 x 0 Young Boys (Sui)
- CSKA Moscow classificado
FC Copenhagen (Din) 2 x 1 Qarabag (Aze)
- Qarabag classificado
FCSB (Rom) 1 x 5 Sporting (Por)
- Sporting classificado
Liverpool (Ing) 4 x 2 Hoffenheim (Ale)
- Liverpool classificado
Slavia Praga (RT) 0 x 0 APOEL (Chip)
- APOEL classificado
------------------------------------------
Amistoso Internacional
Qatar 2 x 1 Turkmenistão
--------------------------------------------------
SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Português- 2ª DIvisão- 4ª rodada
Gil Vicente 1 x 0 União da Madeira
Leixoes 1 x 0 FC Porto B
Nacional 3 x 0 Famalicao
Sporting B 2 x 1 Cova De Piedade
Arouca 0 x 0 Académico Viseu
Benfica B 2 x 1 Varzim
Penafiel 2 x 1 Braga B
Santa Clara 3 x 1 Academica
0 Comentários