FUTEBOL INTERNACIONAL
Taça Libertadores da América- quartas de final- IDA
San Lorenzo 2 x 0 Lanus
Barcelona SC 1 x 1Santos
Botafogo 0 x 0 Grêmio
Liga da CONCACAF- semifinais- IDA
Arabe Unido 0 x 0 Santos De Guapiles
Copa Sul-Americana- oitavas de final- IDA
Chapecoense (Bra) 0 x 0 Flamengo (Bra)
Sport Recife (Bra) 3 x 1 Ponte Preta (Bra)
Corinthians (Bra) 1 x 1 Racing Club (Arg)
Liga dos Campeões da Europa- Fase de Grupos- 1ª rodada
FC Porto 1 x 3 Besiktas
Feyenoord 0 x 4 Manchester City
Liverpool 2 x 2 Sevilla
Maribor 1 x 1 Sp. Moscow
RB Leipzig 1 x 1 Monaco
Real Madrid 3 x 0 APOEL
Shakhtar 2 x 1 Napoli
Tottenham 3 x 1 Dortmund
Copa Argentina-16avos de final
Guillermo Brown 0 x 1 Boca Juniors
- Boca Juniorsclassificado
Campeonato Boliviano- 7ª rodada
Sport Boys 3 x 2 Nacional Potosi
Bolivar 1 x 1 Oriente Petrolero
Blooming 0 x 0 The Strongest
Copa do Chile- quartas de final- IDA
Curico Unido 1 x 1 Antofagasta
San Felipe 1 x 3 Huachipato
Campeonato Norte Americano MLS
Atlanta United 7 x 0 New England Revolution
Vancouver Whitecaps 3 x 0 Minnesota
Copa México -fase de grupos- 4ª rodada
Atlante 2 x 0 Puebla
Monterrey 3 x 1 U.N.A.M.
Juarez 0 x 3 Santos Laguna
Campeonato Paraguaio 1ª Divisão -Torneo Clausura- 8ª rodada
Olimpia Asuncion 1 x 0 Diaz
Campeonato Peruano 1ª Divisão - Torneo Clausura- 3ª rodada
Garcilaso 2 x 0 Ayacucho
U. San Martin 2 x 3 Sporting Cristal
Alianza Atl. 0 x 2 Universitario
Comerciantes Unidos 0 x 1 Sport Rosario
A. Lima 2 x 1 Melgar
Copa da Venezuela- oitavas de final- VOLTA
Lara 1 x 1 Carabobo
- Carabobo classificado
Aragua 2 x 0 La Guaira
-Aragua classificado
Trujillanos 0 x 2 Zulia
-Zulia classificado
Caracas 2 x 3 Mineros
- Mineros classificado
Estudiantes Caracas 0 x 0 Atl. Venezuela
- Estudiantes Caracas classificado
Monagas 2 x 3 Margarita
-Margarita classificado
Urena 3 x 1 Estudiantes M
-Urena classificado
Zamora 2 x 1 Llaneros de Guanare
-Zamora classificado
Campeonato Inglês 2ª Divisão- 7ª rodada
Fulham 2 x 1 Hull
FUTEBOL PELO BRASIL
Copa RioS. Gonçalo EC 1 x 0 Americano
- Americano finalista
Boavista-RJ 3 x 1 Tigres do Brasil
- Boavista finalista
Copa Paulo Sant'Ana no RSInternacional B 2 x 1 Ypiranga
Cruzeiro-RS 4 x 0 Real Capão
São José 2 x 1 Aimoré
Campeonato Catarinense – Série BOp. Mafra 1x 6 Barra
Concórdia 4 x 1 Jaraguá
Guarani-SC 2 x 2 Marcílio Dias
Hercílio Luz 2 x 0 Juventus-SC
Camboriú 0 x 0 Fluminense-SC
0 Comentários