Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta terça-feira, 19 de setembro 2017

quarta-feira, 20 de setembro de 2017

Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta terça-feira, 19 de setembro 2017

Bor. M'Gladbach x Stuttgart pelo Campeonato Alemão

FUTEBOL PELO BRASIL
 

Campeonato Brasileiro- Série B- 25ª rodada
América-MG 1 x 0 Vila Nova
Guarani 0 x 4 Paraná

Classificação
 

Os 4 primeiros
1 América-MG 48 pontos
2 Internacional 45 pontos
3 Paraná 43 pontos
4 Vila Nova 42 pontos

Os 4 últimos
17 Goiás 25 pontos
18 Figueirense 25 pontos
19 Náutico 20 pontos
20 ABC 17 pontos

Campeonato Carioca- Série B1
Audax-RJ 0 x 2 América-RJ
-  América-RJ finalista e classificado para Série A 2018


FUTEBOL INTERNACIONAL

AMÉRICA LATINA
 

Copa Sul-Americana- oitavas de final- VOLTA
Estudiantes 0 x 1 Nacional-PAR
- Nacional-PAR classificado

Junior 3 x 1 Cerro Porteño
- Junior classificado

Campeonato Paraguao 1ª Divisão - Torneo Clausura- 9ª rodada
Dep. Capiata 1 x 0 Libertad


EUROPA
 

Campeonato Italiano- Série A- 5ª rodada
Bologna 1 x 1 Internazionale

Campeonato Italiano Série B- 5ª rodada   
Ascoli 0 x 1 Frosinone           
Bari 1 x 0 Cremonese           
Carpi 1 x 3 Foggia           
Cittadella 4 x 0    Cesena           
Palermo 1 x 0 Perugia           
Parma 1 x 2 Empoli           
Pescara  2 x 2 Entella           
Pro Vercelli 1 x 1 Salernitana           
Spezia 1 x 0 Novara           
Ternana 0 x 0 Brescia

Campeonato Espanhol- 1ª Divisão- 5ª rodada
Valencia 5 x 0 Málaga
Barcelona 6 x 1 Eibar

Copa do Rei da Espanha -32avos de final
Gijon 1(3) x 1(5) Numancia
- Numancia classificado

Campeonato Alemão- 1ª Divisão- 5ª rodada
Bor. M'Gladbach 2 x 0 Stuttgart
Augsburg 1 x 0 RB Leipzig
Schalke 0 x 3 Bayern
Wolfsburg 1 x 1 W. Bremen

Campeonato Alemão 2ª Liga- 7ª rodada
Ingolstadt 2 x 2 Duisburg           
Kaiserslautern 0 x 2 Aue           
Kiel 0 x 1 St. Pauli           
Sandhausen 1 x 0 Union Berlin

Campeonato Sueco Allsvenskan    - 24ª rodada
Elfsborg 2 x 2 Djurgarden           
Norrkoping 4 x 1 Hacken

Campeonato Francês Ligue 2- 8ª rodada   
AC Ajaccio 3 x 0 Valenciennes           
Auxerre 1 x 0 Lorient            
Chateauroux 0 x 2 Clermont           
Le Havre 1 x 0 Sochaux           
Nancy 2 x 1 Bourg Peronnas           
Niort 0 x 2 Brest           
Paris FC 1 x 0 Orleans           
Reims 5 x 0 GFC Ajaccio           
Tours 0 x 4 Nimes


Copa da Áustria ÖFB- 16avos de final   
Asko Oedt 2 x 0 A. Lustenau
- Asko Oedt classificado

Florian 1 x 0 Weiz
- Florian classificado

Gleisdorf 1 x 2 Andra
- Andra classificado

Grodig 3(4 ) x 3(5) LASK Linz
-  LASK Linz classificado

Neusiedl 0 x 1 Ried
- Ried classificado

Amstetten 0 x 1 Innsbruck
- Innsbruck classificado

Horn 2(3) x 2(4) Hartberg
- Hartberg classificado

Copa da Bélgica- 16avos de final
Kortrijk  5 x 3 Entente Durbuy
- Kortrijk classificado

Antwerp 2 x 0 Lierse
- Antwerp classificado

St. Truiden 4 x 2 Leuven
- St. Truiden classificado

Copa da Liga Portuguesa- fase de grupos- 1ª rodada
Sporting 0 x 0 Maritimo


ASIA
 

Campeonato Chinês Superliga- 25ª rodada   
Shanghai Shenhua 0 x 0  Shandong Luneng
-------------------------------------------------------------
Amistosos Internacionais - Feminino   
Austrália 3 x 2 Brasil
Portugal 1 x 1 Finlândia
EUA 5 x 0 Nova Zelândia

Nenhum comentário:

Postar um comentário