Placar esportivo: resultados do futebol pelo Brasil e Exterior nesta quarta-feira, 18 de outubro 2017

quinta-feira, 19 de outubro de 2017

Placar esportivo: resultados do futebol pelo Brasil e Exterior nesta quarta-feira, 18 de outubro 2017

Imagem do jogo Benfica 0 x 1 Manchester United pela Liga dos Campeões da Europa. Crédito: Evening Standard

FUTEBOL PELO BRASIL
 

Campeonato Brasileiro Serie A- 29ª rodada   
Atlético-GO 0 x 1 Vasco           
Coritiba 1 x 0 Cruzeiro           
Atlético-MG 2 x 3 Chapecoense           
Avaí 1 x 1 Botafogo           
Corinthians 0 x 0 Grêmio           
Fluminense 3 x 1 São Paulo

Campeonato Mineiro- 2ª Divisão
União Luziense 3 x 1 Inter de Minas
Atlético-MG B 2 x 1 Ponte Nova
Coimbra 2 x 1 Betis-MG
Poços de Caldas 2 x 1 Ipatinga

Campeonato Pernambucano A2
Vera Cruz 1 x 1 Íbis
Cabense 2 x 0 Centro Limoeirense
Pesqueira 0 x 0 Decisão
Porto-PE 1 x 1 Sete de Setembro-PE


FUTEBOL INTERNACIONAL
 

Liga dos Campeões da Europa- fase de Grupos- 3ª rodada
Qarabag 0 x 0 Atl. Madrid           
Anderlecht 0 x 4 PSG           
Barcelona 3 x 1  Olympiakos           
Bayern    3 x 0 Celtic           
Benfica    0 x 1 Manchester Utd           
Chelsea 3 x 3 AS Roma           
CSKA Moscou 0 x 2 Basel           
Juventus 2 x 1 Sporting

Campeonato Mexicano Liga MX - Torneo Apertura- 13ª rodada   
Santos Laguna 3 x 2 Necaxa           
Pachuca 2 x 2 Toluca            
Club America 2 x 1 Guadalajara           
Puebla    2 x 0 Monterrey

Campeonato Equatoriano 2ª fase- 14ª rodada   
Ind. del Valle 2 x 2 Delfin           
Guayaquil City    2 x 1 U. Catolica           
LDU Quito 3 x 1 Fuerza A.           
Barcelona SC 1 x 2 El Nacional           
Dep. Cuenca 3 x 0 Clan Juvenil

Campeonato Boliviano- Torneo Clausura- 12ª rodada
Guabira 2 x 1 U. Sucre           
Nacional Potosi 3 x 2 Sport Boys           
Oriente Petrolero 5 x 1    Bolivar    

Campeonato Paraguaio 1ª Divisão - Torneo Clausura- 13ª rodada
Nacional Asuncion 1 x 1  Sol De America
Rubio Nu 0 x 0 Olimpia Asuncion    

Campeonato Peruano 1ª Divisão - Torneo Clausura- 8ª rodada
AD Cantolao 3 x 1 U. San Martin           
Sporting Cristal  1 x 2 Melgar           
Universitario 2 x 0 Huancayo   

Campeonato Venezuelano 1ª Divisão - Torneo Clausura- 15ª rodada
Atl. Socopo 0 x 0 Mineros
JBL Zulia 2 x 0 Caracas
Lara 3 x 3 Estudiantes M.
Dep. Tachira 1 x 1 Metropolitanos
Trujillanos 0 x 2 Zamora
Atl. Venezuela 3 x 1 Zulia   

Copa do Chile- semifinais- IDA   
S. Wanderers 1 x 1 Huachipato
U. De Chile 2 x 0 Antofagasta

Copa da Colômbia- Final- IDA
 Ind. Medellin 1 x 1 Junior
--------------------------------------------
Copa do Mundo Sub-17 -India 2017- oitavas de final   
Ghana 2 x 0 Niger    
Brasil 3 x 0 Honduras

Nenhum comentário:

Postar um comentário