Placar esportivo: resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta terça-feira, 24/10/2017

quarta-feira, 25 de outubro de 2017

Placar esportivo: resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta terça-feira, 24/10/2017



FUTEBOL PELO BRASIL
 

Campeonato Brasileiro Serie B- 32ª rodada
Juventude 0 x 0     Náutico
Paraná    1 x 0 Vila Nova


FUTEBOL INTERNACIONAL
 

Taça Libertadores da América- semifinais- IDA
River Plate (Arg) 1 x 0 Lanus (Arg)           

Copa da Alemanha
Dusseldorf 0 x 1 Monchengladbach            
Leverkusen 4 x 1 Union Berlin            
 Paderborn 2 x 0 Bochum            
Wehen  1 x 3 Schalke            
Furth 1 x 3 Ingolstadt            
Magdeburg 0 x 5 Dortmund            
Mainz 3 x 2 Kiel           
Schweinfurt 0 x 4 Frankfurt            

Copa Sul-Americana- quartas de finais- IDA
Libertad (Par) 1 x 0 Racing Club (Arg)           

Copa da Argentina- quartas de final   
 Atl. Tucuman 1 x 0 Velez Sarsfield
-  Atl. Tucuman classificado

Copa da Liga Portuguesa-fase de grupos   
FC Porto 0 x 0 Leixoes

Copa da Áustria ÖFB- oitavas de final   
Asko Oedt 0 x 3 Mattersburg
Florian    0 x 4 Hartberg
 Ried 4 x 1 LASK Linz
- Mattersburg, Hartberg e  Ried classificados

Campeonato Belga Liga Jupiler- 12ª rodada
Gent 3 x 0 Eupen           
KV Mechelen 0 x 2 Lokeren           
Oostende 3 x 0 Charleroi           

Campeonato Colombiano- Torneo Clausura- 16ª rodada
America De Cali 3 x 2 Patriotas       
   
Campeonato Escocês- 1ª Liga- 11ª rodada
Hamilton 0 x 0 Partick           
Hibernian 1 x 0 Hearts           
St. Johnstone 0 x 0 Ross County   
       
Copa do Rei da Espanha    - 16avos de final- IDA
Cartagena 0 x 3 Sevilla           
Numancia 2 x 1 Malaga
Getafe 0 x 1 Alaves   
Zaragoza 0 x 2 Valencia           
Cadiz 1 x 2 Betis
Murcia 0 x 3 Barcelona           

Copa da Liga Francesa-16avos de final- jogo único
Lorient 0 x 1 Caen
Guingamp 0 x 2 Montpellier
- Caen e Montpellier

Campeonato Italiano Série A- 10ª rodada   
Inter 3 x 2 Sampdoria
           
Pela Série B italiana- 11ª rodada   
Ascoli 3 x 1 Spezia           
Avellino 1 x 0    Pro Vercelli           
Carpi 1 x 3 Palermo           
Cittadella 2 x 1 Venezia           
Empoli 3 x 1 Pescara           
Entella 1 x 1 Cremonese           
Foggia 0 x 3 Parma           
Frosinone 4 x 2 Ternana           
Novara    2 x 3 Salernitana           
Perugia 0 x 3 Cesena           

Copa México - oitavas de final- jogo único
Monarcas 2(5) x 2(6) Tijuana
Toluca 1(4) x 1(5) Atlante 
- Tijuana e Atlante  classificados

Amistoso Internacional- seleções   
Grenada 0 x 5 Panamá

Amistoso Internacional - Feminino   
China 2 x 2 Brasil

Campeonato Paraguaio - Torneo Clausura- 15ª rodada
Dep. Capiata 3 x 2 Guarani    
Independiente F.B.C. 1 x 3 Diaz   

Campeonato Peruano 1ª Divisão - Torneo Clausura- 10ª rodada
Juan Aurich 0 x 0 U. San Martin           
Dep. Municipal    1 x 0 Comerciantes Unidos           
AD Cantolao 0 x 0 Ayacucho           

Nenhum comentário:

Postar um comentário