Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quarta-feira, 25/10/2017

quinta-feira, 26 de outubro de 2017

Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quarta-feira, 25/10/2017


FUTEBOL NACIONAL

Campeonato Mineiro- 2ª Divisão
Betis-MG 0 x 1 Atlético-MG B

Campeonato Pernambucano A2
Sete de Setembro-PE 2 x 2 Vera Cruz
Centro Limoeirense 1 x 0 Pesqueira
Porto-PE 1 x 0 Cabense
Íbis 2 x 0 Decisão

FUTEBOL PELO MUNDO

Taça Libertadores da América- semifinal- IDA
Barcelona SC (Ecu) 0 x 3    Grêmio (Bra)           

Copa da Alemanha DFB Pokal   
Hertha    1 x 3 Köln            
Kaiserslautern 1 x 3 Stuttgart            
Osnabruck 2 x 3 Nurnberg            
Wolfsburg 1 x 0 Hannover           
Bremen 1 x 0 Hoffenheim           
Freiburg 3 x 1 Dresden           
RB Leipzig 1(3) x 1(4) Bayern    
Regensburg 2 x 5 Heidenheim     
       
Copa Sul-Americana- quartas de finais- IDA   
Nacional Asuncion (Par) 1 x 4 Independiente (Arg)           
Fluminense (Bra) 0 x 1 Flamengo (Bra)   
       
Copa da Áustria ÖFB   
 Sturm Graz 4 x 1 Altach
 Wimpassing 1 x 0 Andra
Bad Gleichenberg 0 x 3 Salzburg
 A. Klagenfurt 4 x 2 Innsbruck 
Austria Vienna 1 x 2 Rapid Vienna    
       
Campeonato Belga Liga Jupiler- 12ª rodada
Anderlecht 2 x 0 Waregem           
Genk 2 x 0 Club Brugge           
Waasland-Beveren 2 x 1 Kortrijk
           
Copa do Chile   
Huachipato 0(4) x 0(5) S. Wanderers
Antofagasta 1 x 0 U. De Chile

Campeonato Colombiano- Torneo Clausura
Santa Fe 1 x 1 Tolima           

Campeonato Escocês
Aberdeen 0 x 3 Celtic           
Dundee FC 0 x 1 Motherwell           
Rangers 1 x 1 Kilmarnock   
       
Copa do Rei da Espanha- 16avos de final- IDA   
Formentera 1 x 1 Ath. Bilbao           
Ponferradina 1 x 0 Villarreal           
Valladolid 1 x 2 Leganes
Eibar 1 x 2 Celta Vigo
Elche 1 x 1 Atl. Madrid   
       
Campeonato Norte Americano MLS -
Chicago Fire 0 x 4 New York Red Bulls    
       
Copa da Liga Francesa
Lille 2(5) x 2(4) Valenciennes
 Angers    3 x 2 Nancy       
Dijon 1 x 2 Rennes
 Metz 1 x0 Red Star
Strasbourg 1(6) x 1(5) St. Etienne
Toulouse 4 x 2 Clermont
 Tours 3 x 1 Nantes
Troyes 1 x 2 Amiens SC

Campeonato Italiano Série A   
Atalanta 3 x 0 Verona           
AS Roma 1 x 0 Crotone           
Bologna 1 x 2 Lazio           
Cagliari    2 x 1 Benevento           
Chievo    1 x 4 AC Milan           
Fiorentina 3 x 0    Torino            
Genoa 2 x 3 Napoli           
Juventus 4 x 1 Spal           
Sassuolo 0 x 1 Udinese       
   
Copa México - Abertura -
Club America 1 x 0 Cruz Azul
 Leon 1(4) x 1(5) Querétaro
Santos Laguna  2 x 0 Necaxa
Pachuca 5 x 0 Zacatepec
Monterrey 2(6) x 2(4) Leones Negros   

Copa do Mundo Sub-17 - quartas de finais
Brasil 1 x 3 Inglaterra    
Mali 1 x 3 Espanha    

Campeonato Paraguaio- Torneo Clausura
Olimpia Asuncion 2 x 2 Sol De America

Campeonato Peruano 1ª Divisão - Torneio Clausura
Union Comercio 0 x 2 Melgar           
Cajamarca 1 x 0 Sporting Cristal           
Universitario 2 x 1 Sport Rosario   
       
Campeonato Português- 2ª Divisão
Nacional 1 x 1 Sporting B


Copa Venezuela   
Urena 1 x 1 Zamora
Mineros 2 x 0 Estudiantes Caracas

Nenhum comentário:

Postar um comentário