PLACAR GERAL: Veja resultados dos estaduais e futebol pelo mundo nesta quarta-feira(24/1)

quinta-feira, 25 de janeiro de 2018

PLACAR GERAL: Veja resultados dos estaduais e futebol pelo mundo nesta quarta-feira(24/1)

Zebra no Barnabéu: modesto Leganéns desbamca o todo poderoso Real Madrid na Copa do Rey
 FUTEBOL PELO MUNDO

ARGENTINA: Superliga- 12ª rodada
Independiente 1 x 1 Rosario


Copa México - Fase de grupos- 2ª rodada
Cimarrones de Sonora 2 x 0 Querétaro
Puebla 0 x 0 Alebrijes Oaxaca
Celaya 0 x 1 Pachuca
Santos Laguna 2 x 1 Toluca
Tampico Madero 1 x 2    Atlas


Copa do Rei da Espanha  
Alaves 2(3) x 2(5) Valencia           
Real Madrid 1 x 2 Leganes
- Valencia e Leganes classificados


Copa da Liga Portuguesa- semifinal
Sporting 0(5) x 0(4) FC Porto
- Sporting finalista


Copa da França  
Biesheim 1(3) x 1(5) Grenoble           
Montpellier 4 x 3 Lorient          
PSG 4 x 2 Guingamp          
Saint-Lo 1 x 2 Les Herbiers           
Tours 0(4) x 0(5) Metz           
Troyes 1(6) x 1(4) St. Etienne          
Monaco 2 x 3 Lyon   


ITÁLIA: Série A-21ª rodada  
Lazio 3 X 0 Udinese          
Sampdoria 1 X 1 AS Roma


HOLANDA: Eredivisie-19ª rodada  
Utrecht 1 X 1 Feyenoord


BÉLGICA: Liga Jupiler- 23ª rodada  
Anderlecht 2 X 2 Waasland-Beveren          
Antwerp 1 X 1 Gent          
Eupen 1 X 0 Charleroi          
Lokeren 1 X 2 Genk


Copa das Nações Africanas- fase de grupos- 3ª rodada  
Burkina Faso 1 x 1 Camarões
Congo 0 x 0 Angola



FUTEBOL PELO BRASIL

Campeonato Alagoano  

CSA 4 x 0 Murici AL

Coruripe 1 x 2 CRB


Campeonato Baiano  
Juazeirense 1 x 0 Jacobina
Fluminense de Feira 2 x 1 Atlantico EC
Jequie    2 x 2 Bahia de Feira           
Bahia 2 x 1 Jacuipense  
Vitória da Conquista 0 x 2 Vitória

  
Campeonato Carioca - Taça Guanabara  
Cabofriense 2 x 1 Vasco
Flamengo 1 x 0    Bangu
Fluminense 0 x 0 Portuguesa-RJ


Campeonato Catarinense  
Concordia 3 x 2 Tubarão
Figueirense 1 x 0 Brusque
Hercílio Luz 0 x 1 Avaí
Joinville     4 x 0 Inter de Lages
Criciúma 0 x 0 Chapecoense


Campeonato Cearense - Primeira fase  
Ferroviário 1 x 4 Uniclinic
Guarani de Juazeiro 2 x 0 Maranguape
Horizonte 2 x 2    Tiradentes
Floresta EC 3 x 1 Ceará

Campeonato Gaúcho  
Avenida 3 x 2 Grêmio
Brasil de Pelotas 1 x 0    Veranópolis
São José 2 x 1 Novo Hamburgo
Sport Club São Paulo 1 x 2 Cruzeiro  
Caxias 2 x 1 Internacional

Campeonato Goiano  
Ipora 2 x 0 Grêmio Anápolis
Goias 1 x 0 Anápolis
Atlético-GO 1 x 2 Aparecidense
Rio Verde 0 x 1 Itumbiara  
Anapolina 0 x 0 Vila Nova


Campeonato Matogrossense  
Sinop 1 x 0 Araguaia           
Mixto 0 x 1 Operario-VG

 Campeonato Mineiro  
América-MG 2 x 0 Tupi
Boa Esporte 0 x 1 Democrata  
Caldense 0 x 0 Tombense   
Patrocinense 1 x 1 URT   
Cruzeiro 4 x 0 Uberlândia

Campeonato Paraense  
Castanhal 1 x 1 Cametá  
Paragominas 2 x 3 Bragantino      
Parauapebas 0 x 0 Independente      
Paysandu 2 x 0 São Raimundo

 Campeonato Paranaense - Primeira fase  
Cascavel 2 x 0 Prudentópolis  
Cianorte 2 x 0 Uniao PR
Foz do Iguaçu 1 x 1 Toledo
Paraná 0 x 3 Atlético-PR   
Londrina 2 x 0 Maringá


Campeonato Paulista- Série A1
Linense 0 x 2 Sao Caetano
Botafogo SP 3 x 1 Novorizontino  
Corinthians 2 x 1 Ferroviária
Mirassol 0 x 2 São Paulo


Campeonato Pernambucano - Primeira fase  
Afogados da Ingazeira 1 x 1 Belo Jardim           
Pesqueira 1 x 2    Acadêmica Vitória
Salgueiro 1 x 1 América-PE
Náutico 3 x 0 Sport Recife


Campeonato Potiguar - Primeira fase  
América-RN 2 x 0 Potiguar  
Baraúnas 0 x 7 ABC


Campeonato Sergipano - Primeira fase  
Amadense 0 x 1  Frei Paulistano
Olimpico EC 2 x 2 Lagarto
Confiança 1 x 1    Dorense
 

Campeonato Sul-Matogrossense   Novoperário 2 x 2 Comercial MS  
Operario de Dourados 2 x 2 Águia Negra
Uniao 1 x 1 Operario MS


Campeonato Paraibano  
Cajazeirense de Desportos 2 x 1 Auto Esporte
CSP 1 x 2 Nacional de Patos
Desportiva Guarabira 1 x 4 Botafogo-PB  
Treze 1 x 2 Sousa

Nenhum comentário:

Postar um comentário