Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quarta-feira, 17/1/2018

quinta-feira, 18 de janeiro de 2018

Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quarta-feira, 17/1/2018



FUTEBOL PELO MUNDO
 

Copa do Rei da Espanha   
Atl. Madrid 1 x 2 Sevilla           
Valencia 2 x 1 Alaves            
Espanyol 1 x 0    Barcelona

Copa da Inglaterra   
Chelsea 1(5) x 1(4) Norwich           
Swansea 2 x 1 Wolves           
Wigan 3 x 0 Bournemouth
           
FRANÇA: Ligue 1   
Amiens SC 1 x 1 Montpellier           
Angers 3 x 1 Troyes           
Guingamp 0 x 2Lyon           
Lille 1 x 2 Rennes           
Metz 3 x 0 St. Etienne            
Toulouse 1 x 1 Nantes           
PSG 8 x 0 Dijon

Campeonato das Nações Africanas- fase de grupos   
Marrocos 3 x 1 Guiné
Sudão1 x 0 Mauritania

Copa México - fase de grupos
Cruz Azul 1 x 3 Puebla   
Veracruz 0 x 2 Tampico Madero
Pachuca 0 x 1 Atlético San Luis
Querétaro 3 x 1 Monarcas


FUTEBOL NACIONAL
 

Campeonato Carioca - Taça Guanabara   
Boavista 3 x 1 Fluminense
Madureira 2 x 2 Macaé   
Nova Iguaçu 1 x 1 Cabofriense
Volta Redonda 0 x 2 Flamengo   

Campeonato Catarinense   
Concordia 0 x 1 Chapecoense
Hercílio Luz 2 x 1 Tubarão
Inter de Lages 1 x 0 Avaí
Joinville 2 x 1 Brusque
Figueirense 1 x 0 Criciúma

Campeonato Cearense - Primeira fase   
Uniclinic 0 x 4 Fortaleza   

Campeonato Gaúcho   
São José 2 x 1 Cruzeiro
Brasil de Pelotas 3 x 1 Juventude
Caxias 3 x 0 Novo Hamburgo
São Paulo 1 x 0 Avenida
São Luiz 1 x 1 Grêmio

Campeonato Goiano   
Grêmio Anápolis 1 x 0 Anapolina
Itumbiara 2 x 2 Atlético-GO   
Aparecidense 1 x 2 Goias   

Campeonato Matogrossense   
Poconé 1 x 2 Acao            
Araguaia 1 x 2 Dom Bosco            
Uniao Rondonopolis 2 x 1 Mixto            
Cuiabá Esporte 2 x 1 Sinop        
   
Campeonato Mineiro   
América-MG 2 x 1 Patrocinense
Tombense 1 x 0 Villa Nova-MG
Democrata 1 x 2 Caldense
Uberlândia 0 x 2 URT
Cruzeiro 2 x 0 Tupi
   
Campeonato Paraense   
Paysandu 1 x 0 Parauapebas

Campeonato Paranaense - Primeira fase   
Uniao PR 2 x 1    Paraná

Campeonato Paulista- Série A1   
Red Bull Brasil 0 x 0 Ferroviária
Ituano 3 x 1 Sao Caetano
Linense 0 x 3 Santos   
Novorizontino    3 x 1 Mirassol
São Bento 2 x 0    São Paulo
Corinthians 0 x 1 Ponte Preta

Campeonato Paulista- Série A1-1ª rodada
Votuporanguense 3 x 2 Juventus-SP
Nacional-SP 1 x 1 São Bernardo
Oeste 1 x 0 Guarani
Penapolense 2 x 1 Sertãozinho
Portuguesa 0 x 1 Batatais
Inter de Limeira 4 x 1 Audax-SP
XV Piracicaba 1 x 3 Rio Claro
Taubaté 1 x 0 Água Santa

Campeonato Paulista A3
Atibaia 2 x 0 Rio Branco-SP
EC São Bernardo 4 x 2 Olímpia-SP
Port. Santista 0 x 0 Rio Preto
Matonense 2 x 0 U. Barbarense
Desportivo Brasil 0 x 1 Velo Clube
Grêmio Osasco 0 x 3 Capivariano
São Carlos 1 x 1 Monte Azul
Noroeste 2 x 1 Mogi Mirim
Marília 2 x 2 Barretos
Manthiqueira 0 x 2 Taboão da Serra

Campeonato Pernambucano - Primeira fase   
Afogados da Ingazeira    1 x 1 Central
Pesqueira 0 x 0    Belo Jardim
Flamengo Arcoverde 0 x 0 Sport Recife

Campeonato Sul-Matogrossense   
Corumbaense 3 x 0 Operario de Dourados
            
Campeonato Paraibano   
Auto Esporte 0 x 1 Desportiva Guarabira   
        
Copa do Nordeste- fase de grupos- 1ª rodada   
 Náutico 2 x 2 AE Altos

Nenhum comentário:

Postar um comentário