Placar esportivo: resultados do futebol pelo Brasil neste domingo, 18/03/2018

segunda-feira, 19 de março de 2018

Placar esportivo: resultados do futebol pelo Brasil neste domingo, 18/03/2018



FUTEBOL PELO BRASIL

Copa Verde

Luverdense 7 x 0 Sparta
- LUVERDENSE CLASSIFICADO

Rio Branco-AC 1(20 x 1(4) Manaus
- MANAUS CLASSIFICADO

Campeonato Paulista- Série A1- quartas de final- IDA
Bragantino 3 x 2 Corinthians
Ferroviária 0 x 2 Ponte Preta
Botafogo-SP 0 x 0 Santos

Campeonato Carioca
Cabofriense 1 x 1 Fluminense
Botafogo 2 x 3 Vasco
Flamengo 4 x 0 Portuguesa-RJ
Nova Iguaçu 0 x 2 Macaé
Volta Redonda 2 x 3 Boavista-RJ
Bangu 0 x 3 Madureira

Campeonato Gaúcho
Grêmio 3 x 0 Internacional
São Luiz 1 x 1 Brasil-Pel
Veranópolis 1 x 0 São José

Campeonato Mineiro
Atlético-MG 1 x 0 URT
- ATLÉTICO CLASSIFICADO

Campeonato Paranaense
Foz do Iguaçu 0 x 2 Paraná
Maringá 3 x 1 Cascavel
Rio Branco-PR 3 x 1 Prudentópolis
CE União 2 x 0 Toledo
Atlético-PR 0 x 0 Londrina

Campeonato Catarinense
Tubarão 0 x 2 Chapecoense
Figueirense 1 x 0 Inter de Lages
Concórdia 1 x 1 Avaí

Campeonato Goiano
Iporá 4 x 1 Goiás
Anapolina 2 x 0 Atlético-GO
Aparecidense 2 x 1 Anápolis

Campeonato Pernambucano
Náutico 1 x 0 Afogados

Campeonato Baiano
Bahia de Feira 1 x 1 Vitória

Campeonato Cearense
Ferroviário 0 x 3 Floresta

Campeonato Potiguar
ASSU 4 x 1 Baraúnas
América-RN 1 x 2 Santa Cruz-RN

Campeonato Alagoano
Coruripe 1 x 2 CRB

Campeonato Paraense
Paysandu 1 x 1 Paragominas
Castanhal 4 x 1 Independente-PA
Águia 1 x 0  São Raimundo
Bragantino-PA 2 x 1  Parauapebas
Cametá 1 x 2  Remo

Campeonato Matogrossense
União 1 x 1 Operário-VG

Campeonato Brasiliense
Real 2 x 4 Sobradinho
Formosa 0 x 2 Ceilândia

Campeonato Paraibano
Auto Esporte 2 x 0 Desportiva Guarabira
Serrano 1 x 0 Campinense
Nacional de Patos 0 x 2 Atlético-PB

Campeonato Maranhense
Maranhão 0 x 0 Moto Club

Campeonato Amazonense
Nacional-AM 0 x 0 Princesa
Penarol 3 x 2 Manicoré

Campeonato Sergipano
Confiança 1 x 1 Sergipe
Itabaiana 0 x 0 Olímpico

Campeonato Sul-Mato-Grossense
7 de Setembro 0 x 0 União ABC
Águia Negra 1 x 2 Novo

Campeonato Piauiense
4 de Julho 1 x 1 Piauí
Ríver 1 x 0 Parnahyba

Campeonato Capixaba
Rio Branco-VN 1 x 0 Serra

Campeonato Rondoniense
Guajará 0 x 0 Rondoniense
Vilhena 1 x 6  Vilhenense

Campeonato Paulista A2
Guarani 4 x 2 Penapolense
Portuguesa 0 x 0 Juventus-SP

Campeonato Paulista A3
Monte Azul 0 x 3  Noroeste
Port. Santista 2 x 0 Desportivo Brasil

Campeonato Gaúcho – Acesso
Internacional-SM 2 x 1 Santa Cruz-RS
Igrejinha 1 x 1 União Fred.

Campeonato Paranaense – 2ª Divisão
Batel 0 x 1 Cascavel CR
Andraus 0 x 3 Iraty
Operário-PR 3 x 1 Independente FSJ
PSTC 1 x 1 Rolândia
Paranavaí 2 x 0 Port. Londrinense

Nenhum comentário:

Postar um comentário