PLACAR ESPORTIVO: Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste domingo, 25/03/2018

segunda-feira, 26 de março de 2018

PLACAR ESPORTIVO: Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste domingo, 25/03/2018


FUTEBOL PELO BRASIL
 

Campeonato Carioca - Taça Rio -Final jogo único
Fluminense 3 x 0 Botafogo   
- Fluminense campeão
       
Campeonato Paulista - semifinal- IDA
São Paulo 1 x 0 Corinthians

Campeonato Alagoano -
CRB 2 x 0 Coruripe
 
Campeonato Baiano - Semifinal
 Bahia 3 x 0 Juazeirense           
 
Campeonato Brasiliense - Playoffs   
Sobradinho 3 x 1 Ceilandia            
Luziânia 1 x 0 Brasiliense            

Campeonato Catarinense   
Brusque 2 - 2 Chapecoense
Criciúma 2 x 1 Inter de Lages
Figueirense 1 x 0 Hercílio Luz
Concordia 0 x 1 Joinville   
Tubarão 2 x 1 Avaí

Campeonato Cearense - Semifinais- IDA
 Uniclinic 0 x 6 Ceará
Fortaleza 3 x 1 Floresta EC

Campeonato Gaúcho -Semifinal- IDA
Avenida 0 x 3 Grêmio           
São José 1 x 1 Brasil de Pelotas           

Campeonato Goiano -
Anapolina 2 x 1    Goias

Campeonato Matogrossense -
Cuiabá Esporte 1 x 0 Dom Bosco            
Cuiabá Esporte x Acao            

Campeonato Mineiro - Semifinais
Cruzeiro 2 x 1 Tupi           
América-MG 0 x 2 Atlético-MG            

Campeonato Paraense - semifinal
Remo 2 x 0 São Raimundo

Campeonato Paranaense - semifinais
Paraná 1(2) x 1(4) Londrina            
Atlético-PR 5 x 0 Maringá            

Campeonato Pernambucano - semifinal
Náutico 3 x 2 Salgueiro           

Campeonato Sergipano - Segunda fase   
Sergipe 0 x 1 Itabaiana

Campeonato Sul-Matogrossense    
7 de Setembro    1 x 2 Operario MS

Campeonato Paraibano -
Campinense 2 x 0 Serrano PB
Botafogo-PB 2 x 1 Treze

 Campeonato Paraibano -    
Cajazeirense de Desportos 0 x 1 Auto Esporte
Nacional de Patos 6 x 0    Desportiva Guarabira

Campeonato Amazonense
Penarol 2 x 1 S. Raimundo-AM
- PENAROL CLASSIFICADO

Campeonato Acreano
Plácido de Castro 1 x 1 Atlético-AC
Rio Branco-AC 3 x 2 Galvez

Campeonato Capixaba
Serra 1 x 0 Rio Branco-VN
- SERRA CLASSIFICADO

Campeonato Paulista Série A3
Mogi Mirim 1 x 5 Desportivo Brasil
Rio Preto 3 x 2 EC São Bernardo
Rio Branco-SP 2 x 0 Grêmio Osasco
U. Barbarense  0 x 0 Marília
Velo Clube 0 x 0 São Carlos
Taboão da Serra 2 x 0 Noroeste
Capivariano  4 x 0 Matonense
Barretos  0 x 1 Port. Santista
Olímpia-SP 2 x 0 Atibaia
Monte Azul  1 x 0 Manthiqueira
   
Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso
Internacional-SM  1 x 0 Guarani-VA
Aimoré  0 x 0 Bagé
Pelotas 4 x 1 Santa Cruz-RS
Igrejinha 2 x 1 Brasil-Far
Glória 1 x 1 Tupi-RS
Ypiranga 1 x 0 Passo Fundo
Esportivo 1 x 1  União Fred.
Lajeadense 0 x 0 São Gabriel
   
Campeonato Paranaense – 2ª Divisão
Port. Londrinense 0 x 5 Andraus
Cascavel CR 2 x 3 Rolândia
 Independente FSJ  1 x 0 Paranavaí
Iraty 2 x 2 PSTC
Operário-PR  5 x 0 Batel 


FUTEBOL INTERNACIONAL
 

Campeonato Boliviano Torneo Apertura    - 10ª rodada
San Jose 2 x 1 U. Sucre           
Nacional Potosi 1 x 1 Aurora           
Blooming 2 x 1The Strongest

Campeonato Colombiano Liga Águila - Torneo Apertura    - 10ª rodada
Bucaramanga 4 x 1 Petrolera           
Envigado 2 x 2 Atl. Nacional           
Huila 2 x 0 Patriotas           
Millonarios 1 x 0 Jaguares de Cordoba

Campeonato Equatoriano Série A - Primeira fase- 6ª rodada   
Aucas 1 x 1 Barcelona SC            
Delfin 4 x 2 Dep. Cuenca           
El Nacional 3 x 1 Guayaquil City           
Macara 1 x 1 Técnico U.           
Emelec 0 x 1 LDU Quito

Campeonato Paraguaio 1ª Divisão - Torneo Apertura- 9ª rodada   
Cerro Porteno 2 x 0 Sp. Luqueño
Nacional Asuncion 4 x 0  Dep. Capiata   

Campeonato Peruano 1ª Divisão - Torneio de Verão- 8ª rodada   
Comerciantes Unidos 2 x 4 Sport Rosario           
Garcilaso 2 x 0 Sport Boys

Campeonato Uruguaio 1ª Divisão - Torneo Apertura- 9ª rodada   
Progreso 3 x 0 Racing Montevideo
Rampla Juniors 1 x 2 Liverpool M.
Club Nacional 1 x 0 River Plate

Campeonato Venezuelano 1ª Divisão - Torneo Apertura    - 10ª rodada
Monagas 2 x 2 Aragua
Carabobo 2 x 1 Estudiantes M.
-------------------------------------------
Amistosos Internacionais-seleções
Gibraltar 1 x 0 Letónia
Kuwait 1 x 3 Camarões
Ilhas Faroe 3 x 0 Liechtenstein
Bermuda 0 x 0    Barbados
República Dominicana 2 x 1 São Cristóvão e Neves
Jamaica 1 x 1 Antigua & Barbuda
Nicarágua 3 x 3 Cuba

Nenhum comentário:

Postar um comentário