Placar esportivo: resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta terça-feira, 27/03/2018

quarta-feira, 28 de março de 2018

Placar esportivo: resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta terça-feira, 27/03/2018

Alemanha 0 x 1 Brasil. Amistoso disputado em Berlim.

FUTEBOL PELO MUNDO

Campeonato Colombiano Torneo Apertura- 9ª rodada   
Tolima 0 x 1 Dep. Cali           
Santa Fe 1 x 0 Ind. Medellin

Campeonato Uruguaio 1ª Divisão - Torne Apertura- 9ª rodada   
Cerro CA 1 x 0 Atenas   
Penarol  1 x 1 Danubio

Campeonato Venezuelano 1ª Divisão - Torneo Apertura    -  9ª rodada   
La Guaira 1 x 2 Dep. Tachira
Caracas 2 x 0 Puerto Cabello

Copa Asiática -fase eliminatória
Coreia do Norte 2 x 0 Hong Kong
Afeganistão 2 x 1 Cambodia
China Taipei 1 x 0 Singapura   
Filipinas 2 x 1 Tajikistan
Myanmar 1 x 0 Macau
Kyrgyzstan 2 x 1 Índia
Jordânia 1 x 1 Vietnam
Libano    2 x 1 Malásia
Oman 1 x 0 Palestina   
Iemen    2 x 1 Nepal
Bahrain  4 x 0 Turkmenistão
Ilhas Maldivas 7 x 0 Butão

Amistosos internacionais- seleções
Rússia 1 x 3 França
Hungria 0 x 1 Escócia
Alemanha 0 x 1 Brasil
Bélgica 4 x 0 Arábia Saudita
Inglaterra 1 x 1 Itália
Austrália 0 x 0 Colômbia
Espanha 6 x 1 Argentina
EUA  1 x 0 Paraguai
Peru 3 x 1 Islândia
Mongolia 0 x 2 Ilhas Maurícius
Seicheles 0 x 0    Swazilândia
Laos 2 x 2 Bangladesh   
Japão 1 x 2 Ucrânia           
Tanzânia 2 x 0 DR Congo            
Uganda 0 x 0 Malawi
Armenia 0 x 1 Lituânia
Georgia  2 x 0 Estónia
Quénia 2 x 3 Central African Rep.
Azerbeijão 1 x 1 Macedonia
Iraque    1 x 1 Siria
Irã 2 x 1    Argélia
Kosovo 2 x 0 Burkina Faso
Suiça 6 x 0 Panamá           
Montenegro 2 x 2 Turquia           
Bósnia e Herzegovina 0 x 0 Senegal           
Costa do Marfim 2 x 1 Moldávia
Dinamarca 0 x 0 Chile           
Grécia 1 x 0 Egipto           
Namíbia 2 x 1 Lesotho            
Túnisia 1 x 0 Costa Rica
Eslovénia 0 x 2    Bielorussia
Luxemburgo 0 x 4 Áustria
Roménia 1 x 0 Suécia           
Polónia 3 x 2 Coreia do Sul           
Marrocos 2 x 0 Uzbequistão
Nigéria 0 x 2 Sérvia           
México 0 x 1 Croácia

FUTEBOL NACIONAL

Copa Verde- Semifinal- IDA
Paysandu 2 x 1 Manaus

Copa do Nordeste- fase de grupos- última rodada
ABC 3 x 1 Ferroviário
Vitória 3 x 1 Globo

Campeonato Paulista- série A1- semifinal- VOLTA
Palmeiras 1(3) x 2(5) Santos
- Palmeiras finalista
   
Campeonato Goiano- semifinal
Vila Nova 2(2) x 2(4) Aparecidense
-  Aparecidense finalista

Campeonato Roraimense
S. Raimundo-RR 1 x 1 GAS
Atlético Roraima 3 x 2 Náutico-RR

Nenhum comentário:

Postar um comentário