Placar esportivo: resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quarta-feira, 28/03/2018

quinta-feira, 29 de março de 2018

Placar esportivo: resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quarta-feira, 28/03/2018

Lance CRB 2 x 1 Treze pela Copa do Nordeste

FUTEBOL PELO BRASIL

Copa Verde- semifinal- IDA
Luverdense 0 x 1 Atlético-ES
Gol: Eraldo
   
Copa do Nordeste- fase de grupos- última rodada
CRB 2 x 1 Treze
Santa Cruz 4 x 1 Confiança

Campeonato Paulista- Série A1- semifinal- VOLTA
Corinthians  1(5) x 0(4) São Paulo
Gol: Rodriguinho 47' 2T
- Corinthians finalista
   
Campeonato Carioca- semifinal- jogo único
Flamengo 0 x 1 Botafogo
Gol: Luiz Fernando
- Botafogo finalista

Campeonato Gaúcho- semifinal- VOLTA
Brasil-Pel  1(4) x 1(3) São José
- Brasil-Pel finalista
Grêmio 1 x 1 Avenida
- Grêmio finalista
   
Campeonato Paranaense- 2º turno- Final
Atlético-PR 1 x  0 Londrina
Gol: José Ivaldo 15' 2T
- Atlético-PR campeão
   
Campeonato Catarinense
Hercílio Luz 2 x 1 Concórdia
Inter de Lages 1 x 0  Tubarão
Chapecoense 3 x 2 Figueirense
Avaí  0 x 0 Brusque
   
Campeonato Goiano
Goiás 2(4) x 1(2) Anapolina
- Goiás classificado
   
Campeonato Matogrossense
União  0 x 4 Cuiabá

Campeonato Brasiliense
Ceilândia 0 x 0 Sobradinho
-  Sobradinho classificado
Brasiliense 2 x 1 Luziânia
- Brasiliense classificado
   
Campeonato Acreano
Atlético-AC 2 x 1 Galvez
- Atlético-AC classificado
Rio Branco-AC 0(6) x 0(5) Humaitá
- Rio Branco-AC classificado

Campeonato Sul-Mato-Grossense
Corumbaense 0 x 0 Novo
- Corumbaense classificado

Campeonato Rondoniense
Vilhenense 0 x 1 Rondoniense

Campeonato Gaúcho – Divisão de Acesso
Aimoré 1 x 0 Santa Cruz-RS
Gol: Marco Antônio 06' 1T
Ypiranga  6 x 1 Igrejinha
Bagé 1 x 1 Guarani-VA
Esportivo 0 x 0 Passo Fundo
Glória 2 x 0 União Fred.
Lajeadense 1 x 0 Internacional-SM
   
Campeonato Mineiro – Módulo II
Tricordiano 1 x 3 Tupynambás
Guarani-MG  2 x 1 Betinense
Uberaba 1 x 0 Ipatinga
Mamoré 0 x 1 Democrata-SL
CAP Uberlândia 1 x 2 América-TO
Nacional Muriaé 1 x 1 Social

Copa do Brasil SUB-20-16avos de final   
Bahia 0 x 0 Atlético-PR
Ceará 1 x 2 Fluminense
Figueirense 1 x 1 Santos
Vila Nova 3 x 1 Atlético-MG
Boa Esporte 1 x 9 Corinthians
Coritiba 3 x 2 Ponte Preta
Oeste 0 x 4 Grêmio
Londrina 2 x 2 Chapecoense

 
FUTEBOL INTERNACIONAL

Campeonato Escocês- 1ª Liga- 30ª rodada
St. Johnstone 1 x 0 Hamilton

Campeonato Uruguaio 1ª Divisão - Torneo Apertura-9ª rodada   
 Boston River 1 x 1 CA Torque
Liverpool M. 1 x 2 Fenix
Racing Montevideo 2 x 2 Defensor Sp.
River Plate 4 x 2    Progreso
Wanderers 0 x 2 Club Nacional

Campeonato Colombiano Liga Águila - Torneo Apertura    - 11ª rodada
Leones 1 x 1 Aguilas           
America De Cali     0 x 1 Envigado           
La Equidad 0 x 0 Junior           
Atl. Nacional 1 x 0 Huila

Copa da Colômbia- 32avos de final- IDA
Popayan 1 x 3 Quindio

Nenhum comentário:

Postar um comentário