Resultados e detalhes da 1ª e 2ª rodada pelo Campeonato de Francinópolis 2018.

quarta-feira, 7 de março de 2018

Resultados e detalhes da 1ª e 2ª rodada pelo Campeonato de Francinópolis 2018.

Equipes perfiladas ao centro do campo, durante a abertura do campeonato.

Por José Loiola Neto/Esporte Local

Evento é uma promoção da Prefeitura Municipal de Francinópolis-PI (administração Paulo César), através da Secretaria de Esportes(secretário Bené). Abaixo, os resultados e detalhes:
 
1ª RODADA
 

24 de fevereiro 2018- Sábado
 

PEIXE 2 X 2 4 DE JULHO
Gols: Claudione e Antonio(PEIXE); Jailson e Van Dame(4JULHO)
Cartões amarelos: Thiago e Ronaldo(PEIXE); Yago e Pedro Leão(4JULHO)
Árbitro: José Lopes
--------------------------------------------
UNIÃO 4 X 1 RESENDE
Gols: Lucas, Carleydson, Roberto e Francisco, contra(UNIÃO); Josiel(RESENDE)
Cartões amarelos: Arlindo e Tiago(UNIÃO); Edmilson(RESENDE)
Expulsão: Fequinha(RESENDE0
Árbitro: Demomigos Ferreira.

25 de fevereiro 2018- domingo
 

JUVENTUS 2 X 0 RENOVAÇÃO
Gols: Welson e Marcos
Cartões amarelos: Jairo e Kelvin(JUV); Felipe(RENO)
Árbitro: Jerre Ferreira
---------------------------------------
MORRO DA ESPERANÇA 4 X 1 CAMPESTRE
Gols: Geovane-2, Matheus e Tony Ramos(M.ESP); Brancão(CAMP)
Cartões amarelos: Jorge, Carlos, Fernando e Zé Filho(CAMP)
Expulsão: Filho(CAMP)

 
2ª RODADA
 

3 de março 2018- sábado
 
MORRO DA ESPERANÇA 8 X 1 JUVENTUDE
Gols: Jonas-3, Tony Ramos-3, Daniel e Odilon(M.ESP); Léo(JUV)
Cartões amarelos: Pequeno(M.ESP); Welson(JUV)
Árbitro: Domingos Ferreira da Rocha
-----------------------------------------------------------
CHAPADA 0 X 0 CRUZEIRO
Cartões amarelos: Mikael(CHAP); Pedin e Negão(CRU)
Árbitro: Jerre Ferreira

 
4 de março 2018- domingo

UNIÃO 3 X 1 4 DE JULHO
Gols: Lucas, Juninho e Kaio(UNIÃO); Van Dame(4 JULHO)
Cartões amarelos: Guilherme e Carleydson(UNIÃO); Pedro Leão(4 JULHO)
Árbitro: José Lopes
---------------------------------------------
RENOVAÇÃO 4 X 2 PEIXE
Gols: Célio-2 e Domingos-2(RENO); Manoel e Chaguinha(PEIXE)
Cartões amarelos: Domingos, Célio e Gabriel(RENO); Manoel e Chaguinha(PEIXE)
Árbitro: Domingos Ferreira da Rocha


Morro da Esperança.

Nenhum comentário:

Postar um comentário