FUTEBOL PELO BRASIL
Copa do Brasil- oitavas de final- IDAAmérica-MG 1 x 2 Palmeiras
Bahia 3 x 0 Vasco
VOLTAGrêmio 3 x 1 Goias
- Grêmio classificado
Copa do Brasil Sub-20- semifinal- idaCorinthians 2 x 0 Botafogo
FUTEBOL INTERNACIONALCampeonato Espanhol-1ª Divisão 36ª rodada
Barcelona 5 X 1 Villarreal
Sevilla 3 x 2 Real Madrid
Campeonato Inglês- 1ª Divisão 37ª rodada
Chelsea 1 x 1 Huddersfield
Leicester 3 x 1 Arsenal
Manchester City 3 x 1 Brighton
Tottenham 1 x 0 Newcastle
Copa Sul-Americana-32avos de final- VOLTA
Deportes Temuco (Chi) 2 x 0 Estudiantes M. (Ven)
- Deportes Temuco classificado
Botafogo (Bra) 1 x 1 A. Italiano (Chi)
- Botafogo classificado
São Paulo (Bra) 1 x 0 Rosario (Arg)
- São Paulo classificado
Campeonato Argentino Superliga
Racing Club 2 x 0 Arsenal Sarandi
Gimnasia L.P. 2 x 2 Boca Juniors
- Boca Juniors campeão; 33º título nacional
Copa Argentina- 32avos de final
Argentinos Jrs 2 x 1 Independiente Chivilcoy
- Argentinos Jrs classificado
Copa da Colômbia-16avos de final
Envigado 0 x 0 Pasto
La Equidad 0(4) x 0(2) Petrolera
Tolima 0(3) x 0(4) Patriotas
Bucaramanga 4 x 2 Huila
Campeonato dos EUA - MLS
Atlanta United 0 x 2 Sporting Kansas City
Columbus Crew 1 x 0 Philadelphia Union
Toronto FC 1 x 2 Seattle Sounders
Chicago Fire 1 x 0 Montreal Impact
Los Angeles FC 2 x 0 Minnesota
Campeonato Paraguaio 1ª Divisão - Torneo Apertura-16ª rodada
Diaz 2 x 1 Sp. Luqueño
Dep. Capiata 2 x 3 Cerro Porteno
Campeonato Uruguaio 1ª Divisão - Torneo Intermedio- 1ª rodada
CA Torque 2 x 2 River Plate
Defensor Sp. 0 x 2 Atenas
Club Nacional 3 x 1 Fenix
Campeonato Venezuelano 1ª Divisão - Torneo Abertura- 15ª rodada
Puerto Cabello 1 x 0 Monagas
Copa da Áustria ÖFB- Final
Sturm Graz 0(5) x 0(4) Salzburg
- Sturm Graz campeão da Copa da Áustria 2018
Campeonato Belga - Grupo Liga Europa
Antwerp 2 x 1 Eupen
Oostende 1 x 3 Lokeren
St. Truiden 3 x 2 Beerschot Wilrijk
Copa da Bulgária- Final
Slavia Sofia 0(6) x 0(5) Levski
- Slavia Sofia campeão da Copa da Bulgária 2018
Campeonato Escocês - Playoffs Título
Celtic 0 x 0 Kilmarnock
Hearts 2 x 1 Hibernian
Campeonato Holandês- Playoffs Liga Europa
Den Haag 2 x 5 Vitesse
Heerenveen 4 x 3 Utrecht
Copa da Hungria-semifinal- volta
Balmazujvaros Sport 0 x 0 Ujpest
- Ujpest finalista
Copa da Itália- decisão
Juventus 4 x 0 AC Milan
- Juventus campeão; 4º título consecutivo
Copa da Rússia-Final
Tosno 2 x 1 Kursk
- Tosno campeão da Copa da Rússia 2018
Copa da Romênia-semifinal-volta
Botosani 2 x 1 CS U. Craiova
- CS U. Craiova finalista
Campeonato Suiço Superliga-34ª rodada
Grasshoppers 0 x 2 Sion
St. Gallen 2 x3 Luzern
Thun 0 x 1 Zurich
Copa da Ucrânia-Final
Dyn. Kiev 0 x 2 Shakhtar
- Shakhtar campeão da Copa da Ucrânia 2018
---------------------------------------------
Amistoso Internacional- seleções
Arabia Saudita 2 x 0 Argélia
Amistoso Interclubes
Al Nasr Riyadh (Sau) 0 x 0 Valencia (Esp)
0 Comentários