Placar esportivo: resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta terça-feira, 17 de julho 2018

quarta-feira, 18 de julho de 2018

Placar esportivo: resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta terça-feira, 17 de julho 2018

Imagem do jogo Shkupi (Mac) 0 x 0 Rangers (Esc)  pela fase preliminar da Liga Europa. Crédito: Rangers.co.uk

FUTEBOL PELO BRASIL
 

Campeonato Brasileiro Serie B- 16ª rodada   
Avaí 0 x 0 Atlético-GO
Sampaio Corrêa  0 x 0 Juventude
Vila Nova 0 x 0    Brasil de Pelotas
Guarani    2 x 3 Figueirense

 
FUTEBOL INTERNACIONAL
 

Liga dos Campeões da Europa- fase preliminar- volta 
HJK (Fin) 3 x 1 Vikingur (I Faroe)   
- HJK classificado        

Valletta (Malta) 1 x 1 Kukesi (Alb) 
- Kukesi classificado           

APOEL (Chipre)    1 x 0 Suduva (Litu)
- Suduva classificado            

H. Beer Sheva (Isr) 3 x 1     Flora (Esto)
- H. Beer Sheva classificado            

Malmö FF (Sue)    2 x 0 Drita (Kos)
- Malmö FF classificado            

TNS (P.Gales) 4 x 0 Shkendija (Mace)
-  Shkendija classificado           

MOL Vidi (Hun)    2 x 1 Dudelange (Lux)
- MOL Vidi classificado            

Crvena zvezda (Servia)    2 x 0 Spartaks (Letonia)   
- Crvena zvezda classificado        

Crusaders (I.Norte)0 x 2 Ludogorets (Bul)
-  Ludogorets classificado             

Legia (Pol) 3 x 0 Cork City (Irl)
- Legia classificado

Liga Europa- fase preliminar   
Levski (Bul) 3 x 2 Vaduz (Lie)
- Vaduz classificado           

Shkupi (Mac) 0 x 0 Rangers (Esc)
- Rangers classificado           

Honved (Hun) 4 x 0 Rabotnicki (Mac)
- Honved classificado

Copa Sul-Americana- 16avos de finais- ida   
Caracas (Ven) 2 x 0 Huancayo (Per)
Lanus (Arg) 1 x 0 Junior (Col)

Copa Argentina    - 32 avos de finais- jogo único
Velez Sarsfield    1(2) x 1(4) Central Cordoba
-  Central Cordoba classificado

Villa Dalmine 1 x 0 UAI Urquiza
- Villa Dalmine classificado

Campeonato Paraguaio 1ª Divisão - Torneo Clausura- 1ª rodada
3 De Febrero 1 x 1 Diaz
Nacional Asuncion 1 x 2 Olimpia Asuncion

Campeonato Chinês Superliga- 12ª rodada   
Chongqing Lifan  1 x 2 Changchun Yatai           
Jiangsu Suning    0 x 0 Beijing Renhe            
Shandong Luneng 1 x 1 Shanghai East Asia           
Tianjin Quanjian 2 x 1 Guangzhou R&F

Amistosos Interclubes- pré temporada 2018/2019   
Vitesse (Ned) 3 x 0 Lok. Moscow (Rus)
Gorica (Cro) 1 x 0 Petrolul (Rom)
Genoa (Ita) 2 x 3 Zenit Petersburg (Rus)   
Basaksehir (Tur) 3 x 2 Ufa (Rus)
Kazan (Rus) 1 x 0 M. Petach Tikva (Isr)
Becej (Servia) 1 x 3 Qatar SC (Qat)
Gorica (Eslove)    0 x 2 Udinese (Ita)
Grasshoppers (Sui) 1 x 1  Atromitos (Gre)
Lok. Zagreb (Cro) 0 x 1 Trabzonspor (Tur)
Union Berlin (Ger) 2 x 1 Norwich (Ing)   
Vasas (Hun) 0 x 2 Netanya (Isr)   
Köln (Ale) 1 x 1    Watford (Ing)   
Besiktas (Tur) 2 x 2 Reading (Ing)
Uerdingen (Ale)  1 x 0 Eindhoven (Hol)
Waregem (Bel) 1 x 1 H. Haifa (Isr)
Cobh Ramblers (Irl) 0 x 5 Preston (Ing)   
Linense (Esp) 2 x 2 Bristol City (Ing)
St. Patricks (Irl)    0 x 2 Newcastle (Ing)
Alajuelense (Cos) 0 x 1 Arabe Unido (Pan)

Nenhum comentário:

Postar um comentário