Placar esportivo: resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quinta-feira, 19 de julho 2018

sexta-feira, 20 de julho de 2018

Placar esportivo: resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quinta-feira, 19 de julho 2018

FUTEBOL PELO BRASIL
 

Campeonato Brasileiro Serie A- 13ª rodada   
Chapecoense 1 x 1 Bahia           
Cruzeiro 3 x 1 América-MG           
Santos    1 x 1 Palmeiras           
Vasco 1 x 1 Fluminense           
Atlético-PR 2 x 2 Internacional

 
Clássico Santos e Palmeiras terminou empatado. Crédito: Futebol Interior

FUTEBOL INTERNACIONAL
 

Campeonato Paraguaio 1ª Divisão - Torneo Clausura 1ª rodada
Libertad 2 x 3 Sp. Luqueño

Copa Sul-Americana- 16avos de finais- ida   
Dep. Cuenca (Ecu) 2 x 2    J. Wilstermann (Bol)
Rampla Juniors (Uru) 0 x 0 Santa Fe (Col)

Liga Europa - fase prelimiar- volta
K. Almaty (Kaz)    7 x 1 UE Engordany (And)           
 Tobol (Kaz) 2 x 0 Samtredia (Geo)           
 Din. Minsk (Bielorrussia) 1 x 2 Derry City (I.Norte)           
 FC Viitorul (Rom) 0 x 0    Racing Luxembourg (Lux)           
Gandzasar (Arm) 2 x 1 Lech (Pol)            
I. Pavlodar (Kaz) 0 x 1 Trakai (Litu)            
 Laci (Alb) 1 x 0    Anorthosis (Chip)           
Gzira (Malta) 0 x 1 Radnički Nis (Servia)            
Kalju (Est) 1 x 0    Stjarnan (Islan)            
 Molde (Nor) 5 x 1 Glenavon (IN)           
Slavia Sofia (Bul) 2 x 1    Ilves (Fin)           
Riga FC (Letonia) 1 x 1 CSKA Sofia (Bul)             
 Slovan Bratislava (Eslova) 5 x 0    Milsami (Molda)           
AIK Stockholm (Swe) 1(4) x 1(5)    Shamrock Rovers (Irl)           
 Apollon (Chip)    2 x 0 Stumbras (Litu)           
Din. Tbilisi (Geo) 1 x 2 Dun. Streda (Eslova)            
 Hacken (Sue) 1 x 2 FK Liepaja (Leto)           
Keshla (Aze) 2 x 1 Balzan (Malta)             
 M. Tel Aviv (Isr) 1 x 0    Ferencvaros (Hun)   
Prishtina (Kos)    0(3) x 0(4) Fola (Lux)            
 Sarpsborg 08 (Nor) 2 x 0 Vestmannaeyjar (Isla)           
 Soligorsk (Bielorrussia)    2 x 0 Connah's Q. (Gales)            
Vardar (Mace) 0 x 2 Pyunik (Arm)            
Zalgiris (Litu) 1 x 1 Klaksvik (IF)           
Zaria Balti (Molda) 1 x 1    Gornik Z. (Pol)            
 Niedercorn (Lux) 0 x 1    Gabala (Aze)            
Nordsjaelland (Din) 2 x 1 Cliftonville (IN)           
B. Jerusalem (Isr) 1 x 2    Chikhura (Geo)            
FC Copenhagen (Den)    1 x 1 KuPS (Fin)           
Luftetari Gjirokastra (Alb) 3 x 3    Ventspils (Let)            
Maribor (Eslo)    2 x 0 Partizani (Alb)           
Sarajevo (Bosnia) 3 x 0 Banants (Arm)           
OFK Titograd (Monte Negro) 1 x 2 B36 Torshavn (I. aroe)            
Partizan (Srb)    3 x 0 Rudar (Mne)           
Trencin (Eslova)    1 x 1 Buducnost (Monte Negro)           
Coleraine (Irla Norte) 0 x 2 Sp. Subotica (Servia)            
 Dundalk (Irl) 2 x 1 Levadia (Esto)           
 Osijek (Cro) 2 x 1 Petrocub (Molda)           
Runavik (I.Faroe) 4 x 6    Hibernian (Esco)            
Tre Fiori (San Marino)    0 x 3 Rudar (Eslovenia)            
Domzale (Eslove) 1 x 1    Siroki Brijeg (Bosnia)           
Ujpest (Hun) 4 x 0 Neftci Baku (Aze)           
Hafnarfjordur (Isla) 0 x 0 Lahti (Fin)

Amistosos Interclubes- preparatório temporada 2018/2019   
 Samara (Rus)    0 x 0 Heidenheim (Ale)       
Wolves (Ing) 1 x 1 Ajax (Hol))       
Bekescsaba (Hun) 1 x 2    UTA Arad (Rom)
Sivasspor (Tur)    2 x 1 Sabail (Aze)            
Samara (Rus) 1 x 5 Aue (Ale)       
Akhmat Grozny (Rus) 1 x 2 Al-Duhail (Qat)
Duisburg (Ger)    4 x 1 Al-Sadd (Qat)   
Hajduk Split (Cro) 4 x 0    FK Rostov (Rus)   
Sittard (Hol) 0 x 1 Antalyaspor (Tur)
Wolfsburg (Ale) 1 x 1 Norwich (Ing)
Kiel (Ale) 2 x 6    Din. Moscow (Rus)
Walsall (Ing) 2 x 0 Ajax (Hol)
Club America (Mex) 1 x 1 Manchester Utd (Eng)

Nenhum comentário:

Postar um comentário