FUTEBOL PELO BRASILCampeonato Brasileiro Serie A- 15ª rodada
Fluminense 1 x 0 Palmeiras
Atlético-MG 2 x 0 Paraná
Corinthians 2 x 0 Cruzeiro
Santos 1 x 1 Flamengo
FUTEBOL INTERNACIONALCampeonato Japonês J-League- 17ª rodada
C-Osaka 0 x 2 Kashima
Campeonato Paraguaio 1ª Divisão -Torneo Clausura-2ª rodada
Sol De America 1 x 1 Deportivo Santani
Campeonato Peruano 1ª Divisão - Torneo Apertura- 8ª rodada
Comerciantes Unidos 1 x 1 Dep. Municipal
Union Comercio 1 x 0 Garcilaso
AD Cantolao 2 x 2 Sport Boys
Melgar 2 x 0 A. Lima
Copa Sul-Americana-32avos de finais- ida
LDU Quito (Equ) 3 x 1 Vasco (Bra)
Bahia (Bra) 2 x 0 Cerro CA (Uru)
Boston River (Uru) 1 x 0 Banfield (Arg)
Campeonato Boliviano Torneo Clausura -2ª rodada
Sport Boys 4 x 1 Real Potosi
Nacional Potosi 0 x 0 Destroyers
Oriente Petrolero 2 x 0 U. Sucre
Campeonato Colombiano Torneo Clausura-1ª rodada(complemento)
Atl. Nacional 1 x 2 Tolima
Campeonados dos EUA: MLS- fase de grupos
DC United 0 x 1 New York Red Bulls
Houston Dynamo 1 x 3 Philadelphia Union
San Jose Earthquakes 0 x 1 Seattle Sounders
Copa México - Fase de grupos- 1ª rodada
Puebla 1 x 0 Venados
Veracruz 1 x 2 Dorados
Atlas 1 x 2 Zacatepec
Juarez 0 x 0 Tijuana
Liga dos Campeões da Europa- fase preliminar 2ª etapa - ida
BATE (Bielorrussia) 0 x 0 HJK (Fin)
Kukesi (Alb) 0 x 0 Qarabag (Aze)
Ludogorets (Bul) 0 x 0 MOL Vidi (Hun)
Ajax (Hol) 2 x 0 Sturm Graz (Aut)
Celtic (Sco) 3 x 1 Rosenborg (Nor)
Copa dos Campeões Internacionais (International Champions Cup)
Juventus 2 x 0 Bayern
Dortmund 2(8) x 2(9)Benfica
Manchester City 1 x 2 Liverpool
AS Roma 1 x 4 Tottenham
Amistosos Interclubes- preparatório temporada 2018/2019
Al-Hilal (Sau) 0 x 2 Dusseldorf (Ale)
Bochum (Ale) 2 x 2 Monaco (Fra)
Leicester (Ing) 0 x 0 Akhisar Belediye (Tur)
Pogon Siedlce (Pol) 0 x 1 Hapoel Katamon (Isr)
Rogaska (Eslove) 4 x 2 Zagorec K. (Cro)
Salzburg (Aut) 5 x 2 Rizespor (Tur)
KV Mechelen (Bel) 3 x 1 Al Nasr (Uae)
Ath. Bilbao (Esp) 2 x 3 Den Haag (Hol)
Eindhoven (Hol) 0 x 2 Bristol Rovers (Ing)
Metz (Fra) 2 x 0 Racing Luxembourg (Lux)
Utrecht (Hol) 1 x 4 Kasimpasa (Tur)
Montpellier (Fra) 1 x 1 Villarreal (Esp)
Huddersfield (Eng) 3 x 1 Lyon (Fra)
Rotherham (Ing) 2 x 1 Cardiff (Gales)
Badajoz (Esp) 0 x 1 Benfica B (Por)
Marseille (Fra) 2 x 3 Betis (Esp)
Portimonense (Por) 0 x 2 Lille (Fra)
Richmond Kickers (Usa) 2 x 4 Espanyol (Esp)
Oakville Blue Devils (Can) 0 x 2 Frosinone (Ita)
0 Comentários