PLACAR ESPORTIVO: Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste sábado, 7 de julho 2018

domingo, 8 de julho de 2018

PLACAR ESPORTIVO: Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste sábado, 7 de julho 2018



FUTEBOL PELO BRASIL
 

Campeonato Brasileiro Serie C- fase de grupos 13ª rodada 
Bragantino 2 x 1 Tombense
Tupi 1 x 3 Cuiabá Esporte
Luverdense 2 x 2 Ypiranga
Volta Redonda 1 x 0 Botafogo SP
Confiança 2 x 3 Náutico          

Copa do Nordeste 2018 - Final- volta
Bahia 0 x 0 Sampaio Corrêa-MA
- Sampaio Corrêa-MA campeão

FUTEBOL INTERNACIONAL

Copa do Mundo Fifa Rússia 2018- quartas de final

Suécia 0 x 2 Inglaterra  
- Inglaterra classificada     

Rússia 2(3) x 2(4) Croácia
- Croácia classificada

Semifinais
França x Bélgica  == Croácia x Inglaterra

Campeonato Sueco Allsvenskan-13ª rodada 
Sirius 0 x 4 Malmö FF         
Dalkurd 3 x 0 Brommapojkarna         
Hacken 3 x 0 Sundsvall         
Trelleborgs 1 x 4 AIK Stockholm

Campeonato Equatoriano Série A - 1ª fase- 21ª rodada
Guayaquil City  0 x 0 LDU Quito         
El Nacional 0 x 3 Delfin

Campeonato dos EUA: MLS 
Philadelphia Union 0 x 2 Atlanta United         
Montreal Impact 2 x 1 Colorado Rapids         
New England Revolution 0 x 0  Seattle Sounders         
Sporting Kansas City 2 x 2 Toronto FC         
Houston Dynamo 3 x 0 Minnesota         
Real Salt Lake 2 x 0 FC Dallas         
Los Angeles Galaxy 4 x 0 Columbus Crew         
Vancouver Whitecaps 3 x 2 Chicago Fire

Copa do Chile- quartas de final- ida 
U. De Chile 2 x 1 Cobreloa

Copa da China- quarta de final- ida
Dalian Yifang F.C. 3 x 0 Sichuan Jiuniu

Amistosos Interclubes pré-temporada 2018/2019 
Orenburg (Rus) 2 x 3 Guangzhou Evergrande (China)
Ajax (Hol) 1 x 3  Nordsjaelland (Din)
Braunschweig (Ale) 1 x 1 Vejle (Din)          
MTK Budapest (Hun) 3 x 3 Nitra (Eslováquia) 
Salzburg (Aut)  5 x 0 Jablonec (RT)
Shamrock Rovers (Irl) 0 x 7 Celtic (Esco)      
FC Copenhagen (Din) 4 x 1 CSKA Moscow (Rus)
Lech (Pol) 0 x 0  AEK Larnaca (Chipre)
Nantes (Fra) 1 x 0 Servette (Sui)
Nyonnais (Sui)  2 x 4 Nice (Fra)
Sered (Eslová) 3 x 0 Club America (Mex)
 Wisla (Pol) 2 x 1 Monaco (Fra)
 Atlético San Luis (Mex) 1 x 0 U.N.A.M. (Mex)          
 Plaza Amador (Pan) 1 x 1 San Francisco (Pan)          

Nenhum comentário:

Postar um comentário