Placar esportivo: Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste domingo, 8 de julho 2018

segunda-feira, 9 de julho de 2018

Placar esportivo: Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste domingo, 8 de julho 2018

Imagem de jogo pelo campeonato sueco- Crédito: Investwin
FUTEBOL PELO BRASIL

Campeonato Brasileiro Serie B- 14ª rodada

Ponte Preta 2 x 0 Fortaleza

Classificação
Fortaleza 29; CSA 25; Vila Nova 23; Coritiba 23 

Campeonato Brasileiro Serie C- 13ª rodada 
Globo 1 x 1 Juazeirense
Joinville  1 x 3 Operario
Santa Cruz 2 x 0    Remo
Acreano 2 x 1 Salgueiro
Botafogo-PB 2 x 0 ABC

Campeonato Brasileiro Serie D - quartas de final- volta
São José 2 x 0 Linense
- São José classificado e com vaga na Série C em 2019

Caxias 1 x 3 Treze
-  Treze  classificado e com vaga na Série C 2019

Manaus 2 x 1 Imperatriz
-  Imperatriz classificado e com vaga na Série C em 2019

FUTEBOL INTERNACIONAL

Copa do Chile- quartas de final-ida 

Valdivia 0 x 1 Barnechea
Cobresal 1 x 1 Palestino
A. Italiano 2 x 1  Huachipato

Campeonato Equatoriano Série A - Primeira fase- 21ª rodada 
Macara 2 x 2 Emelec         
Barcelona SC 2 x 0 Técnico U.

Classificação
LDU Quito 46; Barcelona SC 42; U. Catolica 38

Campeonato dos EUA: MLS 
Los Angeles FC  4 x 1 Orlando City   
Portland Timbers 2 x 1 San Jose Earthquakes         
New York City 1 x 0 New York Red Bulls

Campeonato Sueco Allsvenskan    - 13ª rodada
Göteborg 1 x 3 Kalmar         
Djurgarden 1 x 1 Norrkoping         
Örebro 1 x 2 Elfsborg         

Amistosos Interclubes    pré-temporada 2018/2019
Dyn. Kiev (Ucr) 1 x 1 Luzern (Sui)
Brondby (Den) 3 x 0 St. Pauli (Ale)
Gaz Metan (Rom) 1 x 3  M. Saransk (Rus)
Winterthur (Sui) 3 x 2  West Ham (Ing) 
Corinthians (Bra) 2 x 1 Grêmio (Bra) 
Darlington (Eng) 1 x 5 Motherwell (Sco) 
Hibernian (Sco) 0 x 2 Blackburn (Eng)
Osnabruck (Ale ) 0 x 1 Antwerp (Bel)
Rapid Vienna (Aut) 1 x 0 Samara (Rus)
Ruch (Pol) 0 x 3 Monaco (Fra)
Genk (Bel) 4 x 1  Valenciennes (Fra)
Alajuelense (Cos) 0 x 6 Palmeiras (Bra) 
 Cartagines (Cos) 1 x 2 Rosario (Arg)
Pachuca (Mex)  0 x 2 Tigres (Mex)
Club America (Mex) 2 x 1 Monarcas (Mex)
Necaxa (Mex)    2 x 1 Guadalajara (Mex)
San Antonio (Usa) 2 x 1 Santos Laguna (Mex)

Nenhum comentário:

Postar um comentário