Placar esportivo: resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quinta-feira, 16 de agosto 2018

sexta-feira, 17 de agosto de 2018

Placar esportivo: resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quinta-feira, 16 de agosto 2018

Dudu comemora único gol de jogo pela Copa do Brasil. Verdão supera Bahia
 FUTEBOL PELO BRASIL

Copa do Brasil 2018- quartas de final- volta
Palmeiras 1 x 0  Bahia
- Palmeiras classificado

 

FUTEBOL PELO MUNDO
Copa Sul-Americana-16avos de final
Botafogo (Bra)  2 x 0 Nacional Asuncion (Par)
- Botafogo classificado

Colon (Arg) 0(5) x 1(3) São Paulo (Bra)
- Colon classificado

Defensor Sp. (Uru) 0 x 1 Fluminense (Bra)
- Fluminense classificado

Copa da Colômbia- oitavas de final- IDA
Santa Fe 1 x 0 Envigado
Ind. Medellin 0 x 1 Once Caldas
Dep. Cali 0 x 2 La Equidad

Copa Venezuela - 16avos de final
Mineros 5 x 0 Angostura
- Mineros classificado

La Guaira 1 x 0 Furrial
- La Guaira classificada

Campeonato Peruano 1ª Divisão - Torneo Apertura
Sport Rosario 0 x 2 Union Comercio  
Melgar  3 x 3 Cajamarca

Liga Europa - fase preliminar 3ª etapa -VOLTA
K. Almaty (Kaz) 1 x 2 Sigma Olomouc (Cze)  
Niedercorn (Lux) 2 x 2 Ufa (Rus)  
AEK Larnaca (Cyp) 5 x 0  Sturm Graz (Aut)  
HJK (Fin) 1 x 4 O. Ljubljana (Slo)  
FC Copenhagen (Den) 2 x 1 CSKA Sofia (Bul) 
U Craiova 1948 CS (Rou) 1 x 1 RB Leipzig (Ger)  
APOEL (Cyp) 3 x 1 H. Beer Sheva (Isr) 
CFR Cluj (Rou) 5 x 0 Alashkert (Arm) 
Kukesi (Alb) 2 x 0 Torpedo Kutaisi (Geo)  
Midtjylland (Den) 3 x 1 TNS (Wal) 
Molde (Nor) 3 x 0 Hibernian (Esco) 
Suduva (Litu) 0 x 0 Spartaks (Lat) 
Zalgiris (Litu) 0 x 5 Sevilla (Esp)  
Zenit Petersburg (Rus)    8 x 1 Din. Minsk (Blr)  
Luzern (Sui) 1 x 3 Olympiakos (Gre)  
M. Tel Aviv (Isr) 2 x 1 Pyunik (Arm) 
Brest (Blr) 1 x 0 Apollon (Cyp)  
LASK Linz (Aut) 2 x 1 Besiktas (Tur)   
Atalanta (Ita) 2 x 0 H. Haifa (Isr) 
Basel (Sui) 1 x 0    Vitesse (Ned)  
Brondby (Den) 2 x 1 Sp. Subotica (Srb) 
Dudelange (Lux) 2 x 2 Legia (Pol)  
Zrinjski (Bih) 1 x 1 Ludogorets (Bul)  
Lech (Pol) 1 x 2 Genk (Bel)  
Maribor (Slo) 0 x 0 Rangers (Sco)  
FCSB (Rou) 2 x 1 Hajduk Split (Cro) 
Feyenoord (Ned) 1 x 1 Trencin (Svk)  
Gent (Bel) 3 x 1  Jagiellonia (Pol) 
Partizan (Srb) 3 x 2 Nordsjaelland (Den) 
Rapid Vienna (Aut) 4 x 0  Slovan Bratislava (Svk) 
Bordeaux (Fra) 2 x 1 Mariupol (Ukr) 
Burnley (Eng) 1 x 0 Basaksehir (Tur) 
Rijeka (Cro) 0 x 1 Sarpsborg 08 (Nor)  
Rosenborg (Nor) 3 x 0 Cork City (Irl) 
Valur (Ice) 2 x 1  S. Tiraspol (Mda)  
Braga (Por) 2 x 2 Zorya (Ukr)

Copa do Mundo Feminino Sub-20 - quartas de final
Espanha 2 x 1 Nigéria
- Espanha classificada

França 1 x 0 Coreia do Norte
- França classificada

Nenhum comentário:

Postar um comentário