Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste domingo, 19 de agosto 2018

segunda-feira, 20 de agosto de 2018

Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste domingo, 19 de agosto 2018

 FUTEBOL PELO BRASIL

Campeonato Brasileiro Série A- 19ª rodada
Atlético-PR  3 x 0  Flamengo
Internacional  1 x 0  Paraná
Botafogo  0 x 3 Atlético-MG
Cruzeiro  1 x 1  Bahia
Vitória 0 x 3  Palmeiras
América-MG  0 x 0  Fluminense
São Paulo 2 x 0  Chapecoense

Campeonato Brasileiro Série C- quartas de final- IDA
Santa Cruz  1 x 0  Operário Ferroviário-PR
Botafogo-PB  1 x 0  Botafogo-SP

 
FUTEBOL INTERNACIONAL

Copa da Alemanha
FC Lok Stendal  0 x 5  Bielefeld
BFC Dynamo  1 x 9  FC Koln
Chemie Leipzig  2 x 1  Jahn Regensburg
ETSV Weiche Flensburg  1 x 0  VfL Bochum
Karlsruher  0 x 6  Hannover 96
Rot-Weiß Koblenz  0 x 5  Fortuna Düsseldorf
SSV Jeddeloh  2 x 5  Heidenheim
TSV Steinbach Haiger  1 x 2  FC Augsburg
Viktoria Köln  1 x 3  RB Leipzig
1860 München 1 x 3  Holstein Kiel
BSC Hastedt  1 x 11  Mönchengladbach
Carl Zeiss Jena  2 x 4  Union Berlin

Campeonato Espanhol- 1ª rodada
Eibar  1 x 2  SD Huesca
Rayo Vallecano 1 x 4  Sevilla
Real Madrid  2 x 0  Getafe

Campeonato Francês- 2ª rodada
Strasbourg  1 x 1  Saint-Étienne
Toulouse  2 x 1  Bordeaux
Nimes 3 x 1  Marseille

Campeonato Holandês
FC Utrecht  2 x 0  FC Zwolle
FC Emmen  1 x 4  AZ
Feyenoord  3 x 0  Excelsior
SC Heerenveen  1 x 1  Vitesse

Campeonato Inglês- Premier League- 2ª rodada
Burnley  1 x 3  Watford
Man City  6 x 1  Huddersfield Town
Brighton  3 x 2  Man Utd

Campeonato Italiano- Série A- 1ª rodada
Torino  0 x 1  Roma
Bologna  0 x 1  SPAL 1907
Empoli  2 x 0  Cagliari
Parma  2 x 2  Udinese
Sassuolo  1 x 0     Inter

Campeonato Português
Nacional  1 x 2 Moreirense
Rio Ave  3 x 1  Marítimo
Belenenses  2 x 3  FC Porto
Santa Clara  3 x 3  Sp. Braga

Campeonato Belga
Antwerpen  1 x 1  Club Brugge
Genk  3 x 1  Charleroi
Eupen  2 x 3  AA Gent

Campeonato Argentino
River Plate  0 x 0  Belgrano Cordoba
San Martín  1 x 0  Patronato
Colon  2 x 2  Tigre
Aldosivi  2 x 1  Huracan
San Lorenzo  2 x 2  Lanus

Campeonato Boliviano
Royal Pari  1 x 0  The Strongest
Club Destroyers  3 x 0  Club San José
Club Bolívar  3 x 0  Club Blooming
Universitario Sucre  1 x 1  Sport Boys Warnes

Campeonato Chileno
CD Everton  0 x 0  Huachipato
Municipal Iquique  2 x 1  Colo-Colo
U. Concepción 0 x 0  Deportes Temuco
U. Católica  2 x 1  Curicó Unido

Campeonato Colombiano
Chicó  2 x 1  Atlético Junior
Bucaramanga  0 x 2  Tolima
Medellín  1 x 0 Rionegro Águilas
Millonarios  0 x 0  Deportivo Cali

Campeonato Equatoriano
Barcelona SC  2 x 0  Universidad Catolica
Delfín  1 x 1  Independiente JT
Emelec  1 x 0  Dep. Cuenca

Campeonato Mexicano
Pachuca  3 x 0  Lobos BUAP
Gallos Blancos  1 x 1  America
Necaxa 2 x 2  Puebla
Monterrey  1 x 0  Pumas
Toluca  3 x 0  Club Tijuana

Campeonato Paraguaio
Club Guarani  2 x 1  Sol de América
Cerro Porteño  0 x 2  Club Olimpia
Sportivo Luqueño  1 x 0  Deportivo Santaní

Campeonato Peruano
Sport Huancayo  1 x 1  Alianza Lima
U. San Martín  2 x 0  Comerciantes Unidos
Academia Cantolao  1 x 1  FBC Melgar
U. Deportes  0 x 1  Real Garcilaso

Campeonato Uruguaio
Boston River  2 x 3  Cerro
CA Fénix  1 x 2  Defensor Sporting
CA Torque  3 x 0  CA River Plate
Rampla Juniors  2 x 0  Racing Montevideo
Nacional Montevideo  1 x 0  CA Progreso

Campeonato Venezuelano
Ac. Puerto Cabello  2 x 0  Caracas
Metropolitanos FC  1 x 0  Portuguesa FC
La Guaira  1 x 1  Deportivo Lara
Zulia FC  2 x 1Carabobo FC
Dep. Tachira  0 x 1  Monagas
Mineros Guayana  2 x 1  Estudiantes Mérida
Zamora FC  2 x 1  Estudiantes Caracas

Campeonato dos EUA- Major League
Philadélfia Union  2 x 0  New York City
Whitecaps FC  2 x 2 RB New York
Montreal Impact  2 x 1 Chicago
Dallas 2 x 0 Minnesota United FC
Kansas City 3 x 0 Portland Timbers
Houston Dynamo 1 x 2 Salt Lake
San Jose  1 x 1  Toronto FC
Atlanta United FC 3 x 1 Columbus

Campeonato Japonês- J League
Consadole Sapporo  3 x 2 FC Tokyo
Nagoya Grampus 3 x 0 Sagan Tosu
Shimizu 3 x 3 Urawa Reds
V-Varen Nagasaki 0 x 2 Cerezo Osaka
Kashima Antlers 1 x 0 Yokohama FM
Hiroshima 1 x 2 Kawasaki
Jubilo Iwata 2 x 0  Kashiwa Reysol
Shonan Bellmare 0 x 2 Kobe
Vegalta Sendai  2 x 1 Gamba Osaka

Nenhum comentário:

Postar um comentário