Resultados do futebol pelo mundo nesta quinta-feira, 9 de agosto 2018

sexta-feira, 10 de agosto de 2018

Resultados do futebol pelo mundo nesta quinta-feira, 9 de agosto 2018

Imagem de partida pela Liga Concacaf;

FUTEBOL PELO MUNDO

Taça Libertadores - oitavas de final IDA
Racing Club (Arg) 0 x 0 River Plate (Arg)          
Atl. Tucuman (Arg) 2 x 0    Atl. Nacional (Col)         
Cerro Porteno (Par) 0 x 2 Palmeiras (Bra)

Copa Sul-Americana-16avos de final volta 
Vasco (Bra) 1 x 0 LDU Quito (Ecu)
- LDU Quito classificado

Liga da CONCACAF- oitavas de final- volta 
Portmore(Jam) 1(6) x 2(5) Santos De Guapiles(C.Rica)
- Portmore classificado 

Arnett Gardens(Jam) 2 x 1 Arabe Unido(Pan)
- Arabe Unido classificado

Real Espana(Hon) 1 x 1    Tauro(Pan)
-  Tauro classificado

Campeonato Boliviano Divisão Profissional - Torneo Clausura 5ª rodada
 J. Wilstermann 3 x 1 San Jose

Campeonato Paraguaio 1ª Divisão - Torneo Clausura 5ª rodada
Sol De America 2 x 1 Independiente F.B.C.

Copa Venezuela - 16avos de final- IDA
Furrial  1 x 3 La Guaira
 Yaracuy FC 3 x 1 Lara
JBL Zulia 1 x 0 Trujillanos

Liga Europa - 3ª etapa eliminatória IDA
Ufa (Rus) 2 x 1 Niedercorn (Lux)         
Alashkert (Arm) 0 x 2 CFR Cluj (Rom)         
H. Haifa (Isr) 1 x 4 Atalanta (Ita)         
Spartaks (Let) 0 x 1 Suduva (Litu)         
RB Leipzig (Ale)  3 x 1 U Craiova 1948 CS (Rom)         
Apollon (Chp)  4 x 0 Brest (Bielr)          
Din. Minsk (Bielr) 4 x 0  Zenit Petersburg (Rus)         
H. Beer Sheva (Isr) 2 x 2 APOEL (Chip)          
Ludogorets (Bul) 1 x 0  Zrinjski (Bósnia)         
Mariupol (Ucr) 1 x 3 Bordeaux (Fra)         
 S. Tiraspol (Molda) 1 x 0 Valur (Islan)         
Sigma Olomouc (RTcheca) 2 x 0 K. Almaty (Kaz)          
 Sturm Graz (Aut) 0 x 2 AEK Larnaca (Chip)         
 Torpedo Kutaisi (Geo) 5 x 2 Kukesi (Alb)         
Trencin (Eslova) 4 x 0 Feyenoord (Hol)         
Jagiellonia (Pol) 0 x 1 Gent (Bel)         
CSKA Sofia (Bul) 1 x 2  FC Copenhagen (Din)         
Nordsjaelland (Din) 1 x 2 Partizan (Servia)         
Basaksehir (Tur) 0 x 0 Burnley (Ing)         
Besiktas (Tur) 1 x 0 LASK Linz (Aut)         
Genk (Bel) 2 x 0 Lech (Pol)         
O. Ljubljana (Eslove) 3 x 0 HJK (Fin)         
Olympiakos (Gre) 4 x 0 Luzern (Sui)         
Vitesse (Hol) 0 x 1 Basel (Sui)         
Zorya (Ucr) 1 x 1 Braga (Por)         
Cork City (Irl) 0 x 2 Rosenborg (Nor)         
Hajduk Split (Cro) 0 x 0  FCSB (Rome)         
Hibernian (Esco) 0 x 0 Molde (Nor)         
 Rangers (Esco) 3 x 1 Maribor (Eslove)         
Sarpsborg 08 (Nor)  1 x 1 Rijeka (Cro)         
Sp. Subotica (Servia)  0 x 2 Brondby (Din)         
 TNS (Gales) 0 x 2 Midtjylland (Din)         
Legia (Pol) 1 x 2 Dudelange (Lux)         
Slovan Bratislava (Eslova) 2 x 1 Rapid Vienna (Aut)         
Sevilla (Esp) 1 x 0 Zalgiris (Litu)

Amistosos Interclubes- preparatórios temporada 2018/2019
Koper (Eslove) 2 x 2 Al-Ain (Uae)
Eindhoven (Hol) 4 x 3 Al Sharjah (Uae)
Frosinone (Ita) 1 x 3 Betis (Esp)

Copa do Mundo Feminino Sub-20, no Canadá 
China 0 x 2 Alemanha
Espanha 1 x 0 Japão
Haiti 0 x 1 Nigéria
EUA 6 x 0 Paraguai

Nenhum comentário:

Postar um comentário