Confira o grande placar do futebol amador em Elesbão Veloso e pelo Piauí- resultados de jogos realizados dias 15 e 16 de setembro 2018

segunda-feira, 17 de setembro de 2018

Confira o grande placar do futebol amador em Elesbão Veloso e pelo Piauí- resultados de jogos realizados dias 15 e 16 de setembro 2018

Imagem do jogo Piauí do Rosário de Oeiras e Piçarra de Elesbão Veloso pela Copa Vale do Sambito em Pimenteiras. Time oeirense venceu por 3 x 0

Por José Loiola Neto, o mais bem informado plantão esportivo do rádio
 

Copa FJU de futsal- fase classificatória; promoção: Igreja Universal

Jogos realizados no Ginásio Idê Soares

Chelsea 6 x 2 Maratoan

Vila Real 9 x 5 Leipizig

Royale 7 x 2 Real Bétis
------------------------------
Campeonato Sub-18- finais; promoção: Departamento de esportes da PMEV.

Jogos realizados no ginásio Idê Soares, no Cirino

Disputa de 3º lugar

Royale 5 x 3 José Martins

Final

Leipzig 5 x 3 Real Cirino

* Leipzig campeão
-----------------------------------
Torneio quadrangular na AABB de Elesbão Veloso, na Várzea Alegre -Promoção: Zé Ferreira e filhos

Santa Clara 1 x 0 Representantes

Moto Táxi 3 x 0 Piquizeiro
 
Final

Moto Táxi 0(3) x 0(2) Santa Clara

* Moto Táxi campeão
----------------------------------
Amistosos

Chapadinha 3 x 5 União/Fazenda Franrosar

Buriti dos Nunes 3 x 2 Santa Helena

Água Branca/Cinquentões 2 x 0 Elesbão Veloso/Cinquentões
---------------------------------
2ª Copa Vale do Sambito, em Pimenteiras- fase de grupos -Jogos realizados no Estádio Nogueirão

Piauí do Rosário/Oeiras 3 x 0 Piçarra/Elesbão Veloso

Resenha 4 x 4 Sel. Lagoa do Sítio
-----------------------------------
3º Campeonato Intermunicipal Futebol Feminino no Povoado Bom Princípio em Tanque do Piauí- fase classificatória

Sel Santa Rosa 6 x 0 Várzea/Oeiras

Uberaba/Oeiras  1 x 0 Sel. Passagem Franca
-------------------------------
Campeonato Municipal de Valença do Piauí- jogo inaugural

Liverpool 3 x 0 Taboquinha
--------------------------
Campeonato Municipal de Prata do Piauí- semifinais

Palmeiras 4 x 2 Santa Luz
* Palmeiras finalista

Borussia 2(3) x 2(2) Juventude
* Borussia finalista. Borussia é o time onde joga o atacante Ribamar Capim Pubo.

Decisão: Borussia x Palmeiras
-------------------------------
Campeonato de futebol do povoado Piçarra em Barra D´Alcântara- semifinais

Lyon(BDA) 1 x 3 Malhada(Várzea Grande)

Capão II(Novo Oriente) 0(4) x 0(2) Telepisa(Tanque do Piauí)

Decisão: Capão II x Lyon

Nenhum comentário:

Postar um comentário