Por José Loiola Neto/plantão esportivo
TABELÃO- PLACAR DOS JOGOS
PRIMEIRA FASE- FASE DE GRUPOS
Mosqueada 1 x 1 Alta Vista
Capim Pubo 6 x 2 Serra do Carneiro
Betônica 4 x 0 Santa Helena
Sossego 7 x 3 Baixa da ponte
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
1º Sossego 3 pontos; 1J, 1V, 0E, 0D, 7GP; 3GC, saldo + 4
2º Alta Vista 1 ponto; 1J, 0V, 1E, 0D, 1GP, 1GC saldo 0
3º Mosqueada 1 ponto; 1J; 0V; 1E, 0D, 1GP; 1GC saldo 0
4º Baixa da Ponte 0 ponto; 1J; 0V; 0E; 1E; 3GP; 7GC; saldo -4
OBS: Tabuleiro Grande ainda não estreou
GRUPO B
1º Betônica 3 pontos; 1J, 1V, 0E, 0D, 4GP, 0GC saldo 4
2º Capim Pubo 3 pontos; 1J; 1V; 0E, 0D, 6GP; 2GC saldo 4
3º Santa Helena 0 ponto; 1J, 0V, 0E, 1D, 0GP, 4GC saldo -4
4º Serra do Carneiro 0 ponto; 1J, 0V, 0E, 1 D; 2GP; 6GC saldo -4
RESUMÃO
Total de jogos: 4
Gols assinalados: 24
Média de gols por jogo: 6
Total de cartões amarelos: 14
Média de cartão por jogo: 3,5
Expulsões: 0
Média de expulsão por jogo- 0,0
- 360 minutos de bola rolando(considerando o tempo de jogo das 4 partidas, até aqui)
Melhores ataques: Sossego- 7 gols e Capim Pubo- 6 gols
Piores defesas: Baixa da Ponte(7 gols) e Serra do Carneiro(6 gols)
Total de substituições: 32
Média de substituições por jogo: 8
Gols no 1º tempo: 12 Gols no 2º tempo: 12
Gols de pênalti: 4- Cicinho e Minó(CAPIM PUBO) contra a Serra do Carneiro; Marcos Vinícius(SOSSEGO) contra a Baixa da Ponte e Gilvan(B.PONTE) contra o Sossego.
Pênaltis desperdiçados- 1: Fábio(SANTA HELENA) contra a Betônica.
Gols de cabeça: 0
Gols de falta- 3: 2 Karreis(SOSSEGO) contra a Baixa da Ponte; 1-Cássio Jhonny(ALTA VISTA) contra a Mosqueada.
MARCAS IMPORTANTES
1º gol do Copão Rural 2019: Jajá(MOSQUEADA) contra a Alta Vista.
Último gol(até aqui)- Gilvan(BAIXA DA PONTE) contra o Sossego.
Jogo com maior número de gols: Sossego x Baixa da Ponte-10
Jogo com menor número de gols: Alta Vista x Mosqueada- 2
ATAQUES
Sossego-7 gols
Capim Pubo- 6 gols
Betônica- 4
Baixa da Ponte-3
Serra do Carneiro- 2
Alta Vista e Mosqueada- 1
Santa Helena-0
DEFESAS
Betônica- 0
Alta Vista e Mosqueada- 1 gol
Capim Pubo- 2
Sossego-3
Santa Helena-4
Serra do Carneiro- 6
Baixa da Ponte-7
GOLEADAS
Sossego 7 x 3 Baixa da Ponte
Capim Pubo 6 x 2 Serra do Carneiro
Betônica 4 x 0 Santa Helena
ASPECTOS FINANCEIROS
Arrecadação total: R$ 2.376,00
Média de renda por jogo: R$ 594,00
Público total- 792
Média de público por jogo- 198 pagantes
Maior renda e público: R$ 717,00-- 239 pagantes Alta Vista 1 x 1 Mosqueada(abertura)- 17.08.2019
Menor renda/público: R$ 459,00-- 153 pagantes Betônica 4 x 0 Santa Helena, 24.08.2019
RANKING renda e público do Copão Rural 2019 ao passo de 4 jogos disputados.
1º Alta Vista 1 x 1 Mosqueada(abertura)- R$ 717,00-- 239 pagantes
2º Capim Pubo 6 x 2 Serra do Carneiro- R$ 696,00-- 232 pagantes
3º Sossego 7 x 3 Baixa da Ponte- R$ 504,00-- 168 pagantes
4º Betônica 4 x 0 Santa Helena- R$ 459,00-- 153 pagantes
PLACARES- REPETIÇÕES.
1 vez-- 1x1, 4x0, 6x2 e 7x3
ARBITRAGEM
2 jogos- Lindomar Soares e Jerre Adriano Ferreira
ASSISTENTES
4 jogos- André Dias
2 jogos- Jossean Dantas e Gabriel Oliveira
ASPECTOS DISCIPLINARES
CARTÕES AMARELOS(GERAL)-14
1- Zinha e Ribamar(CAPIM PUBO); Ian, Elan e Robinho(SERRA DO CARNEIRO); Kelton e Sérgio(MOSQUEADA); Lucão, Toinho e Francisco(ALTA VISTA); Wilton Pedro(BETÔNICA); Leonardo(SANTA HELENA); Furão(B.PONTE) e Raniel(SOSSEGO)
EXPULSÕES (GERAL)-0
RANKING CARTÕES
1º Serra do Carneiro e Alta Vista-- 3
2º Capim Pubo e Mosqueda-- 2
3º Santa Helena, Betônica, Sossego e Baixa da Ponte- 1
ARTILHEIROS
3 gols- Cicinho(CAPIM PUBO); Zé da Mota(BETÔNICA); Karreis e Marcos Vinícius(SOSSEGO)
2 gols- Gilvan(BAIXA DA PONTE)
1 gol- Jailson, Zinha e Minó(CAPIM PUBO); Jajá(MOSQUEADA); Cássio Jhonny(ALTA VISTA); Francisco(B.PONTE) e Antônio Neto(SOSSEGO).
ARTILHEIRO NEGATIVO
1- Arcanjo(SANTA HELENA) a favor da Betônica.
AGENDA- próximos jogos
31 de agosto às 15h45- Tabuleiro Grande x Mosqueada
01 de setembro às 15h45- Alta Vista x Baixa da Ponte
TABELÃO- PLACAR DOS JOGOS
PRIMEIRA FASE- FASE DE GRUPOS
Mosqueada 1 x 1 Alta Vista
Capim Pubo 6 x 2 Serra do Carneiro
Betônica 4 x 0 Santa Helena
Sossego 7 x 3 Baixa da ponte
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
1º Sossego 3 pontos; 1J, 1V, 0E, 0D, 7GP; 3GC, saldo + 4
2º Alta Vista 1 ponto; 1J, 0V, 1E, 0D, 1GP, 1GC saldo 0
3º Mosqueada 1 ponto; 1J; 0V; 1E, 0D, 1GP; 1GC saldo 0
4º Baixa da Ponte 0 ponto; 1J; 0V; 0E; 1E; 3GP; 7GC; saldo -4
OBS: Tabuleiro Grande ainda não estreou
GRUPO B
1º Betônica 3 pontos; 1J, 1V, 0E, 0D, 4GP, 0GC saldo 4
2º Capim Pubo 3 pontos; 1J; 1V; 0E, 0D, 6GP; 2GC saldo 4
3º Santa Helena 0 ponto; 1J, 0V, 0E, 1D, 0GP, 4GC saldo -4
4º Serra do Carneiro 0 ponto; 1J, 0V, 0E, 1 D; 2GP; 6GC saldo -4
RESUMÃO
Total de jogos: 4
Gols assinalados: 24
Média de gols por jogo: 6
Total de cartões amarelos: 14
Média de cartão por jogo: 3,5
Expulsões: 0
Média de expulsão por jogo- 0,0
- 360 minutos de bola rolando(considerando o tempo de jogo das 4 partidas, até aqui)
Melhores ataques: Sossego- 7 gols e Capim Pubo- 6 gols
Piores defesas: Baixa da Ponte(7 gols) e Serra do Carneiro(6 gols)
Total de substituições: 32
Média de substituições por jogo: 8
Gols no 1º tempo: 12 Gols no 2º tempo: 12
Gols de pênalti: 4- Cicinho e Minó(CAPIM PUBO) contra a Serra do Carneiro; Marcos Vinícius(SOSSEGO) contra a Baixa da Ponte e Gilvan(B.PONTE) contra o Sossego.
Pênaltis desperdiçados- 1: Fábio(SANTA HELENA) contra a Betônica.
Gols de cabeça: 0
Gols de falta- 3: 2 Karreis(SOSSEGO) contra a Baixa da Ponte; 1-Cássio Jhonny(ALTA VISTA) contra a Mosqueada.
MARCAS IMPORTANTES
1º gol do Copão Rural 2019: Jajá(MOSQUEADA) contra a Alta Vista.
Último gol(até aqui)- Gilvan(BAIXA DA PONTE) contra o Sossego.
Jogo com maior número de gols: Sossego x Baixa da Ponte-10
Jogo com menor número de gols: Alta Vista x Mosqueada- 2
ATAQUES
Sossego-7 gols
Capim Pubo- 6 gols
Betônica- 4
Baixa da Ponte-3
Serra do Carneiro- 2
Alta Vista e Mosqueada- 1
Santa Helena-0
DEFESAS
Betônica- 0
Alta Vista e Mosqueada- 1 gol
Capim Pubo- 2
Sossego-3
Santa Helena-4
Serra do Carneiro- 6
Baixa da Ponte-7
GOLEADAS
Sossego 7 x 3 Baixa da Ponte
Capim Pubo 6 x 2 Serra do Carneiro
Betônica 4 x 0 Santa Helena
ASPECTOS FINANCEIROS
Arrecadação total: R$ 2.376,00
Média de renda por jogo: R$ 594,00
Público total- 792
Média de público por jogo- 198 pagantes
Maior renda e público: R$ 717,00-- 239 pagantes Alta Vista 1 x 1 Mosqueada(abertura)- 17.08.2019
Menor renda/público: R$ 459,00-- 153 pagantes Betônica 4 x 0 Santa Helena, 24.08.2019
RANKING renda e público do Copão Rural 2019 ao passo de 4 jogos disputados.
1º Alta Vista 1 x 1 Mosqueada(abertura)- R$ 717,00-- 239 pagantes
2º Capim Pubo 6 x 2 Serra do Carneiro- R$ 696,00-- 232 pagantes
3º Sossego 7 x 3 Baixa da Ponte- R$ 504,00-- 168 pagantes
4º Betônica 4 x 0 Santa Helena- R$ 459,00-- 153 pagantes
PLACARES- REPETIÇÕES.
1 vez-- 1x1, 4x0, 6x2 e 7x3
ARBITRAGEM
2 jogos- Lindomar Soares e Jerre Adriano Ferreira
ASSISTENTES
4 jogos- André Dias
2 jogos- Jossean Dantas e Gabriel Oliveira
ASPECTOS DISCIPLINARES
CARTÕES AMARELOS(GERAL)-14
1- Zinha e Ribamar(CAPIM PUBO); Ian, Elan e Robinho(SERRA DO CARNEIRO); Kelton e Sérgio(MOSQUEADA); Lucão, Toinho e Francisco(ALTA VISTA); Wilton Pedro(BETÔNICA); Leonardo(SANTA HELENA); Furão(B.PONTE) e Raniel(SOSSEGO)
EXPULSÕES (GERAL)-0
RANKING CARTÕES
1º Serra do Carneiro e Alta Vista-- 3
2º Capim Pubo e Mosqueda-- 2
3º Santa Helena, Betônica, Sossego e Baixa da Ponte- 1
ARTILHEIROS
3 gols- Cicinho(CAPIM PUBO); Zé da Mota(BETÔNICA); Karreis e Marcos Vinícius(SOSSEGO)
2 gols- Gilvan(BAIXA DA PONTE)
1 gol- Jailson, Zinha e Minó(CAPIM PUBO); Jajá(MOSQUEADA); Cássio Jhonny(ALTA VISTA); Francisco(B.PONTE) e Antônio Neto(SOSSEGO).
ARTILHEIRO NEGATIVO
1- Arcanjo(SANTA HELENA) a favor da Betônica.
AGENDA- próximos jogos
31 de agosto às 15h45- Tabuleiro Grande x Mosqueada
01 de setembro às 15h45- Alta Vista x Baixa da Ponte
0 Comentários