FUTEBOL PELO BRASIL
CAMPEONATO BRASILEIRO
Sport 1 x 0 Corinthians
COPA DO BRASIL
Vasco 0 x 0 Botafogo
Ceará 5 x 1 Brusque
CAMPEONATO MARANHENSE
Sampaio Corrêa 0 x 0 Moto Club
CAMPEONATO AMAPAENSE
Santana 1 x 2 Ypiranga-AP
CAMPEONATO BRASILEIRO - FEMININO
São Paulo 4 x 0 Audax-SP
Minas ICESP 3 x 2 São José-SP
Iranduba 0 x 2 Corinthians
Cruzeiro 0 x 1 Ferroviária
CAMPEONATO BRASILEIRO - SUB-20
Botafogo 3 x 3 Atlético-MG
Corinthians 2 x 0 Grêmio
Cruzeiro 1 x 0 Vasco
Fluminense 2 x 0 Bahia
Goiás 2 x 3 Palmeiras
Sport 1 x 0 Chapecoense
Vitória 1 x 1 Santos Sub-20
CAMPEONATO CARIOCA - SÉRIE B1
Gonçalense 2 x 1 Olaria
Artsul 1 x 2 Goytacaz
Nova Iguaçu 3 x 0 Campos AA
Nova Cidade 1 x 1 Serra Macaense
São Gonçalo 1 x 3 Bonsucesso
Serrano-RJ 0 x 1 Audax-RJ
CAMPEONATO CARIOCA SUB-20
Madureira 1 x 0 Flamengo
Portuguesa-RJ 2 x 2 América-RJ
Vasco 4 x 0 Macaé
Volta Redonda 3 x 1 Cabofriense
Friburguense 1 x 2 Bangu
CAMPEONATO PAULISTA - A2
XV de Piracicaba 0 x 0 São Caetano
FUTEBOL PELO MUNDO
CHAMPIONS LEAGUE
Gent 1 x 2 Dynamo Kyiv
Molde 3 x 3 Ferencváros
Olympiakos Piraeus 2 x 0 Omonia Nicosia
LIGA EUROPA DA UEFA
Apollon 0 x 5 Lech Poznań
COPA DA LIGA INGLESA
Fulham 2 x 0 Sheffield Wednesday
Preston North End 0 x 2 Brighton
Millwall 0 x 2 Burnley
Stoke City 1 x 0 Gillingham
Leicester 0 x 2 Arsenal
Morecambe 0 x 7 Newcastle
Fleetwood Town 2 x 5 Everton
Chelsea 6 x 0 Barnsley
COPA DA ITÁLIA
Piacenza 1 x 2 Teramo
Carpi 1 x 3 Casarano
Novara 3 x 1 Gelbison
Alessandria 3 x 2 Sambenedettese
Carrarese 4 x 0 Ambrosiana
Catanzaro 2 x 1 Virtus Francavilla
Livorno 1 x 2 Pro Patria
Pontedera 1 x 2 Arezzo
Bari 1908 4 x 0 Trastevere
Juve Stabia 2 x 1 Tritium
Renate 2 x 1 Avellino
FeralpiSalò 1 x 0 Pineto
Potenza Calcio 0 x 2 Triestina
Catania 1 x 2 San Nicolò
Calcio Padova 2 x 0 Breno
Monopoli 1 x 0 Modena
CAMPEONATO UCRANIANO
Rukh Vynnyky 1 x 1 Shakhtar Donetsk
COPA LIBERTADORES
Atlético-PR 2 x 0 Colo-Colo
Defensa y Justicia 2 x 1 Olimpia
Caracas 2 x 1 Libertad
América de Cali 1 x 1 Universidad Católica
Alianza Lima 0 x 2 Racing Club
Internacional 0 x 1 Grêmio
Guaraní-PAR 0 x 0 Palmeiras
COPA COLOMBIA
Real Cartagena 0 x 0 Tigres-COL
Leones FC 1 x 1 Union Magdalena
CAMPEONATO PERUANO
Alianza Universidad 1 x 0 Cusco
Cienciano 3 x 1 Melgar
Deportivo Llacuabamba 1 x 4 Sporting Cristal
MAJOR LEAGUE SOCCER
New England Revolution 3 x 1 Montreal Impact
New York City 0 x 1 Toronto FC
Atlanta United 1 x 0 FC Dallas
Sporting Kansas City 1 x 2 Orlando City
Columbus Crew 2 x 1 Minnesota United
Cincinnati 0 x 0 Philadelphia Union
Chicago Fire 4 x 0 Houston Dynamo
Inter Miami 1 x 4 New York RB
Nashville SC 1 x 0 DC United
Colorado Rapids 5 x 0 San Jose Earthquakes
Real Salt Lake 2 x 0 Los Angeles Galaxy
CAMPEONATO JAPONÊS
Consadole Sapporo 0 x 1 Kashiwa Reysol
Kashima Antlers 1 x 0 Shonan Bellmare
Kawasaki Frontale 3 x 2 Yokohama
Oita Trinita 0 x 2 Sanfrecce Hiroshima
Gamba Osaka 2 x 1 Nagoya Grampus
Vissel Kobe 4 x 3 Sagan Tosu
Tokyo 2 x 0 Cerezo Osaka
Shimizu S-Pulse 1 x 2 Urawa Reds
Yokohama F. Marinos 3 x 1 Vegalta Sendai
COPA DO IMPERADOR
Mizushima 1 x 0 Matsue City
Iwaki 0 x 3 Reinmeer Aomori
FC Tokushima 5 x 0 Matsuyama University
Niigata University 3 x 0 Artista Asama
VONDS Ichihara 2 x 3 Tokyo Musashino City
Fukuoka University 1 x 4 Institute of Fitness
Arterivo Wakayama 1 x 0 Biwako Shiga
Honda 2 x 1 Tokoha University
Kochi United 2 x 1 Takamatsu High School
Fuji University 3 x 2 Sony Sendai
Tsukuba Univ. 4 x 3 Toin University
Fukui United 2 x 1 Toyama Shinjo
Nagara Club 0 x 4 Maruyasu Okazaki
TIAMO Hirakata 1 x 0 Nara Club
MD Nagasaki 0 x 2 Verspah Oita
LIGA DOS CAMPEÕES DA AFC
Esteghlal 3 x 0 Al Ahli
Padideh Khorasan 0 x 1 Pakhtakor
CAMPEONATO PORTUGUÊS - 2ª Divisão
Cova Piedade 0 x 0 Académica
Benfica B 3 x 4 Chaves
AD Oliveirense 2 x 2 Porto B
Penafiel 1 x 2 Vilafranquense
Leixões 0 x 2 Mafra
JOGOS AMISTOSOS
Marbella 0 x 1 Linense-ESP
Samano 2 x 4 Sestao River
Real Ávila 1 x 0 Atlético Tordesillas
Villarrubia 4 x 0 Talavera CF
Eldense 1 x 1 Hércules
Real Murcia 0 x 2 UD Ibiza
Caudal 0 x 3 Langreo
Fonte: placardefutebol.com.br
0 Comentários