PLACAR GERAL- Resultados da quarta-feira, 14/10/2020

 

FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro- Série A 16ª rodada

Palmeiras 1 x 3 Coritiba
Grêmio 3 x 1 Botafogo
Santos 0 x 1 Atlético-GO
Atlético-MG 1 x 1 Fluminense
Sport 3 x 5 Internacional
Atlético-PR 0 x 1 Corinthians
 

Classificação
Atlético-MG e Internacional  31; Flamengo 30;  São Paulo 26; Fluminense 25; Santos 24 ///////  Bahia 15; Atlético-PR 15; Bragantino     12; Goiás     9

Artilheiros
13 gols- Thiago Galhardo(Internacional)
10 gols- Marinho (Santos)
8 gols- Keno(Atlético-MG) e Pedro(Flamengo)

Copa do Brasil- oitavas de final- ida
Fortaleza 3 x 3 São Paulo

Campeonato Brasileiro - Série B
Sampaio Corrêa 3 x 0 Figueirense
CRB 0 x 1 Chapecoense

Campeonato Brasileiro - Série C
Imperatriz 1 x 2 Jacuipense

Campeonato Brasileiro - Série D
Portuguesa-RJ 1 x 1 Mirassol
Vitória-ES 3 x 1 Águia Negra
América-RN 3 x 0 Guarany de Sobral
Floresta 2 x 0 Globo
Nacional-PR 0 x 3 Cascavel
Coruripe 1 x 0 ABC
Potiguar 3 x 2 Jacyobá
Moto Club 1 x 1 São Raimundo-RR
Independente-PA 4 x 1 Atlético Acreano
River-PI 3 x 1 Santos-AP
Frei Paulistano 0 x 0 Central
Palmas 0 x 3 Gama
Sinop 0 x 2 Juventude-MA
Operário VG 1 x 1 Goiânia
Aparecidense 2 x 1 Real Noroeste
Goianésia 2 x 1 União Rondonópolis
Bahia de Feira 3 x 0 Caldense
Campinense 0 x 0 Salgueiro
Toledo-PR 1 x 1 Bangu
Ferroviária 3 x 1 Cabofriense
Novorizontino 1 x 0 São Luiz-RS
Baré 2 x 1 Altos
Afogados 3 x 2 Atlético Cajazeirense
Vitória da Conquista 2 x 1 Itabaiana
Villa Nova-MG 2 x 1 Atlético Alagoinhas
Marcílio Dias 1 x 0 Caxias
Tupynambás 1 x 4 Brasiliense
Fast Clube 1 x 1 Vilhenense
Rio Branco-AC 4 x 1 Ji-Paraná

Campeonato Brasileiro - Feminino
Vitória 1 x 3 Ponte Preta
Flamengo 2 x 1 Kindermann
Corinthians 1 x 0 Santos
Iranduba 2 x 2 Palmeiras
Minas ICESP 1 x 4 Internacional
São Paulo 0 x 0 Grêmio
Audax-SP 0 x 6 Cruzeiro
São José-SP 1 x 0 Ferroviária

Campeonato Brasileiro - Sub-20
América-MG 2 x 1 São Paulo
Atlético-PR 5 x 0 Goiás
Bahia 1 x 0 Vitória
Botafogo 2 x 2 Internacional
Fluminense 5 x 1 Cruzeiro
Palmeiras 1 x 4 Chapecoense

Campeonato Carioca - Série B1
Bonsucesso 0 x 3 Artsul
Audax-RJ 0 x 2 EC Rio São Paulo
Campos AA 1 x 2 Goytacaz
Nova Cidade 1 x 2 Gonçalense
Olaria 1 x 3 Duque de Caxias
São Gonçalo 0 x 2 Sampaio Corrêa-RJ
Serra Macaense 0 x 0 Maricá
Nova Iguaçu 1 x 0 Angra Dos Reis

Campeonato Carioca Sub-20
Vasco 3 x 0 Madureira Sub-20

Campeonato Paranaense - 2ª Divisão
Azuriz 4 x 0 Araucária
Andraus 2 x 2 Independente FSJ
Apucarana 1 x 1 Maringá

FUTEBOL PELO MUNDO
 

Amistosos de Seleções
Costa Rica 0 x 1 Panamá

Liga das Nações da UEFA
Finlândia 1 x 0 Irlanda
Lituânia 0 x 0 Albânia
Itália 1 x 1 Holanda
Polônia 3 x 0 Bósnia e Herzegovina
Inglaterra 0 x 1 Dinamarca
Islândia 1 x 2 Bélgica
Croácia 1 x 2 França
Portugal 3 x 0 Suécia
Noruega 1 x 0 Irlanda do Norte
Romênia 0 x 1 Áustria
Escócia 1 x 0 República Tcheca
Eslováquia 2 x 3 Israel
Rússia 0 x 0 Hungria
Turquia 2 x 2 Sérvia
Bulgária 0 x 1 País de Gales
Estônia 1 x 1 Armênia
Macedônia 1 x 1 Geórgia
Grécia 0 x 0 Kosovo
Moldávia 0 x 4 Eslovênia
Bielorrússia 2 x 0 Cazaquistão

Campeonato Chileno
La Serena 4 x 2 Palestino
Cobresal 0 x 1 Coquimbo Unido
Huachipato 1 x 0 Everton de Viña
Colo-Colo 3 x 5 Unión Española

Campeonato Colombiano
Patriotas Boyacá 1 x 1 Deportivo Pasto
Deportivo Cali 3 x 1 Boyacá Chicó
Once Caldas 1 x 1 Cucuta Deportivo
Envigado 1 x 2 Millonarios
Junior Barranquilla 1 x 1 América de Cali

Campeonato Equatoriano
Mushuc Runa 3 x 2 Independiente del Valle
Delfin 2 x 2 Aucas
LDU 5 x 0 Deportivo Cuenca
Técnico Universitario 0 x 2 Barcelona Guayaquil

Campeonato Peruano
Melgar 3 x 0 Atlético Grau
Sport Boys-PER 2 x 1 Cienciano
César Vallejo 2 x 1 Ayacucho

Campeonato Uruguaio
Nacional 0 x 1 Rentistas

EUA- Major League Soccer
Montreal Impact 2 x 3 New England Revolution
Cincinnati 2 x 1 Columbus Crew
Orlando City 1 x 1 New York City
Toronto FC 1 x 1 New York RB
DC United 2 x 2 Philadelphia Union
Houston Dynamo 1 x 3 Nashville SC
Inter Miami 1 x 1 Atlanta United
FC Dallas 1 x 0 Sporting Kansas City
Real Salt Lake 2 x 1 Portland Timbers

Campeonato Japonês
Sagan Tosu 0 x 2 Kashima Antlers
Sanfrecce Hiroshima 0 x 2 Kawasaki Frontale
Vegalta Sendai 0 x 0 Yokohama
Kashiwa Reysol 1 x 1 Urawa Reds
Tokyo 3 x 1 Shimizu S-Pulse
Vissel Kobe 1 x 1 Oita Trinita
Gamba Osaka 1 x 1 Yokohama F. Marinos
Cerezo Osaka 1 x 0 Shonan Bellmare
Nagoya Grampus 3 x 0 Consadole Sapporo

Fonte: @placardefutebol.com.br

Postar um comentário

0 Comentários