FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro Série A 18ª rodada
Vasco 1 x 2 Corinthians
Campeonato Brasileiro - Série B
Figueirense 2 x 0 CRB
Sampaio Corrêa 1 x 3 Confiança
Cuiabá 3 x 3 Paraná
Campeonato Brasileiro - Série D
Independente-PA 2 x 1 Vilhenense
Pelotas 1 x 1 Tubarão
Floresta 2 x 2 Salgueiro
Coruripe 0 x 2 Central
Toledo-PR 0 x 2 Cabofriense
River-PI 1 x 0 São Raimundo-RR
Sinop 1 x 2 Altos
Frei Paulistano 0 x 1 ABC
Aparecidense 4 x 0 União Rondonópolis
Tupynambás 1 x 2 Atlético Alagoinhas
Palmas 1 x 2 Caldense
Galvez 3 x 1 Ji-Paraná
Ferroviária 3 x 0 Bangu
Bahia de Feira 0 x 1 Gama
Baré 0 x 1 Juventude-MA
América-RN 4 x 1 Atlético Cajazeirense
Campinense 4 x 1 Globo
Joinville 2 x 1 São Caetano
Fast Clube 1 x 0 Atlético Acreano
Campeonato Cearense 2020- Final
Fortaleza 1 x 0 Ceará
- Fortaleza campeão
Copa do Brasil Sub-20
Internacional 3 x 0 Galvez
Coritiba 1 x 1 São Paulo
Avaí 1 x 1 Sport
Ceará 1 x 2 Bahia
Bragantino-PA 2 x 4 Atlético-MG
Londrina 2 x 2 Palmeiras
Campeonato Carioca - Série B1
Duque de Caxias 0 x 1 Sampaio Corrêa-RJ
Nova Iguaçu 2 x 0 Gonçalense
Campeonato Carioca Sub-20
Flamengo 6 x 1 Boavista-RJ
América-RJ 2 x 1 Bangu
Fluminense 1 x 1 Nova Iguaçu
Madureira 2 x 0 Portuguesa-RJ
Botafogo 4 x 0 Cabofriense
Resende 8 x 0 Friburguense
Campeonato Goiano - Sub-20
Anapolina 0 x 0 Vila Nova
Campeonato Mineiro - Módulo 2
Guarani-MG 1 x 4 Athletic Club
Betim 1 x 0 Tupi
Ipatinga 2 x 3 Pouso Alegre
Nacional AC-MG 1 x 2 Mamoré
Democrata GV 1 x 0 Democrata SL
Serranense 0 x 1 CAP Uberlândia
Campeonato Paulista - Feminino
Juventus-SP 1 x 3 São José-SP
Nacional-SP 0 x 2 Taubaté
Taboão da Serra 0 x 29 São Paulo
Corinthians 3 x 1 Santos
Campeonato Paulista - 2ª Divisão
Andradina 0 x 2 Bandeirante
Assisense 0 x 1 Tupã
Tanabi 1 x 0 Araçatuba
XV de Jaú 3 x 1 Matonense
Sãocarlense 1 x 2 Francana
União Barbarense 0 x 1 Elosport
Rio Branco-SP 0 x 0 Independente-SP
Osvaldo Cruz 0 x 2 Grêmio Prudente
Campeonato Pernambucano - A2
Íbis 1 x 2 América-PE
FUTEBOL PELO MUNDO
Champions League 1ª fase 1ª rodada
Salzburg 2 x 2 Lokomotiv Moscou
Real Madrid 2 x 3 Shakhtar Donetsk
Bayern München 4 x 0 Atlético Madrid
Inter de Milão 2 x 2 Borussia M'gladbach
Manchester City 3 x 1 Porto
Olympiakos Piraeus 1 x 0 Olympique Marseille
Ajax 0 x 1 Liverpool
Midtjylland 0 x 4 Atalanta
Campeonato Holandês
RKC Waalwijk 1 x 1 PEC Zwolle
UEFA Euro Feminino
Dinamarca 4 x 0 Israel
Campeonato Alemão - 2ª Divisão
Hamburger SV 3 x 0 Erzgebirge Aue
Copa Libertadores- 1ª fase- última rodada
Racing Club 2 x 1 Estudiantes Mérida
Nacional 2 x 0 Alianza Lima
Flamengo 3 x 1 Junior Barranquilla
Palmeiras 5 x 0 Tigre
Independiente del Valle 2 x 0 Barcelona Guayaquil
Bolívar 2 x 3 Guaraní-PAR
Campeonato Chileno
Santiago Wanderers 2 x 1 Antofagasta
Coquimbo Unido 0 x 2 Universidad de Concepción
Universidad Chile 2 x 2 Audax Italiano
Unión Española 1 x 0 Cobresal
Campeonato Chinês
Shenzhen 1 x 1 Tianjin Teda
Guangzhou Evergrande 5 x 0 Hebei CFFC
Campeonato Japonês
Vissel Kobe 1 x 3 Kashima Antlers
Shonan Bellmare 0 x 0 Sagan Tosu
Yokohama F. Marinos 2 x 1 Nagoya Grampus
Fonte: @placardefutebol.com.br
0 Comentários