PLACAR GERAL- Resultados do domingo, 11/10/2020

 

BR rodada 15- Atlético-GO e Bragantino; furacão venceu por 2x1. Imagem: Globo Esporte

FUTEBOL PELO BRASIL

Campeonato Brasileiro Série A-15ª rodada
Fluminense 1 x 0 Bahia
Santos 2 x 1 Grêmio
Sport 1 x 2 Botafogo
Atlético-GO 2 x 1 Bragantino
Internacional 2 x 1 Atlético-PR
Ceará 2 x 1 Corinthians

Campeonato Brasileiro - Série B-15ª rodada
Oeste 0 x 0 Cruzeiro
Sampaio Corrêa 2 x 0 Botafogo-SP

Campeonato Brasileiro - Série C- 10ª rodada
Ypiranga 1 x 1 Brusque
Imperatriz 1 x 2 Treze
Santa Cruz 2 x 1 Paysandu
Criciúma 2 x 1 Londrina

Campeonato Brasileiro - Série D- 5ª rodada
Bragantino-PA 2 x 0 Independente-PA
Central 1 x 1 Vitória da Conquista
Juventude-MA 4 x 1 Moto Club
Potiguar 0 x 0 ABC
Guarany de Sobral 0 x 2 Floresta
Nacional-PR 1 x 2 Bangu
Tubarão 0 x 1 Marcílio Dias
Altos 3 x 1 River-PI
Atlético Cajazeirense 3 x 0 Campinense
Itabaiana 1 x 1 Frei Paulistano
Cascavel 3 x 1 Toledo-PR
Sinop 1 x 0 São Raimundo-RR
Rio Branco-AC 2 x 1 Vilhenense
Mirassol 1 x 0 Ferroviária

Campeonato Brasileiro - Feminino- 14ª rodada
Ponte Preta 0 x 7 Corinthians
Internacional 9 x 0 Audax-SP
Kindermann 3 x 0 Iranduba
Santos 1 x 0 Vitória
Palmeiras 1 x 0 Flamengo
Ferroviária 2 x 1 São Paulo

Campeonato Brasileiro - Sub-20- 5ª rodada
Chapecoense 1 x 1 Santos
Cruzeiro 2 x 1 América-MG
Flamengo 0 x 2 Atlético-PR
Vitória 1 x 2 Ceará
Corinthians 3 x 0 Bahia

Campeonato Carioca - Série B1- 7ª rodada
Artsul 0 x 2 Nova Iguaçu
EC Rio São Paulo 0 x 1 Serra Macaense

Campeonato Carioca Sub-20- fase classificatória
Madureira 0 x 2 Vasco

Campeonato Mineiro - Módulo 2- 7ª rodada
Tupi 0 x 1 Democrata GV
Pouso Alegre 0 x 0 Mamoré

Campeonato Paranaense - 2ª Divisão- 5ª rodada
Azuriz 1 x 0 Apucarana
Prudentópolis 0 x 1 Maringá
AA Batel 1 x 2 Andraus
Araucária 3 x 0 Independente FSJ

FUTEBOL INTERNACIONAL 

Amistosos de Seleções
Costa Rica 0 x 1 Panamá
Malawi 0 x 0 Zimbábue
África do Sul 1 x 2 Zâmbia
Tanzânia 0 x 1 Burundi
Gabão 0 x 2 Benim

Liga das Nações da UEFA- 3ª rodada
Irlanda 0 x 0 País de Gales
Cazaquistão 0 x 0 Albânia
Bósnia e Herzegovina 0 x 0 Holanda
Inglaterra 2 x 1 Bélgica
Croácia 2 x 1 Suécia
Noruega 4 x 0 Romênia
Finlândia 2 x 0 Bulgária
Armênia 2 x 2 Geórgia
Estônia 3 x 3 Macedônia
Lituânia 2 x 2 Bielorrússia
Polônia 0 x 0 Itália
Islândia 0 x 3 Dinamarca
França 0 x 0 Portugal
Irlanda do Norte 0 x 1 Áustria
Israel 1 x 2 República Tcheca
Escócia 1 x 0 Eslováquia
Rússia 1 x 1 Turquia
Sérvia 0 x 1 Hungria
Grécia 2 x 0 Moldávia
Kosovo 0 x 1 Eslovênia

Campeonato Mexicano- Torneo Apertura 12ª rodada
Santos Laguna 2 x 0 Tijuana

Campeonato Chileno- 14ª rodada
Union La Calera 1 x 0 Palestino
Universidad Chile 3 x 0 La Serena

Campeonato Colombiano- Primeira A- 13ª rodada
Cucuta Deportivo 0 x 3 Deportes Tolima
Boyacá Chicó 1 x 0 Independiente Medellín
América de Cali 3 x 0 Patriotas Boyacá
Millonarios 0 x 0 Rionegro Águilas

Campeonato Uruguaio- Torneio Apertura 15ª rodada
Liverpool-URU 3 x 2 Boston River
Danúbio 1 x 1 Rentistas
Defensor Sporting 2 x 0 Cerro Largo
Plaza Colônia 1 x 1 Torque
Nacional 1 x 1 Deportivo Maldonado

EUA- Major League Soccer- fase de grupos
Vancouver Whitecaps 2 x 1 Real Salt Lake
New York City 1 x 2 New England Revolution
Los Angeles FC 3 x 1 Seattle Sounders
Chicago Fire 2 x 1 DC United
Cincinnati 0 x 1 Toronto FC
Philadelphia Union 2 x 1 Montreal Impact
Sporting Kansas City 2 x 1 Nashville SC

Campeonato Espanhol - 2ª Divisão- 5ª rodada
Fuenlabrada 1 x 1 Castellón
Lugo 0 x 1 Mallorca
Málaga 0 x 0 Las Palmas
Leganés 0 x 1 Girona
Real Zaragoza 1 x 0 Albacete
Ponferradina 0 x 2 FC Cartagena
Real Oviedo 1 x 0 Sporting Gijón

Jogos Amistosos- clubes
Cerdanyola del Vallès 1 x 0 Castelldefels
Prat 0 x 0 Grama
Europa 1 x 0 Banyoles
Real Avilés 4 x 0 El San Martin
Chinato 2 x 1 Trujillo
Montijo 2 x 0 Jerez
Beşiktaş 0 x 0 Fatih Karagümrük
Kasımpaşa 0 x 5 İstanbul Başakşehir
Göztepe 4 x 0 Menemen Belediyespor
Igualada 1 x 1 L'Hospitalet
Arcos 1 x 2 Xerez
Don Benito 2 x 2 Ciudad Real
 

Fonte: @placardefutebol.com.br

Postar um comentário

0 Comentários