Ticker

6/recent/ticker-posts

Advertisement

Responsive Advertisement

PLACAR GERAL- Resultados da quarta-feira, 18/11/2020

FUTEBOL NACIONAL
 

Campeonato Brasileiro Série A - jogo atrasado da 6ª rodada
Atlético-MG 0 x 2 Atlético-PR

Copa do Brasil- quartas de finais- volta
Grêmio 2 x 0 Cuiabá
- Grêmio classificado
Ceará 2 x 2 Palmeiras
- Palmeiras classificado
São Paulo 3 x 0 Flamengo
- São Paulo classificado
América-MG 0(6) x 1(5) Internacional
- América-MG classificado

Campeonato Matogrossense- quartas de final
Operário VG 2(2) x 1(3)  Dom Bosco
- Operário classificado para as semifinais

Campeonato Piauiense- fase classificatória
Parnahyba 1 x 0 Piaui
Classificação
Altos 22 pontos; Picos - 21 pontos; 4 de Julho - 20 pontos; Parnahyba - 19; Flamengo - 12; River - 11; Piauí - 5 e Timon 4 pontos.

Campeonato Rondoniense- semifinal
Porto Velho 2(3) x 1(2) União Cacoalense
- Porto Velho finalista

Copa do Brasil Sub-20- quarta de final- volta
Bahia 3 x 1 São Paulo
- Bahia semifinalista

Copa Paulista- fase de grupos 4ª rodada
Ferroviária 0 x 0 Atibaia
Ponte Preta 1 x 1 São Bernardo
Água Santa 0 x 0 Portuguesa
Portuguesa Santista 1 x 0 Juventus-SP
Rio Preto-SP 2 x 1 Marília
Audax-SP 0 x 1 Primavera
Velo Clube 2 x 1 Comercial-SP
Inter de Limeira 1 x 2 XV de Piracicaba

Campeonato Baiano - 2ª Divisão 1ª fase 4ª rodada
ABPN Canaã 0 x 0 UNIRB
Jequié 3 x 1 Barcelona-BA
Teixeira de Freitas 0 x 3 Colo Colo-BA

Campeonato Carioca - Série B1- fase de grupos 7ª rodada
Maricá 2 x 0 Bonsucesso
Nova Cidade 1 x 0 Artsul
Gonçalense 1 x 1 Nova Iguaçu
Olaria 1 x 1 Goytacaz
Serrano-RJ 0 x 1 Angra Dos Reis
Duque de Caxias 1 x 0 Sampaio Corrêa-RJ
EC Rio São Paulo 3 x 0 Campos AA
Serra Macaense 2 x 1 São Gonçalo

Campeonato Carioca Sub-20- semifinais
Botafogo 1 x 1 Bangu
Volta Redonda 2 x 2 Flamengo
- Botafogo e Volta Redonda finalistas

Campeonato Catarinense - 2ª Divisão- fase de grupos 4ª rodada
Metropolitano 3 x 1 Inter de Lages

Campeonato Cearense - Série B 1ª fase 8ª rodada
Crato-CE 1 x 1 Guarani de Juazeiro
Icasa 4 x 1 Itapipoca
Pacatuba 0 x 0 Iguatu
Tiradentes 1 x 1 Maranguape

Campeonato Goiano - Sub-20- Final; VOLTA
Atlético-GO 1 x 0 Anapolina
- Atlético-GO campeão

Campeonato Mineiro - Módulo 2- fase final 4ª rodada
Betim 2 x 1 Pouso Alegre
Nacional AC-MG 2 x 2 Athletic Club

Campeonato Paulista - Feminino- fase de grupos 5ª rodada
Bragantino 1 x 0 São Paulo

Campeonato Paulista - 2ª Divisão 1ª fase 10ª rodada
Andradina 4 x 1 Tanabi
Bandeirante 0 x 0 América-SP
Assisense 1 x 3 Osvaldo Cruz
Tupã 1 x 0 Vocem
XV de Jaú 1 x 1 Sãocarlense
Matonense 0 x 1 Inter de Bebedouro
Rio Branco-SP 3 x 2 União Barbarense
Independente-SP 1 x 0 Itararé
Flamengo-SP 1 x 1 Amparo
Itapirense 2 x 0 Guarulhos
São José-SP 5 x 3 União Mogi
União Suzano 3 x 1 Manthiqueira
Mauá 0 x 0Jabaquara
Barcelona-SP 1 x 1 Mauaense

Campeonato Pernambucano - A2- fase de grupos
América-PE 1 x 0 Íbis
Ipojuca 2 x 2 Centro Limoeirense
Timbaúba 1 x 2 Porto-PE
Sete de Setembro-PE 0 x 1 Pesqueira
Ypiranga-PE 3 x 0 1º de Maio-PE
Cabense 2 x 2 Vera Cruz-PE

Campeonato Pernambucano - Sub-20- 1ª fase 6ª rodada
Cabense 1 x 6 Santa Cruz-CE
Central 2 x 1 Barreiros

FUTEBOL PELO MUNDO
 

Liga das Nações da UEFA- fase de grupos 6ª rodada
Albânia 3 x 2 Bielorrússia
Cazaquistão 1 x 2 Lituânia
Armênia 1 x 0 Macedônia
Geórgia 0 x 0 Estônia
Bósnia e Herzegovina 0 x 2 Itália
Polônia 1 x 2 Holanda
Bélgica 4 x 2 Dinamarca
Inglaterra 4 x 0 Islândia
Áustria 1 x 1 Noruega
Irlanda do Norte 1 x 1 Romênia
República Tcheca 2 x 0 Eslováquia
Israel 1 x 0 Escócia
Hungria 2 x 0Turquia
Sérvia 5 x 0 Rússia
Irlanda 0 x 0 Bulgária
País de Gales 3 x 1 Finlândia
Grécia 0 x 0 Eslovênia
Kosovo 1 x 0 Moldávia

Campeonato Chileno 1ª Divisão 19ª rodada

Curicó Unido 2 x 2 Universidad de Concepción
Cobresal 1 x 2 La Serena
Union La Calera 1 x 0 Universidad Chile
Coquimbo Unido 2 x 1 Universidad Católica

Campeonato Equatoriano 2ª fase 8ª rodada
Aucas 3 x 3 Independiente del Valle
Delfin 1 x 1 River Ecuador
Técnico Universitario 0 x 1 Macará
LDU 1 x 2 Emelec

Campeonato Peruano- 1ª Divisão 6ª rodada
Melgar 4 x 0 Sport Huancayo

Campeonato Venezuelano 1ª Divisão 6ª rodada
Deportivo Lara 4 x 0 Atlético Venezuela
Mineros de Guayana 4 x 2 Carabobo

Copa Colômbia- oitavas de final
Deportes Quindio 1(5) x 1(4) Deportivo Cali
- Deportes Quindio classificado
Envigado 3(3) x 3(4) Junior Barranquilla
-  Junior Barranquilla classificado
Rionegro Águilas 2(4) x 2(5) Atlético Nacional
- Atlético Nacional classificado
Santa Fé 0(3) x 0(4) América de Cali
- América de Cali classificado

Campeonato Japonês- 28ª rodada
Vissel Kobe 0 x 1 Urawa Reds
Kawasaki Frontale 3 x 1 Yokohama F. Marinos
Vegalta Sendai 2 x 2 Tokyo

Liga dos Campeões da AFC- fase de grupos
Perth Glory 1 x 2 Shanghai Shenhua

Fonte: @placardefutebol.com.br

Postar um comentário

0 Comentários