Ticker

6/recent/ticker-posts

Advertisement

Responsive Advertisement

PLACAR GERAL- Resultados da quinta-feira, 19/11/2020

 

FUTEBOL PELO BRASIL
 

Campeonato Brasileiro Série A- jogo atrasado da 16ª rodada
Vasco 0 x 0 Fortaleza
 

CLASSIFICAÇÃO

1º Atlético/MG 38
2º Inter 36
3º São Paulo 36
4º Flamengo 36
5º Palmeiras 34
6º Santos 34

7º Grêmio 33
8º Fluminense 32
9º Bahia 28
10º Sport 25
11º Athletico-PR 25
12º Corinthians 25
13º Fortaleza 25
14º Ceará 24
15º Atlético-GO 24
16º Vasco 23

17º RB Bragantino 23
18º Coritiba 20
19º Botafogo 20
20º Goiás 12

Campeonato Brasileiro - Série C- 16ª rodada
Criciúma 4 x 4 Ypiranga

Campeonato Matogrossense- quartas de final
Sinop 1 x 1 Nova Mutum
- Nova Mutum classificado

Campeonato Piauiense- 1ª fase
Timon 0 x 3 4 de Julho
Classificação: 4 de Julho - 23 pontos; Altos - 22; Picos - 21; Parnahyba - 19; Flamengo - 12; River - 11; Piauí - 05 e Timon 4 pontos.

Campeonato Brasileiro Sub-23- 8ª rodada
Ceará 5 x 0 Paraná
Juventude 5 x 0 Coritiba
Fluminense 1 x 2 Vila Nova
Fortaleza 4 x 1 Avaí
Grêmio 2 x 2 Bragantino
Paysandu W.O 3 x 0 CRB
Santos 1 x 0 Santa Cruz
Corinthians 2 x 1 Sampaio Corrêa

Copa do Brasil Sub-20
Vasco 3 x 0 Avaí
Goiás 1 x 2 Atlético-MG
Internacional 0 x 2 Palmeiras

Copa FGF- 1ª fase 2ª rodada
Novo Horizonte-RS 1 x 3 São José-RS

Campeonato Paranaense - 2ª Divisão- 9ª rodada
AA Batel 0 x 4 Araucária
Nacional-PR 1 x 0 Andraus
Azuriz 1 x 0 Rolândia
Apucarana 1 x 0 Prudentópolis
Independente FSJ 0 x 2 Maringá

Campeonato Paulista - Feminino- quartas de final - IDA
São José-SP 0 x 2 Palmeiras
Santos 2 x 5 Corinthians


FUTEBOL INTERNACIONAL
 

Campeonato Argentino 1ª Divisão 4ª rodada
Atlético Tucumán 2 x 0 Racing Club

Campeonato Chileno-  1ª Divisão 19ª rodada
Antofagasta 1 x 1 Everton de Viña
Huachipato 1 x 1 Deportes Iquique
Colo-Colo 1 x 0 Audax Italiano
Santiago Wanderers 1 x 0 Unión Española

Campeonato Equatoriano- 1ª Divisão 2ª fase 8ª rodada
Mushuc Runa 1 x 1 Olmedo
El Nacional 0 x 2 Universidad Católica-ECU
LDU Portoviejo 1 x 2 Orense
Barcelona Guayaquil 2 x 0 Deportivo Cuenca

Campeonato Peruano- 1ª Divisão 7ª rodada
Alianza Universidad 1 x 1 Academia Cantolao
Universidad San Martín 1 x 1 UTC Cajamarca

Campeonato Paraguaio Torneo Clausura 7ª rodada
General Díaz 2 x 5 Sol de América

Campeonato Venezuelano- 6ª rodada
Aragua 0 x 1 Metropolitanos
Deportivo Táchira 3 x 2 Monagas

Copa Colômbia- oitavas de final
Deportivo Pereira 0 x 2 Independiente Medellín
-  Independiente Medellín classificado
Alianza Petrolera 2(4) x 2(3) Millonarios
- Alianza Petrolera classificado

Copa da Suécia- 2ª fase
Sollentuna 0 x 4 Djurgården
- Djurgården classificado

Liga dos Campeões da AFC
Sydney 1 x 2 Shanghai SIPG

Fonte: @placardefutebol.com.br

Postar um comentário

0 Comentários