FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro Série A 22ª rodada
Sport 0 x 1 Atlético-GO
Campeonato Brasileiro - Série B 23ª rodada
Figueirense 1 x 2 Sampaio Corrêa
Botafogo-SP 0 x 1 Avaí
Campeonato Brasileiro - Série C- 16ª rodada
Botafogo-PB 0 x 0 Remo
Campeonato Brasileiro - Série D- 13ª rodada
Bragantino-PA 4 x 0 Atlético Acreano
Potiguar 5 x 3 Coruripe
Altos 2 x 0 Santos-AP
Baré 1 x 3 River-PI
Copa FGF- 1ª fase 2ª rodada
Inter de Santa Maria 3 x 2 Passo Fundo
Campeonato Brasileiro - Feminino A2- Oitavas de final -IDA
Esmac 0 x 1 Juventus-SP
Campeonato Carioca - Série B2- 1ª fase 3ª rodada
Mesquita 3 x 4 Tigres-RJ
Itaboraí Profute 0 x 1 Barra da Tijuca
Barcelona-RJ 0 x 0 Araruama
7 de Abril 1 x 0 Casimiro de Abreu
Pérolas Negras 3 x 0 Queimados
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão- 1ª fase
Caçador 2 x 1 Guarani de Palhoça
Campeonato Paulista - Sub-20- 5ª rodada
Comercial-SP 0 x 3 Ferroviária
FUTEBOL PELO MUNDO
Campeonato Espanhol 1ª Divisão
Athletic Bilbao 4 x 0 Real Betis
Campeonato Inglês 1ª Divisão
Burnley 1 x 0 Crystal Palace
Wolverhampton Wanderers 1 x 1 Southampton
Campeonato Belga- 1ª Divisão 13ª rodada
OH Leuven 2 x 2 Sint-Truiden
Taça de Portugal- 3ª fase jogo único
Salgueiros 2 x 1 Sporting Covilhã
Penafiel 2 x 3 Marítimo
Real 0 x 2 Belenenses
Académica 1 x 0 Varzim
Sacavenense 1 x 7 Sporting
Campeonato Argentino- 1ª Divisão 4ª rodada
Godoy Cruz 0 x 1 Rosario Central
Newell's Old Boys 1 x 1 Talleres Córdoba
Campeonato Venezuelano1ª Divisão 9ª rodada
Caracas 6 x 2 Gran Valencia
Portuguesa-VEN 1 x 2 Aragua
Campeonato Mexicano
Monterrey 2(2) x 2(4) Puebla
Campeonato Chileno
Deportes Iquique 0 x 0 Cobresal
Universidad de Concepción 0 x 1 Huachipato
Unión Española 0 x 2 O'Higgins
Campeonato Equatoriano
Universidad Católica-ECU 1 x 1 Mushuc Runa
Orense 0 x 0 Barcelona Guayaquil
Macará 1 x 0 LDU Portoviejo
Campeonato Uruguaio
Cerro Largo 1 x 1 Liverpool-URU
Wanderers 3 x 0 Progreso
EUA- Major League Soccer- Playoffs
Portland Timbers 1(7) x 1(8) FC Dallas
Campeonato Russo
Ufa 1 x 2 Khimki
Campeonato Peruano
Academia Cantolao 1 x 2 Universidad San Martín
Cienciano 2 x 0 Alianza Universidad
UTC Cajamarca 1 x 1 Sporting Cristal
Campeonato Turco
Galatasaray 1 x 1 Kayserispor
Campeonato Alemão - 2ª Divisão
Osnabrück 1 x 4 Nürnberg
Campeonato Francês - 2ª Divisão
Guingamp 2 x 2 Ajaccio
Campeonato Espanhol - 2ª Divisão 13ª rodada
Albacete 1 x 2 Almería
Campeonato Italiano - Série B 8ª rodada
Salernitana 2 x 1 Cremonese
Campeonato Sueco
Sirius 0 x 1 Mjällby
Norrköping 4 x 1 Falkenberg
IFK Göteborg 1 x 1 Häcken
Fonte: @placardefutebol.com.br
0 Comentários