River Plate e Athletico-PR pela Libertadores
FUTEBOL NACIONAL
CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B 25ª rodada
Chapecoense 1 x 0 Cuiabá
CRB 0 x 0 CSA
Náutico 2 x 0 Guarani
Confiança 1 x 1 Figueirense
Ponte Preta 1 x 1 Sampaio Corrêa
Paraná 1 x 4 Vitória
CAMPEONATO PIAUIENSE
4 de Julho 2 x 1 River-PI
COPA FGF
Novo Horizonte-RS 1 x 0 Bagé
CAMPEONATO CATARINENSE - 2ª DIVISÃO
Navegantes 1 x 2 Barra
Hercílio Luz 3 x 0 Guarani de Palhoça
CAMPEONATO MINEIRO FEMININO
América-MG 0 x 1 Cruzeiro
FUTEBOL INTERNACIONAL
CHAMPIONS LEAGUE- fase de grupos 5ª rodada
Lokomotiv Moscou 1 x 3 Salzburg
Shakhtar Donetsk 2 x 0 Real Madrid
Atlético Madrid 1 x 1 Bayern München
Borussia M'gladbach 2 x 3 Inter de Milão
Porto 0 x 0 Manchester City
Olympique Marseille 2 x 1 Olympiakos Piraeus
Liverpool 1 x 0 Ajax
Atalanta 1 x 1 Midtjylland
CAMPEONATO PORTUGUÊS
Moreirense 0 x 1 Paços de Ferreira
CAMPEONATO BELGA
Royal Excel Mouscron 3 x 2 Sint-Truiden
UEFA EURO FEMININO
Geórgia 0 x 3 Bósnia e Herzegovina
Turquia 1 x 2 Rússia
República Tcheca 7 x 0 Moldávia
Israel 0 x 2 Malta
Hungria 0 x 1 Islândia
Dinamarca 0 x 0 Itália
Eslovênia 2 x 0 Estônia
Eslováquia 0 x 6 Suécia
Ucrânia 2 x 1 Montenegro
Irlanda 1 x 3 Alemanha
Holanda 6 x 0 Kosovo
Áustria 1 x 0 Sérvia
Portugal 1 x 0 Albânia
Irlanda do Norte 5 x 1 Ilhas Fároe
Bélgica 4 x 0 Suíça
País de Gales 3 x 0 Bielorrússia
Escócia 0 x 1 Finlândia
França 12 x 0 Cazaquistão
COPA LIBERTADORES- oitavas de final VOLTA
River Plate 1 x 0 Atlético-PR
- River Plate classificado
Santos 0 x 1 LDU
- Santos classificado
Flamengo 1(3) x 1(5) Racing Club
- Racing Club classificado
COPA SUL-AMERICANA- oitavas de final VOLTA
Unión Santa Fé 0 x 0 Bahia
- Bahia classificado
Deportivo Cali 1 x 5 Vélez Sarsfield
- Vélez Sarsfield classificado
LIGA DA CONCACAF
Arcahaie 1(4) x 1(2) Forge
Marathón 0 x 2 Deportivo Saprissa
CAMPEONATO JAPONÊS
Vegalta Sendai 0 x 2 Kashiwa Reysol
LIGA DOS CAMPEÕES DA AFC
Guangzhou Evergrande 1 x 1 Suwon Bluewings
Yokohama F. Marinos 4 x 1 Jeonbuk Motors
Shanghai SIPG 0 x 4 Sydney
CAMPEONATO BOLIVIANO
Always Ready 2 x 0 Guabirá
Municipal Vinto 1 x 0 Bolívar
Real Potosí 2 x 1 Aurora
Oriente Petrolero 2 x 2 Royal Pari
CAMPEONATO VENEZUELANO
Trujillanos 1 x 0 Atlético Venezuela
Yaracuyanos 1 x 1 Carabobo
AMISTOSO DE SELEÇÕES - FEMININO
Brasil 8 x 0 Equador
CAMPEONATO ESPANHOL - 2ª DIVISÃO
Fuenlabrada 0 x 2 Málaga
Girona 1 x 0 Mirandés
CAMPEONATO INGLÊS 2ª DIVISÃO 15ª rodada
Cardiff City 3 x 0 Huddersfield
Bournemouth 2 x 3 Preston North End
Birmingham City 1 x 2 Barnsley
Derby County 1 x 1 Coventry City
Queens Park Rangers 1 x 2 Bristol City
Rotherham United 0 x 2 Brentford
CAMPEONATO PORTUGUÊS - 2ª DIVISÃO 10ª rodada
Chaves 1 x 2 Casa Pia
CAMPEONATO FRANCÊS - 2ª DIVISÃO
Guingamp 1 x 2 Troyes
Châteauroux 0 x 1 Grenoble Foot 38
Chambly 1 x 0 Rodez
Amiens 1 x 0 Dunkerque
Le Havre 1 x 1 Auxerre
Nancy 1 x 3 Toulouse
Pau 1 x 0 Caen
Paris 0 x 0 Sochaux
Niort 1 x 0 Clermont
Valenciennes 1 x 1 Ajaccio
Fonte: @placardefutebol.com.br
0 Comentários