FUTEBOL NACIONAL
CAMPEONATO BRASILEIRO Série A 29ª rodada
Sport 0 x 1 Palmeiras
Coritiba 0 x 0 Atlético-PR
Fortaleza 0 x 0 Grêmio
CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B
América-MG 4 x 0 Vitória
Botafogo-SP 3 x 0 Chapecoense
CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE C
Vila Nova 2 x 1 Santa Cruz
CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D
Aparecidense 2 x 3 Mirassol
CAMPEONATO CARIOCA - SÉRIE B2
Barcelona-RJ 0 x 10 Campo Grande-RJ
Ceres-RJ 2 x 1 Carapebus
Tigres-RJ 4 x 6 Queimados
Barra Mansa 2 x 2 Itaboraí Profute
7 de Abril 0 x 3 Barra da Tijuca
Mesquita 3 x 4 Mageense
CAMPEONATO CATARINENSE - SÉRIE C
Batistense 0 x 3 Atlético Catarinense
Nação Esportes 0 x 0 Carlos Renaux
FUTEBOL INTERNACIONAL
CAMPEONATO ESPANHOL 1ª Divisão
Sevilla 3 x 2 Real Sociedad
Granada CF 0 x 4 Barcelona
Osasuna 0 x 0 Real Madrid
CAMPEONATO ALEMÃO - BUNDESLIGA
Bayer Leverkusen 1 x 1 Werder Bremen
Freiburg 5 x 0 Köln
Union Berlin 2 x 2 Wolfsburg
Schalke 04 4 x 0 Hoffenheim
Mainz 05 0 x 2 Eintracht Frankfurt
RB Leipzig 1 x 3 Borussia Dortmund
CAMPEONATO ITALIANO Série A
Benevento 1 x 4 Atalanta
Genoa 2 x 0 Bologna
Milan 2 x 0 Torino
CAMPEONATO FRANCÊS 1ª Divisão
Metz 1 x 1 Nice
Lens 0 x 1 Strasbourg
Dijon 0 x 0 Olympique Marseille
Bordeaux 2 x 1 Lorient
Mônaco 3 x 0 Angers SCO
Montpellier 1 x 1 Nantes
Reims 3 x 1 Saint-Étienne
PSG 3 x 0 Brest
Nîmes 0 x 1 Lille
Rennes 2 x 2 Lyon
FA CUP - COPA DA INGLATERRA
Everton 2 x 1 Rotherham United
Nottingham Forest 1 x 0 Cardiff City
Luton Town 1 x 0 Reading
Norwich City 2 x 0 Coventry City
Boreham Wood 0 x 2 Millwall
Chorley 2 x 0 Derby County
Bournemouth 4 x 1 Oldham Athletic
Stevenage 0 x 2 Swansea City
Bristol Rovers 2 x 3 Sheffield United
Blackburn Rovers 0 x 1 Doncaster Rovers
Stoke City 0 x 4 Leicester
Wycombe Wanderers 4 x 1 Preston North End
Burnley 1(4) x 1(3) Milton Keynes Dons
Queens Park Rangers 0 x 2 Fulham
Exeter City 0 x 2 Sheffield Wednesday
Blackpool 2(3) x 2(2) West Bromwich
Arsenal 2 x 0 Newcastle
Huddersfield 2 x 3 Plymouth Argyle
Brentford 2 x 1 Middlesbrough
Manchester United 1 x 0 Watford
CAMPEONATO PORTUGUÊS 1ª Liga
Moreirense 2 x 2 Vitória Guimarães
Boavista 1 x 1 Santa Clara
CAMPEONATO HOLANDÊS 1ª Divisão
RKC Waalwijk 0 x 1 ADO Den Haag
Emmen 1 x 4 Twente
Heracles 0 x 2 Vitesse
PEC Zwolle 1 x 1 AZ
Utrecht 2 x 2 Groningen
CAMPEONATO BELGA 1ª Divisão
Zulte-Waregem 1 x 0 Royal Excel Mouscron
Cercle Brugge 1 x 2 AS Eupen
Kortrijk 2 x 1 Genk
KV Oostende 3 x 2 Sporting Charleroi
CAMPEONATO ESCOCÊS 1ª Divisão
Kilmarnock 2 x 0 Hamilton Academical
St. Mirren 1 x 1 Motherwell
CAMPEONATO GREGO - SUPER LIGA
Panaitolikos 1 x 2 Olympiakos Piraeus
CAMPEONATO AUSTRALIANO - A-LEAGUE 3ª rodada
Macarthur 1 x 1 Wellington Phoenix
CAMPEONATO ARGENTINO 1ª Divisão
Unión Santa Fé 1 x 2 Patronato
Lanús 2 x 0 Rosario Central
Vélez Sarsfield 3 x 2 Godoy Cruz
Racing Club 3 x 1 Newell's Old Boys
River Plate 0 x 2 Independiente
Argentinos Juniors 2 x 2 Boca Juniors
CAMPEONATO MEXICANO 1ª Divisão Torneio Clausura 1ª rodada
Tijuana 0 x 0 Pumas UNAM
Mazatlán 3 x 2 Necaxa
Atlas 0 x 2 Monterrey
Tigres UANL 2 x 0 León
CAMPEONATO ESPANHOL - 2ª Divisão
Málaga 1 x 1 Real Oviedo
CAMPEONATO ALEMÃO - 2ª Divisão
Osnabrück 2 x 3 Würzburger Kickers
St. Pauli 1 x 1 Holstein Kiel
Nürnberg 1 x 1 Hamburger SV
CAMPEONATO FRANCÊS - 2ª Divisão
Fonte: @placardefutebol.com.br
0 Comentários