Ticker

6/recent/ticker-posts

Advertisement

Responsive Advertisement

PLACAR ESPORTIVO- Resultados do futebol pelo Brasil e Mundo neste domingo, 21/02/2021

Jogo pelo Campeonato Austríaco. Crédito: O GOL

Resultados coletados e organizado por José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992.

FUTEBOL NACIONAL

Campeonato Brasileiro Série A 37ª rodada

Corinthians 0 x 0 Vasco

Sport 2 x 3 Atlético-MG

Flamengo 2 x 1 Internacional

Santos 1 x 1 Fluminense

Grêmio 1 x 0 Atlético-PR

Goiás 0 x 0 Bragantino


Campeonato Baiano 1ª rodada

Bahia de Feira 0 x 0 Jacuipense

Fluminense de Feira 0 x 1 Atlético Alagoinhas

Bahia 1 x 2 Juazeirense


Copa Verde- Final IDA

Brasiliense 2 x 1 Remo

 

Recopa Catarinense- Final 

Chapecoense 1(3) x 1(5) Joinville

- Joinville campeão


Campeonato Maranhense- 1ª rodada

Juventude-MA 3 x 0 IAPE

Moto Club 2 x 0 Imperatriz


Campeonato Alagoano- 1ª rodada

ASA 0 x 0 Jacyobá

CEO 0 x2 Aliança Pilarense


Campeonato Brasiliense- 1ª rodada

Samambaia 2 x 2 Sobradinho

Paracatu 4 x 3 Formosa


Campeonato Piauiense-1ª rodada

4 de Julho 1 x 2 Fluminense-PI

Altos 1 x 1 Flamengo-PI


Campeonato Tocantinense- 1ª rodada

Araguacema 5 x 0 Gurupi

Tocantinópolis 4 x 1 Tocantins

Palmas 1 x 2 Interporto


Campeonato Cearense- Série C

Tianguá 0 x 0 Aliança Atlética


Campeonato Cearense- Sub 20

Floresta 0 x 0 Fortaleza

 

Campeonato Pernambucano Feminino 

Ferroviário do Cabo 1 x 9 Sport 


FUTEBOL PELO MUNDO

Campeonato Espanhol 1ª Divisão 24ª rodada

Barcelona 1 x 1 Cádiz

Real Sociedad 4 x 0 Deportivo Alavés

Huesca 3 x 2 Granada CF

Athletic Bilbao 1 x 1 Villarreal


Campeonato Inglês 1ª Divisão 25ª rodada

West Ham 2 x 1 Tottenham

Aston Villa 1 x 2 Leicester

Arsenal 0 x 1 Manchester City

Manchester United 3 x 1 Newcastle


Campeonato Alemão 1ª Divisão 22ª rodada

Augsburg 1 x 1 Bayer Leverkusen

Hertha Berlim 0 x 3 RB Leipzig

Hoffenheim 4 x 0 Werder Bremen


Campeonato Italiano Série A 23ª rodada

Parma 2 x 2 Udinese

Milan 0 x 3 Inter de Milão

Atalanta 4 x 2 Napoli

Benevento 0 x 0 Roma


Campeonato Francês 1ª Divisão 26ª rodada

Montpellier 2 x 1 Rennes

Lens 2 x 1 Dijon

Nice 1 x 2 Metz

Nîmes 2 x 0 Bordeaux

Strasbourg 0 x 0 Angers SCO

Lorient 1 x 4 Lille

PSG 0 x 2 Mônaco


Campeonato Português 1ª Divisão 20ª rodada

Rio Ave 0 x 1 Famalicão

Paços de Ferreira 2 x 1 Vitória Guimarães

Braga 4 x 2 Tondela

Farense 0 x 0 Benfica


Campeonato Holandês 1ª Divisão 23ª rodada

Twente 2 x2 Feyenoord

Heerenveen1 x 1 Groningen

RKC Waalwijk 3 x 0 Heracles

PSV 3 x 1 Vitesse

Ajax 4 x 2 Sparta Rotterdam


Campeonato Belga 1ª Divisão 28ª rodada

Anderlecht 0 x 2 Kortrijk

Zulte-Waregem 3 x 2 Standard Liege

Genk 1 x 2 Beerschot-Wilrijk

Antwerp 0 x 0 Sint-Truiden


Campeonato Turco 1ª Divisão 25ª rodada

BB Erzurumspor 1 x 3 Hatayspor

Sivasspor 2 x 0 Kayserispor

Gaziantep BB 0 x 0 Antalyaspor

Fenerbahçe 0 x1 Göztepe


Campeonato Suiço 1ª Divisão 21ª rodada

Lugano 2 x 3 Luzern

Young Boys 2 x 0 Servette

Zürich 1 x 1 Sion


Campeonato Escocês 1ª Divisão 30ª rodada

Rangers 4 x 1 Dundee United

Ross County 1 x 0 Celtic


Campeonato Austríaco- 1ª Divisão 18ª rodada

Sturm Graz 1 x 2 Wolfsberger AC

Admira 1 x 2 LASK Linz

Salzburg 4 x 2 Rapid Wien


Campeonato Ucraniano 1ª Divisão 15ª rodada

Inhulets 2 x 2 Vorskla

Shakhtar Donetsk 2 x 0 Rukh Vynnyky

Desna 1 x 1 Dynamo Kyiv


Campeonato Búlgaro- 1ª Divisão 18ª rodada

Beroe 1 x 1 Slavia Sofia

Etar 0 x0 Levski Sofia


Campeonato Croata- 1ª Divisão 22ª rodada

Osijek 2 x 0 Rijeka


Campeonato Dinamarquês 1ª Divisão 17ª rodada

Randers 1 x 1 Nordsjælland

Horsens 0 x 0 OB

AGF 2 x 0 SønderjyskE

Brøndby 2 x 1 Vejle


Campeonato Grego - Super Liga 23ª rodada

PAOK 4 x 0 Lamia

Volos NFC 2 x 0 Apollon Smirnis

PAS Giannina 1 x 0 OFI

Olympiakos Piraeus 1 x 1 Aris Thessaloniki


Campeonato Húngaro - NB 1 22ª rodada

Budafoki MTE 0 x 3 Puskás

Paksi SE 3 x 0 Várda SE


 Campeonato Polonês 1ª Divisão 18ª rodada

Zagłębie Lubin 1 x 2 Raków Częstochowa

Lech Poznań 1 x 0 Śląsk Wrocław


Campeonato Tcheco 1ª Divisão 20ª rodada

České Budějovice 0 x 1 Opava

Viktoria Plzeň 3 x 1 Bohemians 1905

Karviná 1 x 1 Slovan Liberec

Teplice 1 x 1 Slavia Praha


Campeonato Romeno 1ª Divisão 24ª rodada

Gaz Metan Mediaş 0 x 1 CFR Cluj

Astra 2 x 0 Dinamo Bucureşti


Copa da Rússia- oitavas de final

CSKA Moscow 2 x 0 SKA Khabarovsk

Lokomotiv Moscou 3 x0 Tambov

Krasnodar 1 x 2 Sochi

Rostov 0 x 1 Akhmat Grozny


Copa da Suécia- fase de grupos

Kalmar 1 x 2 Umeå

Malmö FF 1 x 2 Västerås SK

Halmstad 0 x 2 GAIS

Mjällby3 x 1 Akropolis

Häcken 2 x 0 Dalkurd

Gauthiod 1 x 1 Helsingborg

Djurgården 1 x 0 Brage

Landskrona 0 x 3 Östersunds FK


Copa da França- 3ª Fase jogos eliminatórios

Aubagne 2 x 2 Lège-Cap-Ferret

Rumilly Vallieres 0(4) x 0(2) Prix-lès-Mézières

OS Aire-Sur-La-Lys 1 x 4 Beauvais

Guichen 0 x 1 Saumur

Saint-Brice 0 x 1 Gazélec Ajaccio

Olympique d'Alès 2 x 0 Fabrègues

Le Puy F.43 Auvergne 0(5) x 0(4) Chamalières

Canet Roussillon 1 x 1 Poitiers

Schiltigheim 0 x 4 Sedan

Les Herbiers 0 x 1 Chateaubriant Voltigeurs

Macon 0 x 0 Saint-Louis Neuweg


Campeonato Australiano - A-League- jogos da 7ª e 9ª rodada

Melbourne Victory 0 x 1 Newcastle Jets

Wellington Phoenix 2 x 2 Western Sydney Wanderers


Campeonato Argentino 1ª Divisão 2ª rodada

Argentinos Juniors 0 x 1 Platense

Sarmiento 1 x 2 Vélez Sarsfield

Patronato 0 x 1 Independiente

Newell's Old Boys 0 x 1 Boca Juniors


Campeonato Mexicano 1ª Divisão CLAUSURA - 7ª rodada

Atlas 0 x 2 América-MEX

Pumas UNAM0 x 1 León

Querétaro 1 x 1 Puebla

Tigres UANL 3 x 2 Tijuana


Campeonato Colombiano APERTURA - 8ª rodada

La Equidad 0 x 0 Once Caldas

Deportivo Pasto 2 x 2 Jaguares de Córdoba

Santa Fé 0 x 0 Independiente Medellín

Atlético Nacional 2 x 2 América de Cali


Campeonato Equatoriano 1ª Fase - 1ª rodada

Orense 2 x 0 Independiente del Valle

Técnico Universitario 0 x 1 Delfin

Emelec 4 x 1 Deportivo Cuenca


Campeonato Uruguaio CLAUSURA - 9ª rodada

Rentistas 1 x 2 Torque

Nacional 2 x2 CA Fénix


Campeonato Paraguaio APERTURA - 4ª rodada

Cerro Porteño 2 x 2 Guaireña

Nacional-PAR 0 x 3 Libertad


Copa Argentina- 1ª Fase eliminatória

Atlanta-ARG 0(3) x 0(4) Villa San Carlos


Campeonato Espanhol - 2ª Divisão 26ª rodada

Leganés 1 x 0 Tenerife

Mallorca 2 x 0 Almería

Girona 2 x 1 Castellón

Lugo 1 x 1 UD Logroñés

Málaga 2 x 0 Rayo Vallecano


Campeonato Italiano - Série B 24ª rodada

Reggina 1 x 0 Pordenone

Lecce 3 x 1 Cosenza


Campeonato Português - 2ª Divisão 21ª rodada

Leixões 0 x 1 Estoril

Penafiel 0 x 0 Porto B

Academico Viseu 0 x 4 Arouca


Campeonato Alemão 2ª Divisão 22ª rodada

Fortuna Düsseldorf 3 x 2 Hannover 96

Karlsruher SC 0 x 1 Nürnberg

Würzburger Kickers 3 x 2 Hamburger SV


Amistosos Seleções- Feminino 

Montenegro 5 x 0 Macedônia

Alemanha 2 x 0 Bélgica 

Dominican Republic 0 x 2 Porto Rico

Equador 3 x 0 Bolivia


@placardefutebol.com.b

Postar um comentário

0 Comentários