Santos 0 x 2 Barcelona Guayaquil pela Libertadores. Foto: GE
FUTEBOL NACIONAL
Campeonato Paulista Série A1- fase de grupos 9ª rodada
Novorizontino 2 x 0 Santo André
Ferroviária 1 x 2 Guarani
Campeonato Paulista Série A2 1ª fase 5ª rodada
Juventus-SP 1 x2 Taubaté
EC São Bernardo 2 x 1 Monte Azul
Rio Claro 4 x 3 Velo Clube
Atibaia 2 x 0 Portuguesa Santista
Audax-SP 1 x 1 Sertãozinho
XV de Piracicaba 0 x 0 Água Santa
Portuguesa 1 x 1 São Bernardo
Oeste 4 x 0 RB Brasil
Campeonato Gaúcho 1ª Fase - 10ª rodada
Caxias 2 x 2 Ypiranga
Campeonato Paraense 1ª Fase 7ª rodada
Gavião 1 x 6 Tuna Luso
Independente-PA 0 x 1 Paysandu
Campeonato Alagoano 1ª Fase 7ª rodada
Aliança Pilarense 0 x 0 CSA
Campeonato Brasiliense 2ª FASE - 3ª rodada
Taguatinga 0 x 1 Gama
Paracatu 0 x 1 Luziânia
FUTEBOL INTERNACIONAL
Campeonato Inglês 1ª Divisão 32ª rodada
Chelsea 0 x 0 Brighton
Campeonato Alemão 1ª Divisão 30ª rodada
Köln 2 x 1 RB Leipzig
Bayern München 2 x 0 Bayer Leverkusen
Eintracht Frankfurt 2 x 0 Augsburg
Arminia Bielefeld 1 x 0 Schalke 04
Campeonato Italiano Série A 32ª rodada
Hellas Verona 1 x 2 Fiorentina
Campeonato Português 1ª Divisão Liga NOS 28ª rodada
Paços de Ferreira 0 x 2 Farense
Copa da França- quartas de final
Rumilly Vallieres 2 x 0 Toulouse
Canet Roussillon 1 x 2 Montpellier
Campeonato Turco 36ª rodada
Kayserispor 2 x 2 Gençlerbirliği
Rizespor 5 x 3 Konyaspor
Fatih Karagümrük 1 x 1 Göztepe
Sivasspor 0 x 0 Beşiktaş
Hatayspor 3 x 2 Antalyaspor
Campeonato Austríaco- Disputa contra o rebaixamento- 26ª rodada
Hartberg 0 x 0 St. Pölten
Rheindorf Altach 0 x 1 Admira
Austria Wien 2 x 2 Ried
Campeonato Búlgaro 25ª rodada
Slavia Sofia 0 x 2 Botev Vratsa
Arda 3 x 2 Etar
Cherno More 1 x0 Botev Plovdiv
Campeonato Croata 30ª rodada
Šibenik 1 x 1 HNK Gorica
Slaven Koprivnica 1 x 1 Hajduk Split
Campeonato Húngaro - NB 1 30ª rodada
Zalaegerszegi TE 5 x 0 Budafoki MTE
Ferencváros 3 x 0 Újpest
Campeonato Polonês 26ª rodada
Pogoń Szczecin 1 x 0 Górnik Zabrze
Warta Poznań 0 x 2 Raków Częstochowa
Lech Poznań 3 x 0 Lechia Gdańsk
Śląsk Wrocław 4 x 3 Podbeskidzie
Campeonato Romeno - Disputa contra o rebaixamento - 2ª rodada
Hermannstadt 1 x3 Astra
Viitorul 1 x 0 Gaz Metan Mediaş
Dinamo Bucureşti 0 x 1 UTA Arad
Campeonato Tcheco 28ª rodada
Ostrá 2 x 1 Mladá Boleslav
České Budějovice 2 x 2 Sigma Olomouc
Jablonec 3 x 0 Karviná
Copa Libertadores- fase de grupos 1ª rodada
Deportivo Táchira 3 x 2 Olimpia
Always Ready 2 x 0 Internacional
Argentinos Juniors 2 x 0 Nacional
Santos 0 x 2 Barcelona Guayaquil
Sporting Cristal 0 x 3 São Paulo
Vélez Sarsfield 2 x 3 Flamengo
Copa Sul-Americana- fase de grupos 1ª rodada
Metropolitanos 2 x 3 Melgar
Atlético-GO 0 x 0 Newell's Old Boys
12 de Octubre 1 x 0 Rosario Central
Aucas 0 x 1 Atlético-PR
Campeonato Mexicano
León 2 x 0 Juárez
Campeonato Chinês- fase de grupos 1ª rodada
Chongqing Dangdai Lifan 0 x 2 Shandong Luneng
Guangzhou Evergrande 2 x 2 Guangzhou R&F
Campeonato Sul-Coreano - K-LEAGUE
Gangwon 0 x 1 Gwangju
Pohang Steelers 1 x 0 Suwon
Liga dos Campeões da AFC- fase de grupos 3ª rodada
Al Wahda 3 x 2 Al Rayyan
Al Quwa Al Jawiya 0 x 0 Tractor Sazi
Persepolis 2 x 1 Goa
Al Sharjah 4 x 1 Pakhtakor
Al Sadd 3 x 1 Al Wihdat
Foolad 1 x 1 Al Nassr
Copa da Liga Japonesa- fase de grupos 3ª rodada
Kashima Antlers 3 x 0 Consadole Sapporo
Campeonato Alemão 2ª Divisão 30ª rodada
Erzgebirge Aue 0 x 1 Nürnberg
Greuther Fürth 3 x 0 Eintracht Braunschweig
Würzburger Kickers 1 x3 Darmstadt 98
Campeonato Francês - 2ª Divisão 34ª rodada
Grenoble Foot 38 2 x0 Sochaux
Châteauroux 1 x 1 Rodez
Caen 1 x 1 Dunkerque
Amiens 3 x 1 Valenciennes
Guingamp 1 x 0 Chambly
Paris 0 x 1 Clermont
Niort 0 x 3 Troyes
Nancy 2 x 0 Ajaccio
Pau 3 x 0 Auxerre
Campeonato Inglês 2ª Divisão EFL Championship 43ª rodada
Brentford 1 x 1 Cardiff City
Norwich City 0 x 1 Watford
Preston North End 3 x 0 Derby County
Sheffield Wednesday 1 x 0 Blackburn Rovers
Swansea City 0 x 1 Queens Park Rangers
Campeonato Equatoriano 2ª Divisão - Primera B 6ª rodada
Duros del Balón 3 x 4 Guayaquil
@placardefutebol.com.br
0 Comentários