FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Paulista Série A1
Ponte Preta 1 x 2 Mirassol
Palmeiras 0 x 1 Inter de Limeira
Ferroviária 2 x 2 Santo André
Campeonato Paranaense
Rio Branco-PR 2 x 4 Cascavel CR
Operário-PR 1 x 0 Londrina
Maringá 1 x 1 Cascavel
Campeonato Maranhense
IAPE 2 x 0 Juventude-MA
Pinheiro 1 x 0 São José-MA
Campeonato Potiguar
Santa Cruz-RN 1 x 2 Palmeira
Campeonato Alagoano
CSE 2 x 0 Murici
Campeonato Paraibano
Perilima 2 x 2 Botafogo-PB
Campeonato Sul-Matogrossense
Comercial-MS 4 x 1 União ABC
Campeonato Brasileiro - FEMININO
Botafogo 0 x 4 Palmeiras
Grêmio 2 x 0 Minas ICESP
Santos 5 x 1 Napoli-SC
Campeonato Rondoniense
Gênus 0 x 3 Porto Velho
Campeonato Paulista Série - A3
Nacional-SP 1 x 2 Votuporanguense
Barretos 0 x 0 Rio Preto-SP
Bandeirante 0 x 0 Desportivo Brasil
Linense 1 x 0 Capivariano
Olímpia-SP 1 x 3 Marília
Comercial-SP 1 x 1 Penapolense
Noroeste 0 x 1 Primavera
São José-SP 1 x 0 Batatais
FUTEBOL PELO MUNDO
Copa Libertadores da América- fase de grupos 2ª rodada
Barcelona Guayaquil 4 x 0 The Strongest
Olimpia 2 x 1 Always Ready
Universidad Católica 0 x 2 Argentinos Juniors
Racing Club 2 x 1 Sporting Cristal
São Paulo 2 x 0 Rentistas
Copa Sul-Americana- fase de grupos 2ª rodada
Sport Huancayo 1 x 2 River Plate de Asunción
Jorge Wilstermann 0 x 0 Bolívar
Corinthians 0 x 2 Peñarol
Palestino 0 x 1 Atlético-GO
La Equidad 2 x 1 Aragua
Newell's Old Boys 1 x 3 Libertad
Lanús 1 x 2 Grêmio
Liga dos Campeões da CONCACAF
Portland Timbers 1 x 1 América-MEX
Campeonato Venezuelano FASE DE GRUPOS - 3ª rodada
Estudiantes Mérida 1 x 0 Zulia
Monagas 1 x 1 LALA
Gran Valencia 0 x 0 Academia Puerto Cabello
Campeonato Espanhol 1ª Divisão
Barcelona 1 x 2 Granada CF
Liga Europa da UEFA- semifinal 1ª partida
Villarreal 2 x 1 Arsenal
Manchester United 6 x 2 Roma
Campeonato Português
Marítimo 1 x 0 Braga
Campeonato Chinês
Hubei Luyin 1 x 3 Shanghai Shenhua
Changchun Yatai 0 x 0 Tianjin Teda
Campeonato Japonês
Nagoya Grampus 0 x 4 Kawasaki Frontale
Liga dos Campeões da AFC
Persepolis 4 x 2 Al Rayyan
Pakhtakor 1 x 0 Al Quwa Al Jawiya
Goa 0 x 2 Al Wahda
Al Sharjah 0 x 2 Tractor Sazi
Al Sadd 1 x 2 Al Nassr
Al Wihdat 1 x 0 Foolad
Campeonato Alemão - 2ª Divisão
Hamburger SV 1 x 1 Karlsruher SC
Campeonato Turco 38ª RODADA
BB Erzurumspor 1 x 2 İstanbul Başakşehir
Sivasspor 1 x 0 Yeni Malatyaspor
Ankaragücü 0 x 1 Gaziantep BB
Alanyaspor 0 x 0 Fenerbahçe
Campeonato Romeno FASE FINAL - 4ª RODADA
CSM Iaşi 0 x 3 Viitorul
Dinamo Bucureşti 2 x 0 Voluntari
Universitatea Craiova 2 x 0 FCSB
Campeonato Húngaro - NB 1 32ª RODADA
Diósgyőr 0 x 0 Újpest
MTK 1 x 3 Videoton
Copa da Grécia- semifinal 2ª partida
PAOK 2 x 1 AEK Athens
Campeonato Colombiano - Primera B APERTURA - QUADRANGULAR - 18ª RODADA
Cortuluá 0 x 1 Fortaleza CEIF
Deportes Quindio 1 x 0 Atlético FC Cali
Union Magdalena 0 x 1 Valledupar
@placardefutebol.com.br
0 Comentários