Ticker

6/recent/ticker-posts

Advertisement

Responsive Advertisement

PLACAR ESPORTIVO- Resultados dos jogos realizados no Brasil e Mundo neste sábado, 1º/05/2021

 

FUTEBOL PELO BRASIL 

Campeonato Paulista- Série A1
Bragantino 1 x 1 Santos

Campeonato Paulista - A3
Votuporanguense 2 x 0 Bandeirante
Desportivo Brasil 0 x 0 São José-SP
Primavera 1 x 1 Olímpia-SP
Capivariano 1 x 2 Noroeste
Batatais 1 x 3 Comercial-SP
Rio Preto-SP 0 x 1 Linense
Penapolense 1 x 1 Nacional-SP
Marília 0 x 1 Barretos

Campeonato Carioca
Madureira 1 x 0 Vasco
Volta Redonda 0 x 3 Flamengo

Campeonato Mineiro
URT 1 x 1 Athletic Club-MG
Pouso Alegre 0(6) x 0(5) Caldense
Tombense 0 x 3 Atlético-MG

Copa do Nordeste- Final IDA
Bahia 0 x 1 Ceará

Campeonato Goiano
Aparecidense 2 x 1 Jataiense
Grêmio Anápolis 2 x 1 Iporá

Campeonato Cearense
Fortaleza 4 x 1 Caucaia

Campeonato Paraense
Águia de Marabá 1 x 3 Remo

Campeonato Alagoano
CSA 1 x 0 CRB

Campeonato Brasiliense
Gama 0 x 1 Ceilândia

Campeonato Paraibano
Sousa 0 x 0 Campinense

Campeonato Piauiense
River-PI 1 x 2 Fluminense-PI
Parnahyba 1 x 1 4 de Julho

Campeonato Sergipano
América de Pedrinhas 0 x 3 Boca Júnior-SE
Frei Paulistano 2 x 0 Dorense
Atlético Gloriense 2 x 2 Maruinense
Sergipe 1 x 1 Confiança
Itabaiana 1 x 1 Lagarto

Campeonato Sul-Matogrossense
Aquidauanense 0 x 2 Operário-MS

Campeonato Amazonense
Nacional-AM 0 x 3 Manaus

Campeonato Capixaba
Real Noroeste 2 x 3 Vilavelhense
Estrela do Norte 0 x 1 Rio Branco-ES
Serra 1 x 0 Desportiva Ferroviária-ES
São Mateus 2 x 2 Vitória-ES
Pinheiros 0 x 2 Rio Branco VN

Campeonato Roraimense
São Raimundo-RR 10 x 0 Rio Negro-RR
GAS 1 x 2 Náutico-RR

Campeonato Brasileiro - Feminino
Kindermann 1 x 1 São Paulo
Internacional 3 x 1 Ferroviária  

 

FUTEBOL INTERNACIONAL 

Campeonato Espanhol 1ª Divisão
Eibar 3 x 0 Deportivo Alavés
Elche 0 x 1 Atlético Madrid
Huesca 1 x 0 Real Sociedad
Real Madrid 2 x 0 Osasuna

Campeonato Inglês 1ª Divisão
Crystal Palace 0 x 2 Manchester City
Brighton 2 x 0 Leeds United
Chelsea 2 x 0 Fulham
Everton 1 x 2 Aston Villa

Campeonato Italiano Série A
Hellas Verona 1 x 1 Spezia
Crotone 0 x 2 Inter de Milão
Milan 2 x 0 Benevento

Campeonato Francês 1ª Divisão
PSG 2 x 1 Lens
Lille 2 x 0 Nice

Campeonato Português 1ª Divisão
Gil Vicente 0 x 0 Farense
Santa Clara 3 x 3 Boavista
Portimonense 0 x 0 Rio Ave
Sporting 2 x 0 Nacional da Madeira

Campeonato Holandês 1ª Divisão
Heracles 4 x 0 VVV
Fortuna Sittard 3 x 0 Twente
Vitesse 2 x 1 PEC Zwolle
RKC Waalwijk 1 x 3 AZ
Utrecht 3 x 2 Willem II

Copa da Alemanha
Borussia Dortmund 5 x 0 Holstein Kiel

Copa da Áustria- Final
LASK Linz 0 x 3 Salzburg

Campeonato Turco 39ª rodada
Beşiktaş 7 x 0
Hatayspor

Campeonato Belga
KV Oostende 6 x 2 Standard Liege

Campeonato Ucraniano 24ª rodada
Desna 2 x 2 Kolos Kovalivka
Shakhtar Donetsk 2 x 1 Dnipro-1
Vorskla 1 x 5 Dynamo Kyiv

Campeonato Russo 1ª Divisão
Rubin Kazan 2 x 0 Dinamo Moskva
Rotor Volgograd 1 x 0 Akhmat Grozny
CSKA Moscow 1 x 1 Ufa
Krasnodar 1 x 3 Sochi

Campeonato Sueco  1ª Divisão
Sirius 1 x 1 Kalmar
Hammarby 1 x 1 Häcken

Campeonato Escocês
Hibernian 0 x 1 St. Johnstone
Livingston 1 x 2 Aberdeen
Dundee United 0 x 2 Ross County
Motherwell 2 x 0 Kilmarnock
St. Mirren 1 x 2 Hamilton Academical

Campeonato Suíço
Vaduz 1 x 2 Luzern
Basel 1 x 0 St. Gallen

Campeonato Croata
Slaven Koprivnica 0 x 2 Dinamo Zagreb
Hajduk Split 3 x 2 Rijeka

Campeonato Húngaro - NB 1
Zalaegerszegi TE 0 x 0 Várda SE
Ferencváros 2 x 1 Mezőkövesd-Zsóry

Campeonato Israelense
Bnei Yehuda 1 x 2 Maccabi Netanya
Ironi Kiryat Shmona 1 x 1 Ashdod
Hapoel Hadera 1 x 0 Bnei Sakhnin
Maccabi Petah Tikva 1 x 2 Maccabi Haifa

Campeonato Polonês- 28ª rodada
Legia Warszawa 0 x 0 Wisła Kraków
Pogoń Szczecin 1 x 1 Warta Poznań
Lech Poznań 1 x 2 Stal Mielec

Campeonato Tcheco 30ª rodada
Opava 1 x 1 Bohemians 1905
Příbram 0 x 1 České Budějovice
Slovácko 0 x 1 Mladá Boleslav
Ostrá 1 x 1 Zbrojovka Brno

Campeonato Romeno
UTA Arad 0 x 1 Chindia Târgovişte
Botoşani 2 x 1 Sepsi

Campeonato Mexicano 1ª Divisão
Juárez 1 x 0 Toluca
Guadalajara 0 x 0 Tigres UANL
León 2 x 1 Querétaro
Cruz Azul 1 x 1 Tijuana

Campeonato Chileno 1ª Divisão
Union La Calera 2 x 1 Antofagasta
Unión Española 1 x 1 Audax Italiano
Ñublense 5 x 1 Colo-Colo

Campeonato Colombiano 1ª Divisão
Millonarios 0 x 0 América de Cali

Campeonato Venezuelano- fase de grupos 3ª rodada
Metropolitanos 1 x 3 Caracas
Portuguesa-VEN 0 x 3 Deportivo Táchira

Campeonato Equatoriano 1ª Divisão
Universidad Católica-ECU 1 x 1 Aucas
9 de Octubre 2 x 1 Deportivo Cuenca
LDU 2 x 1 Macará
Barcelona Guayaquil 2 x 1 Delfin

EUA Major League Soccer
New York RB 2 x 0 Chicago Fire
Real Salt Lake 3 x 1 Sporting Kansas City
Montreal Impact 0 x 0 Columbus Crew
Houston Dynamo 1 x 1 Los Angeles FC
New England Revolution 2 x 1 Atlanta United
Philadelphia Union 0 x 2 New York City
Orlando City 3 x 0 Cincinnati
FC Dallas 4 x 1 Portland Timbers
Minnesota United 0 x 1 Austin

Campeonato Paraguaio 1ª Divisão
Cerro Porteño 2 x 0 Olimpia

Campeonato Peruano 1ª Divisão
Alianza Atlético 1 x 2 Universitário

Campeonato Boliviano 1ª Divisão
Aurora 3 x 0 Independiente Petrolero
Guabirá 1 x 0 Real Santa Cruz

Campeonato Japonês 1ª Divisão
Vegalta Sendai 1 x 0 Kashiwa Reysol
Tokyo 0 x 3 Yokohama F. Marinos
Avispa Fukuoka 2 x 0 Urawa Reds
Vissel Kobe 3 x 0 Sanfrecce Hiroshima
Sagan Tosu 2 x 0 Tokushima Vortis
Yokohama 0 x 3 Kashima Antlers

Campeonato Sul-Coreano - K-League
Suwon 2 x 4 Daegu
Suwon Bluewings 1 x 1 Pohang Steelers
Ulsan 2 x 0 Gwangju

Campeonato Australiano - A-League
Perth Glory 0 x 0 Macarthur
Brisbane Roar 0 x 0 Wellington Phoenix
Western Sydney Wanderers 3 x 2 Sydney

Campeonato Espanhol - 2ª Divisão
Girona 1 x 0 Tenerife
Almería 2 x 2 Real Oviedo
Mallorca 2 x 1 Mirandés

Campeonato Italiano - Série B- 35ª rodada
Venezia 3 x 1 Chievo
Lecce 1 x 3 Cittadella
Ascoli 2 x 0 Empoli
Virtus Entella 1 x 2 Vicenza
Salernitana 1 x 3 Monza
Cosenza 3 x 0 Pescara
Frosinone 3 x 1 Pisa
Reggiana 1 x 0 Pordenone
Cremonese 1 x 1 Reggina
Brescia 3 x 1 SPAL

Campeonato Português - Segunda Divisão- 31ª rodada
Chaves 1 x 1 Mafra
Porto B 5 x 1 Cova Piedade

Campeonato Inglês 2ª Divisão EFL Championship- 45ª rodada
Birmingham City 0 x 4 Cardiff City
Brentford 2 x 0 Watford
Huddersfield 1 x 1 Coventry City
Luton Town 1 x 1 Middlesbrough
Millwall 4 x 1 Bristol City
Norwich City 4 x 1 Reading
Preston North End 2 x 0 Barnsley
Rotherham United 1 x 1 Blackburn Rovers
Sheffield Wednesday 0 x 0 Nottingham Forest
Stoke City 0 x 2 Queens Park Rangers
Swansea City 2 x 1 Derby County
Wycombe Wanderers 1 x 0 Bournemouth

Campeonato Francês - 2ª Divisão
Paris 3 x 1 Toulouse
Amiens 0 x 3 Guingamp
Dunkerque 1 x 0 Sochaux
Châteauroux 1 x 2 Troyes
Caen 0 x 0 Auxerre
Le Havre 2 x 4 Chambly
Pau 0 x 0 Ajaccio
Niort 1 x 1 Rodez
Nancy 1 x 3 Valenciennes

Campeonato Chileno - Primera B
Universidad de Concepción 3 x 2 Rangers-CHI

Campeonato Paraguai - División Intermedia- 5ª rodada
2 de Mayo 3 x 1 General Caballero JLM
Fernando de la Mora 0 x 1 Sportivo Iteño

@placardefutebol.com.br

Postar um comentário

0 Comentários